Slavichek Gordeev

«Я могу сравнить русских с молодым конем, который не знает своей силы и позволяет малому ребенку управлять собою и вести себя на уздечке, несмотря на всю свою великую силу; а ведь если бы этот конь сознавал ее, то с ним не справился бы ни ребенок, ни взрослый человек».
Ричард Ченслер, английский мореплаватель

Ответы
Алевтина Билида

Неуправляемая сила без сдерживающих факторов превращается во вседозволенность и приводит к анархии. Поводырем должен быть закон, но при условии четкого его соблюдения без ранжира

Slavichek Gordeev

Вот именно...

Марина Загоруйко

Вопрос в чем? Да, русские порой не знают своей силы. Мы вообще народ странный - в драке не выручим, в войне победим. Такая вот загадочная русская душа.

Максим Лозин

причем коня заковали и повесили плуг. надеюсь скоро Русь порвет оковы и улетит вперед в тысячелетия.

Slavichek Gordeev

Может быть. Но скорого прорыва не получится. Но будущее есть

Алла Красноперова

Не уверена. У русских другие традиции , чем у народов мира!

Slavichek Gordeev

Хаха... Самость дикарей? Самомнение идиотов

Алла Красноперова

Другая точка зрения. У каждого народа свои традиции. Я задолбалась изучать традиции других народов!

Slavichek Gordeev

А я живу в другой стране, среди нормальных людей и счастлив, наконец то счастлив.

Та
Татьяна

в чем суть вопроса???в тупости коня или в слабости ребенка?

Slavichek Gordeev

Неужто Я ещё дурам что то объяснять должен? Я СЛИШКОМ СЕБЯ ЦЕНЮ И УВАЖАЮ ЧТОБЫ ОПУСКАТЬСЯ ДО ТАКОЙ МРАЗИ

Re
Revuntiv

Прекрасно сознает и силу и мощь. Просто он добрый к детям

Slavichek Gordeev

Благодарю

Larissa Bratzeva

а может русский народ хочет быть управляемым

Slavichek Gordeev

Это точно. Не даром существует такой термин - БЫДЛО" (стадо)

Larissa Bratzeva

e alora

Александр Абрамов

А может знает силу но позволяет

Slavichek Gordeev

В природе этого нет.

Александр Абрамов

Сомневаюсь

Slavichek Gordeev

Все сомнения к Ричарду

На
Натали

Неее)))просто конь добрый))

Slavichek Gordeev

Угу

Слуга Государев

этим они и пользуются

Slavichek Gordeev

Не иначе как умные они

Слуга Государев

безусловно

Slavichek Gordeev

Ок

Светлана Кондратьева

Сильно сказано...

Slavichek Gordeev

Ок

Виталия Агаркова

Может он и прав...

Slavichek Gordeev

Может

Светлана Костырева

мудрый какой!

Slavichek Gordeev

Да... Ричард не глуп

Александр Сидоренко

Это точно.

Slavichek Gordeev

Спасибо

Звёздный Искатель

Идеально.

Slavichek Gordeev

Благодарю

Надежда Хорешко

Ты прав

Slavichek Gordeev

Это Ричард прав.

Надежда Хорешко

А ты молодец, что поднял этот вопрос

Slavichek Gordeev

Спасибо

Маргарита Александровна

истина!

Slavichek Gordeev

Спасибо