Екатерина Аниретаке

Ездил ли кто в Москву на паломничество? Какие можете дать советы иногородним? Со Святителем Николушкой встреча произошла этой весной-летом?

Ответы
Табуретыч

Не пойму паломников,самая великая святыня это Причастие,зачем же ездить по городам,стоять в очередях часами,чтобы попросить у святого не помощь в избавлении от страстей,а земных благ,чтоб печёнка прошла,селезёнка,чтобы сын поступил в институт,а дочка удачно вышла замуж.. Неужели Бог и так не знает в чём имеем нужду и что каждому из нас полезно,а что будет во вред?

Екатерина Аниретаке

Это воспринимается как подвиг. А то сидим и со всеми удобствами просим и просим.

Табуретыч

А если например придти по приглашению к царю и в качестве награды попросить у него гноя,как Вы думайте,он не рассердится?

Ke
Keeper

Частицы мощей святого Николая хранятся в иконах и ковчегах множества храмов Москвы и страны. Для поклонения, молитвы вовсе не обязательно выстаивать мавзолейную очередь на Кропоткинской.

Екатерина Аниретаке

Это влспринимается как подвиг. Потрудится во славу Божью и Его Угодника. Это ж вам не на экскурсию пойти, с бОльшим удобством

Ke
Keeper

Святые старцы с Афона не одобряют этот ажиотаж, удивляясь тому, что люди не подозревают о частицах мощей, постоянно пребывающих в России.

Екатерина Аниретаке

Ой, чо за бред..не одобряют...

Ke
Keeper

По-своему правы, наверное, порицая ещё и братание с папистами.

Екатерина Аниретаке

Православия -религия добра - любви к Богу и ближнему. И если к нам относятся по-доброму и помогают, мы улыбаемся и благодарим, и в гости зовем, но это не значит, что мы будем православные каноны переписывать в угоду католическим отклонениям

Ke
Keeper

Истинно так!

Солоха

Подруга моя ездит...регулярно...Узнайте в интернете, где можно переночевать и поесть... Видела этой осенью в Сергиевом посаде толпы народа..Но есть где переночевать поесть..

Екатерина Аниретаке

Да в хостелах.... Глав но е - чтоб места были..паломников валом

Солоха

заранее бронировать

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Могу у себя разместить. Правда до Москвы на электричке 1,5 часа

Екатерина Аниретаке

Спасибо, Костя. Но у мужчин я не размещаюсь) и это оч далеко, я быстро утомляюсь

Лана .

Моя подруга ходила стояли в очереди с 7,30 открывают и пускают в 8 час. на все у них ушло 4 часа - очень довольна вот только секунду там постоять можно больше не дадут..

Екатерина Аниретаке

Спасибо, Ланушка. А останавливались где? В гостиницах или хостелах?

Лана .

Она не приезжая в Москве живет.

Екатерина Аниретаке

Ааа...ей легче. Спасибо.за отклик

Лана .

УДАЧИ ВАМ!!!!!!!

Екатерина Аниретаке

Спасибо!!!

Владимир Чуприянов

Хоть живу в центре москвы но не ходил . Если честно не люблю я это Кости должны лежать в земле ! А не болтаться по свету . Вот поэтому и не пошёл туда .

Екатерина Аниретаке

Ваша позиция понятна.

Андрей :\>_

насколько мне известно, в Москву на стройки ездят, а не на поломничество. или Вы имеете в виду пАломничество?

Екатерина Аниретаке

Ой..конечно!!! Ч то это.я?!!!! Спасибо, щас исправлю...

Vi Za Vi

Нет,стоять не стала,говорят по 5 часов. А так,,в Москве есть ,что посмотреть и есть чему поклониться.

Александр Заболотный

если лучше не будет. то хуже не станет . верь в надежду как в безполезную таблетку плаценто

Александр Заболотный

у меня беда в контакте с женщиной познакомился .ей чувствую расказали мою поднаготную .она заблокировалась.

