$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

«Пусть у тебя будет настоящая любовь к Богу, и Бог тебе всё даст. Ты не должен использовать то, что имеешь, лишь для себя одного; нужно помогать и тем людям, которые живут рядом с тобой»
Святитель Спиридон Тримифунтский

Ответы
Си
Синеглазка

Когда-нибудь… мы станем лучше и добрей,
Слова проклятий сменим на молитву,
И в череде похожих черно-белых дней
За мир в душе мы выиграем битву…
Когда-нибудь... потом... научимся прощать
И верить свято в искренность признаний…
О чем-то говорить, а лучше - помолчать
Под бременем грехов и покаяний…
Когда-нибудь поймем, что жизнь почти прошла,
И время камни собирать настало…
Но отчего болит бессмертная душа…
Когда-нибудь поймем… да запоздало…
Елена Журавлева Подольская

Местный Сторож

улетают птицы
прячутся ежи
развались на травке
и молчи лежи

Си
Синеглазка

травки уже нету, снегом замело, люди все тепло одеты- и тепло ушло..

Местный Сторож

У нас тоже холодно, но в лесу трава зелёная)

Александр Шульга

Апостол Павел писал, кто любит Бога, тот имеет знания от Него. Т.е. любовь приносит человеку знания, а как известно, знания расширяют возможности человека и утверждения Спиридона, я считаю обоснованными. Вы представили интересное изречение Святителя, но не задали вопроса. Тогда позвольте задать Вам вопрос - что же означают русские слова БОГ и ЛЮБОВЬ?

не будь Православной Руси.. были бы с гулькин нос... что то врде славянских лесных племен..

Александр Шульга

Очень похоже, что Вы рассуждаете с позиции главного попа России, который в одном из интервью говорил: - кто такими были славяне до прихода Кирилла и Мефодия, варварами, барбарами, по деревьям и ямам сидели. Я считаю, это высшим идиотическим высказыванием представителя России и правоверной Церкви. Заметьте - не ПРАВОСЛАВНОЙ, а именно правоверной, согласно документам, а православие и началось в русском народе, разделенное на племена, со времен покидания Асов нашей солнечной системы - "дабы не учинить Великой звездной сечи с нечистью. И это слово славяне, появилось примерно в 6 веке, когда наши предки стали славить Правь, когда наша солнечная система стала подходить к зоне влияния Темных Миров. А с 988 наступила НОЧЬ СВАРОГА (988-1996). Вы - то помните из учебников, чем знаменит 988 год? Вот тогда и началось нашествие паразитов на славян - началась христианизация Руси. А в 1648 году, Никон провел глобальную реформу, переписав многие письменные источники и начал подменять традиции и объявил Церковь из правоверной в православную. Стал выхолащивать память наших предков, как в свое время евреи, с прилетом Яхве, стали вводить ветхий закон, поправ обетование божие, некогда данное Аврааму = божественные порядки и правила бытия человеческого в Боге.

Александр Шульга

Как раз Христос и пришел к погибшим овцам дома израилева, дабы восстановить обетование божие, но не с мечом воевать вашего Яхве, которого называл ДИАВОЛ = двуполый демон в образе Творца Всевышнего, как собственно и человек.

Александр Шульга

Видно тему эту Вы не рассматривали и ягод из леса Ампиратору не приносят. 🤭

Орхи Дея

Иисус Христос сказал, что "Большее счастье давать -чем получать". Нам в изобилии Бог дал буквально всё для полноценно жизни и её надо ценить. А ценность заключается в том, чтобы ежедневно выражать благодарность и признательность за дар жизни, в исполнении Его воли и применении законов и принципов Бога в своей жизни.

Орхи Дея

А в чём Вы видите волю Бога?

Орхи Дея

Каких именно, можете назвать ?

я вас прошу.. ну неужели вас зря запретили.. вас еговистов по первому предложению видно

Орхи Дея

Как похвально, что с первых строк узнают СИ. А о чём это говорит? И какую другую религию узнают таким образом?

