..
....

Почему стучат вагонные колеса?

Ответы · страница 3
Чи
Чин

машинист заснул и в Китай повернул

Еc
Евгений c

ухабистые рельсы, потому и стучат

..
....

🤷‍♀️ Какие есть...

Еc
Евгений c

да уж, такая она - жизнь... 🧐

..
....

🤷‍♀️Такие и рельсы...😁

..
....

👍

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Потому что рельсы не состыкованы

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

А я и не гоню, я уехал оттуда на Дальний Восток в 92 году из-за этого, а в 96 году переехали в калининградскую область

..
....

Тебя убили? Или хотя бы пытались?

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Пытались

..
....

🤣

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

А я не вижу ничего смешного

Александр Шульга

Есть бесшовные ж/д, где нет стука.

..
....

Такого не может быть..

Алексей

Проезжают через рельсовые стыки

..
....

Глупости говоришь... металл имеет свойство расширяться.

Алексей

Бесстыковой путь
Бесстыково́й путь, участок железнодорожного пути, на котором длинные сварные рельсовые плети чередуются с короткими стандартными рельсами. Бесстыковой путь – температурно-напряжённая конструкция, рассчитанная на воздействие значительных, по сравнению с обычным железнодорожным путём, напряжений (до 125–150 МН/м2), которые возникают в рельсах при колебаниях температуры воздуха. При движении подвижного состава по бесстыковому пути сопротивление сдвигу (угон пути) преодолевается в сварных стыках и компенсируется на концевых уравнительных участках. На российских железных дорогах обычно укладывают плети длиной 550–800 м, между которыми размещают 2–4 пары уравнительных рельсов по 12,5 м. Новый бесстыковой путь, укладываемый при реконструкции или капитальном ремонте, в зависимости от местных условий может достигать 2–4 км. По сравнению с обычным железнодорожным путём на бесстыковом пути уменьшаются объёмы путевых работ. Для его прокладки требуется меньше металлоёмких рельсовых скреплений. Бесстыковой путь имеет минимальное число стыков, являющихся наиболее слабыми и напряжёнными местами пути, что снижает удельное сопротивление движению, ведёт к уменьшению износа колёс, сокращает расходы на топливо и электроэнергию, увеличивает срок его эксплуатации. На бесстыковом пути снижается уровень шума (до 15 дБ), повышается комфортабельность езды пассажиров. В России первый бесстыковой путь, разработанный инженером М. С. Бочёнковым (1930), был уложен в 1949 г. К началу 2003 г. длина бесстыкового пути превысила 50 тыс. км (около 40 % главных железнодорожных путей). Бесстыковой путь применяется на железных дорогах большинства развитых стран; особенно эффективна укладка бесстыкового пути с железобетонными шпалами на высокоскоростных линиях.

..
....

Возможно...я не спец в этом деле.

Алексей

Ну вот... А я на ЖД 6 лет работаю.

..
....

😁🤷‍♀️

Бибизянин

в рф стыки рельсов не сваривают

..
....

Марка стали не та...

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

По железной дороге Ларисонька)

..
....

😁Правда?

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

Конечно, даже не сомневайся)

..
....

а я не сомневаюсь.

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

Вот и правильно)

Валерий Чайковский

..извините, ..по стыкам рельс.....

..
....

Бывает.

Николай Колюня

Потому что рельсы не сплошные

..
....

Почему не делают сплошные?

Николай Колюня

Это вопросы к железнодорожникам))

А. А.

Это всё из-за площади круга ))

..
....

👍

Алекс Венцель

Стучат они на стыках рельс...

..
....

Не важно где...

Алекс Венцель

-И серда стук, и стук колёс во сне сливаются в один. И шелест книг, и синий свет витрин всё это позади...Ю.Кукин

..
....

👍

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Пи эр квадрат..Вот квадратом и стучат.

..
....

😁👍

Надежда Борисова

..
....

😁👍

Надежда Борисова

Про вагонные колеса- мне понравилась

..
....

Да.

Язва Сибирская

Pr² вот квадратами и стучит

Ма
Матроскин

На наших рельсах не стучат

Юр
Юрил

В последнее время уже нет

..
....

🤷‍♀️

Бо
Бока

Как твои зубы 🦷🦷🦷🦷🥶

До
Доминик

Что б отпугивать зевак!)

..
....

😲

Ba
Baltico

Чтоб машинист не уснул

..
....

Так и есть.

Ba
Baltico

Надо их штрафовать за такие косяки, сразу исправятся

..
....

Бесполезно.

Ba
Baltico

Значит штраф должен быть ощутимый, так как это приводит к катастрофам

..
....

🤷‍♀️

Андрей Акбаров

новые рельсы не стучат

Андрей Акбаров

Ездил в Китай специально погулять по великой стене и белых китайцев как не встречал, не разу

..
....

Зато китайских евреев много...😁

Андрей Акбаров

Тоже, не видел но они есть в каждой национальности, люди с еврейской натурой

..
....

Они скрытные.

Санёчек Я )

На стыке рельс 😁зазор

..
....

😁👍

Санёчек Я )

😁ыы

..
....

😜