Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Что же такого страшного мог сделать Булгаковский Мольер, что навсегда потерял покровительство своего короля?

Ответы
Ека Мия

брата короля...Один из епископов, обладавший великолепным даром слова, обратил
серьезное внимание на театральные увлечения принца и, навещая его, успел
разъяснить ему, что человек, какое бы высокое положение в мире он ни
занимал, все же более всего должен думать о спасении своей души. И если уже
думать об этом, то прежде всего нужно бежать от комедиантских представлений,
как от огня, дабы не попасть впоследствии в огонь вечный. Пышные всходы
получил епископ из тех семян, которые он посеял в душе у Конти. Конти усвоил
епископские поучения и объявил своим приближенным, что отныне он боится даже
видеть комедиантов.

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Вы совсем не то скопировали с интернета. Прочитайте лучше пьесу.

Ека Мия

зачем?

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Чтобы правильно ответить на вопрос. А то на вопрос типа Пойдём сегодня в кино? Вы отвечаете: Спасибо я уже завтракала.

Ека Мия

да)

Владимир Марченко

Мольер получил приказ от короля сочинить блестящую пьесу с балетом для
карнавала 1671 года, который должен был произойти в Тюильри

Владимир Марченко

да пофиг

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Зачем же Вы специально шерстили интернет, копировали слова из моего вопроса чтобы что-то было похоже на ответ и в результате ответили неправильно, если Вам пофиг? зачем же старались?

Владимир Марченко

да пофиг я же и говорю

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

А что Вы тогда вообще здесь делаете?

Владимир Марченко

то же что и все ерундой занимаюсь

Шевалье Клапье Де Колонг

Только великие любят и ценят - Юмор!Короли зачастую - не принадлежат к их числу!Чванство и чувство юмора - несовместимы!

Таня Про

Наверно, Король-Солнце не пожелал иметь рядом с собой такого блестящего кавалера, как Мольер. Боялся конкуренции:)))

Алина Ситник

Он был великим грешником и лицедеем. Его даже похоронили за оградой кладбища, где хоронят самоубийц.

Рокер Де Театрал

Это всё хорошо, но вопрос конкретный.

Просто Мария

Не надейтесь получить на этот вопрос ответа, половина сидящих здесь не понимает о чем речь

Просто Мария

Смутно,давно читала

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Обычно так отвечают те, кто вообще не читал.

Просто Мария

Читала частями потому что не понравилось, у каждого свои предпочтения

Ислам Халухоев

http://promodj.com/978782958019/groups/376387/Chillout_Mountains слушай бонус это релакс нажимай на трек и наслаждайся))

Сергей Соценко

не мог наступить на горло своей песне, а король любил, когда смеются только над его шутками

Анатолий Мюллер

Комедию-глиняную статую,посвятил королю, а корону герцогу Орлеанскому. Вроде бы так?

Анатолий Мюллер

Нет так нет.

Анатолий Фамильченко

Как-то Людвиг Фейербах поругался с Гегелем . Разорвал на нем рубах и ударил мебелем 🙂

Аленка Булина

Лично королю ничего))))) Но его не любили те, кого Мольер высмеивал со сцены.

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Нет, тут нечто такое, что нанесло оскорбление лично Людовику.

Аленка Булина

Я не помню такого момента)))) Людовику всегда Мольер был симпатичен. Ну, расскажи)))))

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Эта симпатия была на уровне Хозяин - раб. Но лучше или прочитать пьесу или посмотреть сам спектакль "Кабала святош" с моей рецензией на него. У меня есть сайт, я сейчас дам тебе ссылку, будет желание, зайди. http://teatraligorek.at.ua/forum/21-22-1

Аленка Булина

Мммм, спасибо большое загляну))))) А сайт какой тематики?

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Строительный, конечно. Фурнитура, шлакоблоки, кирпичи.

Юлия Егорова

Хороший вопрос! Видите, сколько людей не читали "Мещанина во дворянстве"?

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Вы ответите на вопрос?

Юлия Егорова

наверное, съел свой туфель

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Это не так страшно. Нет.

Юлия Егорова

Его съела акула

Юлия Егорова

Хорошо.

Сергей Матис

Я к стыду своему тоже не читал.

Виктор Манжурин

.почитай реальную биографию Франсуа-Мари Ориэля (подлинное имя Мольера)!

Рокер Де Театрал

Витюш, Вы путаете Вольтера, которого, кстати звали Мари Франсуа Аруэ с Жаном-Батистом Покленом (Мольером).

Алина Никулина

Наверное много грешил.... не зря же его похоронили за оградой кладбища....

Рокер Де Театрал

Тут конкретный грех, а не потому что он был актёром.

Алина Никулина

Может быть предательство...

Алина Никулина

Что же тогда? Интересно узнать...

Рокер Де Театрал

лучше всего почитать пьесу.

Алина Никулина

Спасибо за совет...

Tнет Нет

Кабала святош.. не помню уже.. но вроде что то с Тартюфом))

Рокер Де Театрал

Только речь не о "Тартюфе". Там было кое-что другое.

Tнет Нет

да?.. надо посмотреть.. чет не помню))

Рокер Де Театрал

Это практически кульминация и спектакля и пьесы. Долго-долго вокруг этого всё крутилось-вертелось, а потом раз и взрыв и всё стало явным для всех и для короля. Но оскорбительным это явилось именно для Людовика.

Tнет Нет

хм... заинтриговал.. жаль что надо убегать))потом посмотрю.. спасибо))

Рокер Де Театрал

Успехов!

Tнет Нет

и вам удачи

Анжела Квашнина

За еще одну мнимую провинность...будучи оклеветанным...

Рокер Де Театрал

нет, это была не мнимая провинность.

Le
Lee-Стричк@

О. а я ведь уже не помню.... совсем. Правду мог сказать?)))

Le
Lee-Стричк@

Повод перечитать - я ее лет 20 наверно не читала

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Или пересмотри спектакль. Я сейчас как раз пишу рецензию на него, потому и вспомнил.

Le
Lee-Стричк@

Смеюсь))) опять мы ведем понятные только нам диалоги)))))))))))))) пошла куда послал))))

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

В добрый путь, сестрёнка!

Le
Lee-Стричк@

Я вернусь))))

Ан
Андрей

трудно сказать. Наверное это из "Мастера и Маргариты"

Ан
Андрей

Просто я из Булгакова прочитал только "Собачье сердце"

Сл
Слава

рокер и театрал в одном лице? да вы батенька лицедей!

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Любой актер - лицедей. Театральное дело - лицедейство по своей главной принадлежности. Но я не пойму ЧТО Вас удивляет. Разве рок-музыка и театр - антиподы? А как же Юнона и Авось - рок-опера, идущая в драматическом театре, в Ленкоме?

Сл
Слава

ну вы же не рокер!

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

рокер - человек, увлекающийся рок-музыкой. Я ею занимаюсь еще с 80-х.

Сл
Слава

ну пусть будет так)

Елена Кавелина

К сожелению, не читала. Дискусию поддержать не могу.