Годана

Ваш первый ход в шахматах? ☕🍉🍓

Ответы
Armen Avanesov

Пешка!
Армен Аванесов
Её все называли "королевской",
А с виду просто - рядовой боец
Когда таких казнят, то не на Гревской*-
На поле боя ищут свой конец
Их убивают сразу, среди первых
Разведчики, за ними весь отряд
Ни снобов среди них, ни слишком нервных
Зато полно героев, говорят!
Одеты скромно, дорогие латы
Не по карману , тяжесть велика
Они простые, верные солдаты
Легко таких лепить из мужика!
Но "королевской" быть всего опасней -
Никто не доживает до седин
Что может быть для воина прекрасней
Спасать корону -дело для мужчин
Вот начат бой, наш маленький солдатик
Рванул вперед, вот враг, другой, еще
Похоже был он истинный романтик
К победе шел, смерть не беря в расчет
Редело войско, рыцари и башни,
Епископы все пали как один
Он с Королем, оставив сзади павших
Сражался как могучий паладин
Но вот она, заветная граница
Последний до небес возносит шаг
Он стал Ферзем*, для Короля -десница
Войне конец, сдается дерзкий враг!
* Гревская площадь - место публичных казней в Париже!
**Пешка, дойдя до 8 горизонтали, может стать любой фигурой, кроме короля!

Немо

Обычно на такие вопросы как этот я отвечаю:-Нет , не мой . Потому , что попробуйте прочесть ваш вопрос именно в вопросительной форме ........

Немо

Поэтому отношение и не поменялось .

Годана

У меня нет вопросов про отношение. Я объяснила Вам, как правильно читать. 👋

Немо

Что бы правильно прочли , нужно просто правильно написать . Согласитесь , что знак вопроса в таком предложении ставится тогда , когда ответы на него формулируются так как я вам написал . Ну , что бы разрешить ситуацию я как пример задам вам вопрос :"Ваша любимая группа?" Как вы на него ответите ?

Годана

С чего Вы взяли, то что Вы написали, это правило применимо к моему вопросу? Нет слов...🤦🏼🥴👋

Немо

🖼

Всегда Котов!

сели два грузина играть в шахматы. один ставит ферзя на середину доски и говорит
- мат!
другой ставит рядом короля:
- отэц!

Людмила Егорова

Зависит от противника. Прежде всего, надо оценить противника, а потом делать первый ход, если вы играете белыми.

Вито Симони

Ну детский мат поставить. Просто чтобы проверить в который раз соперник шахматные фигуры видит

Антонио Гареев

Главное, чтобы не проиграть обоим, а уж кто сделает первый шаг - это не важно, милая.💋😍💋

Годана

Я Вам не милая!

Андрей

Редко его меняю и как правило он совпадает с самым распространённым Е2 - Е4.

Александр Колосов

Стандарт, Е2-Е4, потом думаю, Сицилианская защита на втором ходу исчезает.

Елена Данилова

Не помню.. пошли поиграем онлайн)) в детстве постоянно с матерью играла

Го
Гоп-Оп

..только не надо мне их пихать...я в нудоту не играю- вот мой нулевой ход

S B

"гроссмейстер знал только один ход е2-е4", а так 2й разряд был

Seline

Конечно белые ходЮт а потом результат эндшпиль‼🤷‍♀️

Павел Николин

Два грузина играют. Первый: мат, второй: отец. Вот ходы

Николай

Хожу ферзей как конем и смотрю на реакцию партнерши.

Александр Антонияди

Я советую лошадью ходить . Век воли не видать . ))))))

Геннадий Волков

Чтобы противник ошибся, он должен ходить первым...

Ой Ля Ля

Пешкой на два хода вперёд. Давно не играла….

Евгений Лурье

если играю чёрными то зависит от противника

Игорь Погребняк

Свой от борта в дальнюю левую лузу!!!!!!!)))...😜

Се
Сергей

традиционный... белые начинают и выигрывают