Яна Пироженко

Ваша любимая новелла у Проспера Мериме?

Ответы
Mm
Mmm

Не помню названия...там ввели в гипнотический транс умирающего человека, который под гипнозом и умер, но мог слышать и говорить...жуткая вещь.

Mm
Mmm

Вы меня извините, спутал с Эдгаром По

Mm
Mmm

Как-то получилось, что одновременно читал обоих авторов. У Мериме мне нравилась "Коломба"

Владимир Асиновский

Точно не скажу. А встать с табуретки и идти к книжной полке и взять томик Проспера неохота. В основном события после Варфоломоевской ночи

Владимир Асиновский

Вы так и заставите меня сходить

Глоупен Тырл

Мужчина, взяв своё, охладевает вновь, а в женщине растёт со временем любовь...
Во, чё помню у него.

Глоупен Тырл

Ха... пардон. Перепутал Мериме и Мюссе. В детстве засматривался фильмом "Таманго", потом слушал "Кармен".

Даниил Белевитин

Про голую бабу, слепленную... Которая задушила лепителя:) Таис какая-то что ли?:))) Или Венера...

Куртуазный Маньерист

у Проспера Мериме кошелек украли, он стоит - ни бэ, ни мэ.. и ни трали-вали

Яна Пироженко

Так стояло и упало и новелл не написало

Куртуазный Маньерист

весь гонорар за новеллу подрезали

Яна Пироженко

А подрезал тот амбал что кошель то и украл

Яна Пироженко

Я в курси и ты вкурси..ге пора ли нам ВКУСИ...ТЬ???

Go
Gosha

Красное-черное,Белое-зелёное и ещё Акварель.

Эр
Эрнест

все ..но самая - шевардинский редут

Даня Елисеев

Еб твою... шо есть еще и такое?!(...

Niemand Против Войны

Ничё себе снобы тут завелись...

Niemand Против Войны

А у вас какая любимая фраза у Джойса?

Уральская Рябинушка

Хроника царствования Карла 9

Уральская Рябинушка

Люблю Французскую и Английскую историю Средневековья, времена правления Катерины Медичи

Уральская Рябинушка

На пару со своим алхимиком. Бедный Карл-погибнуть от рук матери

Уральская Рябинушка

Ну да. Не помните? Катерина отравила страницы книги, которая была предназначена Генриху Четвёртому, но угораздило Карлу взять её и почитать.Итог-летальный

Яна Пироженко

Всё помню...книга была про охоту.и предназначалась Генриху Навварскому

Йя Дарт Вейдер

Видимо Матео Фольклоне

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

"Как закалялась сталь"

Светлана Агламазова

таманго.там сильно

Светлана Агламазова

или переводчик хороший попался

Миша Чернов

Маттео Фальконе

Миша Чернов

и все? а какова статистика? зачем вообще был этот вопрос

Яна Пироженко

А просто так...вы один из первых ответили...некоторый отмечали ещё Кармен..и всё кажется

Миша Чернов

ну мне еще и Таманго нравится, а точнее даже фильм по мотивам этой новеллы

Владимир Горшков

Хроника Карла-10.

Олег Олтаржевский

маленький принц

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

не знаю его!