Откорней Докончиков

Что вы готовы сделать чтобы предотвратить строительство хранилища ядерных отходов под Обнинском, в 100 км от Москвы?

Ответы
Вега Светлая

дапвайте помечтаем,что там растут сады и людям землю раздали а не под отходы запрустили. кстати об отходах.если в каждый гектар земли,на котором должна жить семья, закопать на 9 метров небольшой кусочек радиационных отходов,то всегда будет тепло и отходы уже не будут сосредоточены в одном месте,что очень страшно для всех нас и для Земли,опасно очень, а вот в каждом гектаре-это субтропический климат на века обеспечен всей земле! и цветущие круглый год сады и тепло и роса на траве,которая вырабатывается травой и ночью в совместном творчестве,только совместная мечта спасет Землю. когда все вместе мечтать будем чтобы Земля была в садах и жила вечно/!

Мария Прохорова

А ничего! В 30-ти км от моего города четыре (в плане 6-ть) блока АЭС можно строить, в 100 км от моего города завод по уничтожению хим оружия можно строить, в 50 км от моего города военный химзавод можно строить, а под Москвой нельзя??? А еще в нашем городе 3 химзавода действующих и Северсталь заканчивает строительство своего "гиганта" -это можно? Так пусть и москвичам что нибудь достанется!!!

Мария Прохорова

А Вы ничего не путаете? Ленина звали Володя, а Александр это его старший брат

Откорней Докончиков

я ничего не путаю, а вы?

Мария Прохорова

Я что то не догоняю по поводу александра ульянова-ленина...

Откорней Докончиков

гугл рулит в таких случаях

Мария Прохорова

не-е-е, мы пойдем другим путем!

Олег Гребнев

А что мы готовы сделать против решения власти? Что мы готовы сделась с этими людьми которые решили нас не спрашивать? У вас есть деньги что бы купить армию для себя и идти воевать с этими уродами которые лучше нас знают что нужно делать? Я не готовы сделать чтобы предотвратить строительство хранилища ядерных отходов под Обнинском, в 100 км от Москвы

Татьяна =*=*

У нас собираются строить ферросплавный завод в 11 км от г.Красноярска. Собрали более 150 тыс. голосов против строительства. Были митинги. Теперь - тишина. Похоже, его продолжают строить. А хранилище ядерных отходов находится в 50 км от города.

Ма
Марина

а знаете что ответил Лукашенко, когда на границе нашей страны и Литвы, хотели сделать могильник для ядерных отходов? "...а няхай!!! а мы им свиноферму на 1500 голов!!! ..." не построили)))

Viktor Pesotskiy

пойти работать бетонщиком что-бы быстрее закончить объект, и тогда со спокойной совестью вернуть весь тот дрек который получили от Обинской станции и который храниться у нас.

Сергей Иванов

Максимум того, что может сделать общественность, и я в том числе, это поднять данный вопрос высоко. Но сдвинется ли все в нужном направлении у меня например большие сомнеия.

Маргарита Илюхина

сложный вопрос,но и ответ не могу дать.Жила в районе,где добывали уран,поэтому я не боюсь таких строительств,потому что не понимаю механизм этих захоронений

Елена Конкина

К сожалению, могу только поддержать морально тех, кто пытается что-то сделать. А вообще можно молиться о просветлении ума тех, кто собирается это строить.

Инесса Эйхгорст

Да начхать чиновникам, что это очень опасно: они ведь живут одним моментом и уже получили отпускные за место. И паршиво, что ничто на них не повлияет.

Надежда

ничего, Моска большая все деньги там вот пусть она и решает сама этот вопрос. У меня никто не спрашивал когда под окнами ферросплавный завод строили

Александра Мелентьева

Я живы с Старом Осколе. У нас открытый карьер и два брикетных завода....Хранилище ядерных отходов?Это просто отрава для тараканов в моём случае.

Натали *****

НИЧЕГО,У НАС ЧТО,МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ -НЕПРИКОСАЕМОЕ МЕСТО,ВСЕ ПЛОХОЕ ДОЛЖНО НАХОДИТЬСЯ ГДЕ-ТО ПОДАЛЬШЕ ИЛИ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ?..............

Наталья Гатаулина

Честно говоря, мне абсолютно все-равно!!!!!!! Я считаю, что уж наше мнение в этих вопросах абсолютно ничего не решает!

Флюза Давлетшина

ничего-весь казахстан челябинск и полбашкирии белоруссия украина знают это не по наслышке-но им никто не верит....

Леонид Литейный

Обратиться надо к... Ким Чен Ыну, чтоб забрал отходы в Северную Корею.... Токио и Сеул сразу перекупят эту помойку!

Наталья Веденеева

так как я живу далеко от тех мест..поэтому не готова что то делать..а вот людям живущим там нужно что то делать(((

Юрий Кузнецов

Да, жуткая перспектива... У общества нет возможностей контролировать власть, и это всегда оборачивается бедой

Светлана Фадина

я так далеко от Москвы...что моя готовность не повлияет на решение ИХ... ну на баррикады точно не полезу 🙂

Татьяна Зубрицкая

Ваше правительство вместе с нашим не мешало бы отправить в Чернобыль , пускай отдохнут от своих идей