это только об одном говорит.. вы зомбированны и у вас как по програме одни и те же наводящие вопросы... точно так же какие вам задавали что бы вас в секту заманить... потом вы такой же методичкой пользуетесь здесь.. потому вас сразу и видно и похвально тут мало.. это ка кроботов отличать от живых людей...больше не пишите ..добавлю в чт..вы потомки Фарисеев и Книжников которые распяли Христаю.. и сейчас его распинаете своей ересью...и других еще губите

V/
V/S/G/

Мучаясь на кресте, сдерживая боли стон.
Звёздами подала - кровь.
Громом небесным - блеск,
вбитых гвоздей в ладонь.

Крест - символ добра, обнял тело его,
Смерть, с острой косой,
Тенью мимо прошла,
тихо сказав - Не мой -

Будь с нами всегда, Вера в Добро и Любовь,
пусть в наших сердцах вечно живёт БОГ…

Евгений

Вы мне в прошлый раз писали о соблюдении заповедей десятисловия, как путь ко спасению. Но это путь для иудея. А Христос дал нам Свои заповеди дл спасения и главная из них ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА, КАК Я ВОЗЛЮБИЛ ВАС...

Я Верю Святым... которые Чтили Церковь как Основу Веры.. и Источник Причастия и других таинств.. вы находитесь в сатанинской Прелести самим собой и Своим пониманием Православия..возгордились... у вас Дмение..если конечно вы понимаете смысл этого слова..

Евгений

А какое место вы уделяете в почитании веры Евангелие Христа? Ведь в сама церковь ДОЛЖНА ИМЕТЬ ТОЖЕ ОСНОВАНИЕ. На чем она основывается?

Евгений

Я верю, что святые больше чтили Христа, ибо Он основал церковь. Церковь это Его Тело.Церковь также является источником причастия на основании Вечери Господней, проведённой Господом Иисусом. Ап. Павел также пишет о том, что в церкви "надлежит быть и разномыслиям" 1Кор11,19. Так что сатанинская прелесть здесь непричём

Vlad Korn

Запрещено размещать:
— рекламу в любом виде;
— эротические материалы;
— просьбы о материальной помощи;
— оскорбления и ненормативную лексику;
— вопросы про политику и религию.

Vlad Korn

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса;

Vlad Korn

Надоели церковные глупости. "Религия - опиум для народа" 😀

тогда жмите пропустить .. для дурака и книга без картинок не нужная

Vlad Korn

Я поступлю проще - отправлю Вас в ЧС.

вв
василий ваzилефс

5. В нашей Вселенной все удивительно красиво и гармонично,но ангелы там не летают и места для бога,в ней нет..

Суздалев-Заславский Павел Аркадьевич

да да да.. и вы в конце превращаетесь в прекрасный перегной..какой тогда в вашей жизни смысл)?... стать пищей для червя)? венец природы)))

вв
василий ваzилефс

Мои постулаты
Павел Суздалев-Заславский
Всяк живущий на этой планете,запомни мои постулаты:

1.Чудес на свете нет, не было и никогда не будет.

2.Мир состоит из случайностей (от рождения Вселенной,до рождения человека).

3.В огромном пространстве времени,случайность переходит в закономерность.

4. Каждый атом нашего тела создан в ядерных топках звезд.

Суздалев-Заславский Павел Аркадьевич В школе желательно учиться.

ну и живите по этим правилам кто не дает то ..каждому свое..

вв
василий ваzилефс

Это мои постулаты, но по ним весь мир так живет.

живите дальше.. пока не помрете..потом земля черви и перегной и все постулаты туда же...

Константин

Хорошая методичка для народа!!! за тебя все решили: где, как и зачем?! есть такие же сообщества, где живут (обычно до 2 лет) по указке!

Алексей Пимяков

а как это . ДЬЯВОЛ СКАЗАЛ ИСКУШАЯ ИИСУСА . ПОКЛОНИСЬ МНЕ И Я ДАМ ТЕБЕ И ВЛАСТЬ И БОГАТСТВА. НЕ ОТ НЕГО ЛИ ВСЕ ДЕНЕЖКИ ИДУТ

Простите конечно за грубость... просто есть вещи в которых юмор не уместен.

