Хамид Юсупов

Слышали про два моря,что не смешиваются вообще... одно пресное, другое соленое и рыбы из одного моря не переходят в другое?. (открыл мореплаватель Жак-Ив Кусто)

Ответы
Лилия Хайбуллова

Слышала и Аллах Всевышний сказал в Куръане: «Он – Тот, Кто смешал два моря: одно – приятное, пресное, а другое – соленое, горькое. Он установил между ними преграду и непреодолимое препятствие» (аль-Фуркан 25/53).

Anastasiya Koroleva

Здравствуйте! Слышала, говорят тому виной течение, если я не ошибаюсь...

Ардак Тастанбекова

я кажется видела по телеку но где это не знаю 🤔

Юлия Игоревна

нет, но поинтересуюсь, спасибо за информацию 🙂

Хамид Юсупов

Очень интересно, советую 👍

Нина Галенко

Чудо Корана... Красное море и Индийский океан

Нина Галенко

Чудо Корана... Красное море и Индийский океан

Марина Иконникова

к сожалению-ничего не знаю по этому поводу

Wera

нет не слышали. Мы только вчера родились

Хамид Юсупов

Новорождённым советую поинтересоваться тогда))

Wera

своим новорождённым советы давай... Папа Юсуп

Хамид Юсупов

Хорошо.

Заря Эздекова

Видела картинку в одноклассниках !

Галина Балуева

Нет, и что это за моря, интересно?

Альмира Галустян

конечно об этом даже дети знают

Гузель Мусина

ДА.В КОРАНЕ ЕСТЬ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Виктория Сергиенко

Могу сказать больше. Была там.

Вера Вырвич

голова не болит думать

На
Надия

Да и это есть в Коране.

Хамид Юсупов

Да точно

Гульнара Каленова

Балтийское и Северное

Ирина Еремеева

да конечно

Хамид Юсупов

А не поведать ли Вам, что самое интересное в этом?)

Хамид Юсупов

извините меня давно небыло) так вот Ив Кусто наткнулся на эти два моря первым в мире и считал,что он открыл это поразительное место ,но когда ему показали тексты из корана ниспосланного ещё 1400 лет назад,где в суре 55-ой есть точное описание этого моря и про то,что ни одна рыба не может перейти с одного моря в другое и Ив Кусто был ошарашен))и знаете я в детстве был любителем смотреть передачи команда ксуто называлась ...вот её резко сняли с эфира вот это и был момент тот самый и я слышал ,что он принял Ислам или не принимал ,но подтвердил правдивость Ислама что-то вроде этого сделал и его передача вдруг пропала с телеканалов.Вот это интересно.Если захотите прочтите на переводе есть много книг корана сура 55 Милостивый.