Панд Енотович

Моя область за 15 лет сократилась на два районных центра, а Ваша?

Ответы
Хайртайв

А наш край всё расширяется )))))))))))))))))) Вот приезжаешь в любой отдалённый район, а там законодательство РФ не действует. Понимаете ли, там даже законы другие, ну ни как на всей территории РФ. Так что сами видите как у нас всё расширяется... )) Какие могут быть сокращения)

//

и наша , тоже , вот мой город к примеру , плавно превращаеться в село или деревню из районного центра с тех пор как Лужком отчалил и это не 15 лет быстрее мы идем наспад бежим я б сказала

Ендурин 15

А МОЯ ОБЛАСТЬ СОКРАТИЛАСЬ РОВНО НАПОЛОВИНУ С ПОЯВЛЕНИЕМ ВНУКОВ. РАНЬШЕ С ЖЕНОЙ СПАЛИ ВДВОЕМ А ТЕПЕРЬ ЕЩЕ И 2 ВНУКА НА НОЧЬ ПРИХОДЯТ. НО МЫ РАДЫ 😀

Анна Савина

И каким образом? Вот наш районный центр теперь находится официально в черте города, это как считать, сократилась область или нет?

Панд Енотович

по численности. у нас минус 115тыс человек, что эквивалетно двум райцентрам

Анна Савина

понятно

Keeper

А наша - на значительные территории нескольких районов, подаренных неимоверно распухшему областному центру...

Keeper

Конечно. Спасибо товарищу Медведеву. Он, правда, обещал, что все чиновники теперь переедут на новые территории, за МКАД, но пока об этом что-то не слыхать...

Элис

А наша увеличилась... К нам примкнул коми - пермяцкий автономный округ....мы стали Не обасть, а Пермский край..

Уральская Рябинушка

А в нашем городе за 7-8 лет население сократилось на 30 тысяч. Нет, не померли, а выехали

Music Forever

сейчас даже министерства в один сапог запихали, а вы говорите "районный центр"...

Сергий Отец

Ну, если ваши мужики не знают для чего предназначена женщина, то возможно.

Марина Мокина

да вроде всё на месте, только саму область перекинули в волжский округ

Марина Мокина

да, а живём на Урале...............

Любовь Петухова

у нас расширилась .. была Читинская область а стала Забайкальский край

Панд Енотович

а по численности населения? сколько было в 2000г и сколько сейчас?

Евгений Серюков

наоборот на пять. даже начинаешь путать когда спрашивают как пройти.

Надежда Надина

А мою область совсем убрали, разделив её земли по соседним областям

Лариса

Это в России? Всё направлено на сокращение населения.

Аллаツ

а мы с каждым годом становимся все более резиновыми...

Ля Ева

А у нас вообще из района все убирают, больницу, банк.

Ля Ева

Нет, переводят в соседний.

Панд Енотович

то есть по сути делают один район вместо двух

Ля Ева

Да не, тоже не так, район так и останется районом только без коммуникаций.

M M

а моя облась разрослась на два размера одежды)))))))))

Герман Петрович

Главное что наша россия не уменьшилась а наоборот

Панд Енотович

хм. вообще-то уменьшилась. и с огромным замещением мигрантами.

Маргарита Злющая (77Мск)

А у нас столица приближается к границам области...

Фило Софочка

А мой поселок, где я родилась,из ПГТ стал селом

Панд Енотович

это насколько он уменьшился?

Фило Софочка

Была шахта по добыче огнеупорной глины,было более 6 тысяч населения,остались бабушки -дедушки ,доживающие век,шахту затопили (якобы нерентабельна)

Панд Енотович

то-то хрен найдешь сейчас огнеупорный кирпич... и стоит как чугунный мост печку класть... нда.. ну у нас примерно по той же причине вся область в областной центр и в Москву линяет... вот и вышло что эквивалентно двум большим райцентрам схуднули. на 10%.