Алексей Пимяков

почему же я из евангеля вопрос задал

ну тут вопрос детский... Дьявол испытывал Иисуса как человека.. сромневаясь что он Богочеловек... а когда убедился поспешил убежать.. ибо мог отхватить по полной.

Rinsvind Cryzy Sorcerer

Слова отличные и смысл есть. Только вот посмотришь на современных попов, батюшек, и иже с ними....и становишься атеистом

вы прекрасно знаете что без учетелей вы ничего бы не поняли.... Библия не познается самостоятельно... а только через Духовного наставника и Святых людей... которые познали её в совершенстве и писали свои труды для Людей что бы они верно трактовали её учение... иначе как в вашем случае будет непонимание и искаженное восприятие.

Rinsvind Cryzy Sorcerer

Ептить, мне чужой человек должен сказать как Я должен думать, как мне жить....мне жаль вас

Rinsvind Cryzy Sorcerer

А кто сказал что это грех? В библии нет указания что это грех, есть только пожелания, и нет там описания ада....прочтите Библию внимательно, а не слушайте людей

Dima_1_Го

Конечно, а ты и сам это сделаешь с лëгкостью ведь ты, взираешь на Того Кого любишь и следовательно уподобляется Ему

Пилбил Денях Нидовал

Вот, бля, какая-то ебала ебическая. Как в том грузинском анекдоте–"эта нада запомнить, ибо панять эта нивазможьна!"

видать вся школьная програма под таким девизом прошла...

Николай Кондратюк

Знакомая фамилия) Это не тот ли Спиридон, который оживил свою дочку, чтобы выяснить, куда она дела драгоценности?))

Андрей Трофимов

Смотря к какому богу... Например в некоторых православных церквях вполне серьезно воздают хвалы "богу мира сего"

Андрей Трофимов

Климент Римский, Ириней Лионский, Тертуллиан... Слова всех тех кого почитает православная церковь как святых и священномучеников. Или вы, как выразился Апостол Павел в письме к Тимофею: "избираете себе учителей, которые льстили бы слуху"?

Андрей Трофимов

Я христианин.

Не
Некто

Ну вот... опять какие-то непонятные пожелания каких то людей, а человеку нужна твердая уверенность ))))))

В вере только Сила веры ... а доказательства... Жизнь.. по вере.. тогда и плоды будут в доказательство... доказательство жизни без Веры и Бога.. то что люди сейчас творят повсюду.

Игорь Горелов

Просыпаюсь рано.Покормил кошку ,помыл посуду,приготовил завтрак супруге и т.д.После можно и поесть.

Наталья

Только любовь должна быть искренняя , не фальшивая. Очень мало людей, кто может любить искренно.

Ladi Le

Зло вокруг, сплошное зло. Истинно верующий надеется на Бога, а помогает - просящим.

тут как раз о том что бы человек не думал о материальном... а посвящал жизнь Богу... а уж Господь позаботится что бы он не нуждался... и что бы человек был щедр.. потому что и Бог к нему щедр и через него помогает людям.. как говорится имеющий уши да слышит... а не имеющий выдумывает от себя

Си
Синеглазка

..но делайте это по возможности тайно...не выпячивая свою благотворительность..

Си
Синеглазка

то,что спрятал-то пропало;..то,что отдал-то твоё..👍

Бог тебе только в разжатую ладонь может что то вложить.........

Си
Синеглазка

Вы не токмо раздолбаем можете быть,Царь Ампаратор Батюшка..Вона какие истины выдаёте..😇

Си
Синеглазка

хорошее дело!

Лу
Луна

Ага. Помогай всем, а тебе за это ещё и в лицо плюнут неблагодарные людишки

Лу
Луна

Черта с два я помогать буду. Пусть сами справляются

зря... благотворительность вернется большим Добром.. но только не от тех кому помогаешь..

Лу
Луна

Чушь. Никаким добром это не возвращается. Я не верю в сказки

В Бога верьте и Богу.. а не в сказки... порой Бог награждает человека так что он не понимает.. например когда не случается что то плохое..что должно было произойти ...Бог убирает эту ситуацию из жизни человека в награду за его Добрые дела.