Екатерина Аниретаке

А кто Вас спалил?

Александр Заболотный

был на садьбе у племяхи гаянэ там танго танцевал с другой племяхой красавица хотел с ней прогуляться по поселку чтобы типа завидовали но сосед ее перехватил . обидно но к лудшему родственница.

Екатерина Аниретаке

А Вас, что, на родственниц тянет?!

Александр Заболотный

знаешь просто покрасоваться хотел мог-бы в то время самолет на футбольное поле посадить.

Анатолий Муйтуев

Сдурел народ совсем, Как вас только не дурят, обманывают и все продолжаете верить.

Екатерина Аниретаке

Оставьте свои атеистические взгляды при себе. Не вашему контингенту вопрос задан

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ездила девушка Лора она у меня в друзьях. Думаю если вы у неё спросите она всегда

Я Счастливая

Не пропадете)

Екатерина Аниретаке

Спасибо за добродушие)

Я Счастливая

Не за что)

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Не вешать нос

Ло
Лора

🤗

Лора

хотите подвига- идите в больницу к умирающим и бесплатно облегчайте их участь

Лора

так же как и до этого...

Екатерина Аниретаке

То есть в медвежатнике?)

Лора

это как ?

Екатерина Аниретаке

См.свою аву)

Лора

я там прогуливаюсь

Аптер Пётр Яковлевич

Мало грехов у человека,надо ещё и паломничеством заниматься?Язычество это

Аптер Пётр Яковлевич

Напишите своё мнение

Екатерина Аниретаке

Я отношусь к Богу и святым как к очень мне близким созданиям. А значит, я поехала повидаться

Аптер Пётр Яковлевич

Святые это выдумки православия

Екатерина Аниретаке

Я потом над Вами посмеюсь, когда на том свете повстречаемся

Аптер Пётр Яковлевич

Ни какого "того света" не существует,поэ

Володя

А зачем туда все едут ? Мощи Николая есть почти вкаждом храме...

Екатерина Аниретаке

Это как испытание. Потрудись во славу Божью и Его Угодника.

Vl
Vladimir

можно и в Питер....не люблю Москву....туда тоже возили мощи....

Vl
Vladimir

жаль....а ты где???

Екатерина Аниретаке

В Махачкале

Vl
Vladimir

Эк тебя занесло))))))

Екатерина Аниретаке

Не занесло. я тут родилась.

Vl
Vladimir

аист занес))))))

Саша Иванов

Зачем ездить? Он сам к нам в деревню пришел чудеса творить.

Екатерина Аниретаке

Поведайте

Саша Иванов

Козу боженька забрал курей и жигуль первой модели.

Пе
Петр

Живу в Москве тут уже масульман больше чем православных

Екатерина Аниретаке

Была в Москве. Нет, больше русских)

Алекс Гот

вы это серьезно или прикол ,прямо таки 16 веком завоняло

Екатерина Аниретаке

Смердите вы своим атеизмом

Алекс Гот

задолбали клирикалы,повылазили из щелей

Георгий Клинцов

ГЛАВНОЕ ПАН ГОЛОВА ПРИЛОЖИЛСЯ,А МЫ СМЕРДЫ ОБОЙДЁМСЯ.

К.а.н.он

В Москве, в пяти храмах есть его мощи. Привезли ребро.

Андрей Чувихин

Я не знаю, как люди выстаивают. Это, наверное, подвиг!

Екатерина Аниретаке

Нет. Это переносится. Бог силы дает. По другому не объяснить. Мне определены были 6 часов. стояла в своих мыслях. Либо наблюдала за людьми. Либо обозревала округу. Слушала разговоры людей. А если удалось подойти и встать к перилам, к набережной поближе, наблюдали чаек и уток и кормили их

Андрей Чувихин

Понятно. Рад за Вас!

Екатерина Аниретаке

Спасибо