Валентин Шолохов

19 декабря Русская Православная Церковь отмечает День святителя Николая Чудотворца. Святитель Николай считается покровителем путешественников и мореплавателей. И является одним из самых почитаемых святых в православном мире. Николай — один из самых известных и почитаемых святых в России. Имя этого святого связывают с покровительством бедных, простого люда, мореплавателей. "С Днем святого Николая От души я поздравляю! Пожелать хочу добра, Мира, счастья и тепла! Николай пусть принесет Много радост

Ответы
Улугбек

Всё христианство лишь на ПОКРОВИТЕЛЬСТВА надежде только и держится!!! В какой же из религий возложены обязанности ЧЕЛОВЕКА РАЗУМНОГО созидать и самому себя обеспечивать???

Валентин Шолохов

28 июля — День крещения Руси. Поддерживаемый боярами киевский князь Владимир велел летом 988 года люду киевскому пройти обряд обретения христианской веры в искупительных водах Днепра, ослушникам пригрозил высылкой на окраины княжества.День Крещения Руси — государственная памятная дата Российской Федерации, установленная в 2010 году Федеральным законом «О внесении изменения в статью 11 ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России». Праздник установлен в честь одной из главных вех в истории Руси — провозглашения христианства в качестве государственной религии в 988 году.Поздравляю всех православных с праздником крещения святой Руси! Желаю всем крепости веры, великого духа, человеческого сострадания и светлой любви. Пусть в ваших домах всегда будет править мир, уважение и взаимопонимание. Пускай ваши дела всегда будут честными, богоугодными и праведными. И пускай поступки ваши вознаграждаются по достоинству.Любой повод хорош, чтобы вспомнить друг о друге и пожелать друг другу счастья. Так пусть же таким поводом станет "День Крещения Руси"! Пусть этот "День Крещения Руси" станет первым по-настоящему счастливым днем в сплошной череде счастливых дней! И пусть эта череда будет действительно сплошной, без прорех и перерывов.Желаю счастья! Вам и себе, всем и каждому, всем вместе и каждому в отдельности! Счастья огромного, непрерывного, круглосуточного, всесезонного и круглогодичного! УРА!!

Улугбек

Крещение Руси ознаменовалось надёжным укреплением Государственности страны в европейском масштабе!... Объединение народов по единым знаменем послужило историческую роль в возникновении России, как европейского Государства.✊

Валентин Шолохов

Игорь Яковлевич Крутой родился 29 июля 1954 года в Кировоградской области (УССР)советский и российский композитор, певец, продюсер, Народный артист России. С детства интересовался музыкой, учился в музыкальной школе, выступал в составе школьного ансамбля, играя на баяне. Впоследствии учился на теоретическом факультете Кировоградского музыкального училища."Мой Друг, на повороте дней Вижу я всё ясней, Кто настоящий друг. Друг не тот, кто в застолье крут, И когда за здоровье пьют Друг не станет тебе кричать — «Пей до дна». Друг почувствует, что тебе Стало холодно на земле И согреет своим теплом Без вина. Мой Друг, ты уж меня прости За всё, что нам пришлось пройти. Мой Друг, на повороте дней Вижу я всё ясней, Кто настоящий Друг. Мой Друг, ты уж меня прости За всё, что нам пришлось пройти. Мой Друг, на повороте дней Вижу я всё ясней, Кто настоящий Друг.

Улугбек

Ясновидящий или Пророк Ты, что-ли???

Валентин Шолохов

12 сентября Празднование в честь перенесения мощей благоверного князя Александра Невского (30 августа) 10 сентября 1721 года Петр I, после продолжительной и изнурительной войны со шведами, заключил Ништадский мир.Этот день решено было освятить перенесением мощей благоверного князя Александра Невского из Владимира в новую, северную столицу, Петербург, основанную на берегах Невы.Князь Александр Невский – знаменитый русский полководец, покрытый воинской славой, удостоившийся литературной повести о своих деяниях, канонизированный церковью вскоре после смерти, человек, чье имя продолжало вдохновлять поколения, жившие много веков спустя.Александр Ярославич Невский родился (30 мая) 6 июня 1220 года в Переславле-Залесском. Он – второй сын великого князя Ярослава Всеволодовича, правнука Мономаха. Отрочество и юность Александр в основном провел в Новгороде.Он канонизирован Русской православной церковью в лике благоверных при митрополите Макарии на Московском Соборе 1547 года. Русская Православная Церковь чтит его память 6 декабря по новому стилю.Именем Александра Невского названы улицы, переулки, площади городов России. Ему посвящены православные храмы. Памятники Александру Невскому установлены в Санкт-Петербурге и Петрозаводске.

Лека Лютер

О, оказывается кто-то отрывные календари читает

Вера Гудкова

Благодарим.

Валентин Шолохов

19 июля Сысоев день Дата по старому стилю: 6 июля.Преподобный Сисой Великий, память которого отмечается в этот день, был монахом-отшельником. Он жил в Египетской пустыне в пещере, освященной молитвами его предшественника — преподобного Антония Великого. За 60 лет отшельничества Сисой достиг высокой духовной чистоты и получил в награду дар чудотворения. Этот дар был такой силы, что однажды даже позволил вернуть к жизни умершего отрока.

Вера Гудкова

Благодарим за информацию!

Надежда Из Сибири.

Если он такой сейчас всемогущий, а почему у нас такой произвол творится?

Валентин Шолохов

День памяти святых отцов шести Вселенских Соборов. Дата события уникальна для каждого года. В 2020 году эта дата — 26 июля Церковь созывала Собор, когда требовалось разрешить какой-либо спорный вопрос или проблему, выработать определенный общий подход или видение. На Вселенские соборы съезжались епископы и представители всех церквей. Постановления, принятые на Соборе записывались в Книгу Канонов (Правил) и впоследствии принимались церковью в качестве учения. Предшественником Вселенских соборов стал Апостольский собор, созванный апостолами в 51 году и обозначенный в Библии (Деяния 15:1-29).