Ур.

И так,что такое глобус?

Ответы
Спокойная Старость

При слове глобус я вспоминаю анекдот. В магазине школьных товаров продавщица отругивалась от покупателя, который просил то тетрадь, то ручку, то карандаш и каждый раз передумывал делать покупку. Рядом стоял мужчина, видимо испытывавший симпатию к продавщице и он заставил надоедливого покупателя отойти от прилавка. А потом обратился к благосклонно улыбающейся ему продавщице с вопросом: " У Вас есть тетрадь по арифметике для третьего класса и глобус Московской области?"....

Артем

"Глобус" (Globe Theatre), театр в Лондоне. Построен в 1599. Здание театра представляло собой площадку овальной формы, обнесённую высокой стеной, по внутренней стороне которой располагались ложи для аристократии…))))))))))))))

Виктор Шиманский

Юрий, откройте школьный учебник географии. Вообще в школе полезно было, хотя бы иногда на уроках слушать учителя, а не летать в облаках.

Дарья Коковихина

Гло́бус — трёхмерная модель Земли или другой планеты, а также модель небесной сферы.

Алёна-Лена-Елена Ponomareva

Даааааа, этот шарик ещё покажет человечеству, что он из себя представляет...)))))))))))))

Ур.

))))

Мария Маден

трёхмерная модель Земли или другой планеты, а также модель небесной сферы.

Аннуся Томлинсон

трёхмерная модель Земли или другой планеты, а также модель небесной сферы

Галина Осташко

Круглое, на ножке и стоит в кабинете географии на столе. Еще крутится

Марина Савельева

макет земли наверно или болгарские томаты в собственном соку

Microsonya Www

это такая квадратная штука, с кнопками и пультом)))) нет?)))))

Людмила Альбертовна

Уменьшенная модель Земли (другой планеты, небесной сферы)

Fallen Angel

Всё зависит от места назначения,или желания находиться!

Наталья Винокурова

Это смотря какой! Самый известный - глобус Украины! )))

Мечта☼Мечтаевна!:hearts::hearts:***

шар земной.) и любимый предмет учителя географии))))

Анюта Каримова

шарик...который стоит в комнате..и в нем есть бар)

Марина Бк

Карта нанесенная на шар - имитация земного шара

Валентина Абеева

хочешь сказать,,это мы не проходили...это нам....,,

Валькирия Жена Дьявола

копия планеты "земля" в уменьшенном размере

Любовь Гущина

образ Земли- матушки в нашем представлении

Evgenij M

Глобус-это уменьшенная копия Земного шара