Пушистый Инквизитор

🖼А как вы справляетесь с чрезмерным внешним давлением?🤔😄😄😆 (Раз вопрос как всегда не понят или понят превратно то приходится объяснять 😄 с давлением со стороны кого бы то ни было хоть детей, родственников, знакомых и пр. Когда они хотят чтобы ты делал как они хотят, вёл себя как они хотят и всё в таком духе)

Ответы
Владимир Хлестаков

Длится долго бессонная ночь; для уставшего долгим покажется путь; цепь рождений длинна для глупца, не познавшего Истины суть.
Если не сыщешь в попутчики равного или такого, что выше тебя, в путь отправляйся один-одинешенек; дружбы с глупцом не води никогда.
Глупец лелеет мысль, что он богатством обладает, и сын его был для него рожден. Но может ли глупец владеть богатством и детьми, коль не владеет сам собой?
Глупец, что признает себя глупцом, уже хотя бы этим мудр. Но тот воистину глупец, кто, будучи глупцом, себя разумным мнит.
Глупец останется глупцом, прожив всю жизнь у мудреца на службе; об истине он будет знать не больше, чем знает ложка о похлебки вкусе.
Разумный, прослужив у мудреца хотя бы миг один, постигнет быстро истину, как языком мы вкус похлебки ощущаем.
Глупцы, в невежестве что пребывают, страшнее для самих себя, чем самый страшный враг; приносят горькие плоды поступки их и мысли.
Одни лишь жалобы и слезы дурные действия способны принести, и сожаления не смогут участь вашу облегчить.
Поступки добрые не вызывают сожаленья и принести способны только радость.
Пока не принесло плодов дурное дело, глупец считает, что вкушает мед. Когда приходит время пожинать плоды, страдания одни он пожинает.
Глупец, хоть и вкушает пишу день за днем со стеблем Кусы3, не стоит и мизинца того, кто истину постиг.
Как молоко не сразу прокисает, так и дурное дело не сразу принесет свои плоды, оно сокрыто, как огонь под пеплом.
Каким бы знанием не обладал глупец, оно к погибели его ведет и голову ему кружит, и лучшее все разрушает.
Глуп тот монах, что жаждет славы и над другими Бхикху хочет вознестись, и полновластия в монастыре добиться, и почитания мирян снискать.
“Пусть и миряне, и монахи мои деяния почтят; пусть все послушны будут мне!” — вот устремление глупца, в ком гордость каждую минуту прибывает.
К земному благу приведет одна дорога, другая приведет к Нирване. Постигнув это, Бхикху, Будды ученик, не к почестям стремится, но в одиночестве стремится Истину.

Натка М_Мак

С недавних пор только научилась быть в этом плане более независимой. А то все щадила чужие чувства, помогала, была крайне деликатна, шла навстречу в ущерб себе и мне садились в итоге на шею. Это не касается моей дочери и мужа, в их случае полное понимание, забота, любовь. А вот родственнички: сестры (родная и двоюродные) и др… Как только стала плевать на их правила, относительно меня, сразу стала плохой, сразу все морды поотвернули - стала неудобной я.

Пушистый Инквизитор

Как всегда

Натка М_Мак

И уже почти плевать, свой долг я выполнила в этой жизни перед всеми сполна, поэтому пусть в @опу свое давление себе засунут 🤣

Татьяна Писаревская

У меня тоже была похожая ситуация: нам с подругой в молодости оставили ребёнка 12 и видимо тоже беспокоились за него и каждый из многочисленных родственников считал необходимым позвонить раз в какое-то время. В итоге получалась бесконечная череда звонков. Я не знаю как сам ребёнок это выдержал, но от этих звонков я так устала. Когда мы с ним распрощались, я ловила себя на мысли как тихо стало

Ve
Vedddima

дедам доверили младенца. Это конкретная ответственность. Такую фотку ваще в ментовку можно переслать с неизвестным итогом для деда, но я бы, думаю, так не сделала. Опущу промежуточные пункты, но с такими дедами я бы общение разорвала сразу и навсегда

Пушистый Инквизитор

Чувство юмора это не ваше

Ve
Vedddima

да, в случае детей у меня чю автоматически отключается

И*
Ирина *Z

На счет фото: продвинутый дедушка, однако... Там очень легко инфаркт может случиться у мамы...
Тут на счет кто что как хочет не очень подходит. Ответственность слишком уж большая для хотелок на подобные темы.

Пушистый Инквизитор

Вовсе нет

И*
Ирина *Z

вовсе да.

Пушистый Инквизитор

Изволите спорить?

И*
Ирина *Z

Слушайся маму.

Вл
Владимир.

А почему вдруг на ты?
Я не пас с тобой свиней!
Да, я - князь, а ты - плебей!
Всё понял или объяснить доступными словами?
Правда, придётся лечь на пол, чтобы сравняться с твоим IQ, который ниже плинтуса.😜

Сергей Никифоров

Какой грозный дяденька...

Вл
Владимир.

Я просто выполнил его просьбу - показал, как справляюсь с внешним давлением с его стороны перейти на ты.
А он даже спасибо не сказал.🙊

Евгений Во-Ин

у тебя ник - тебе сколько лет??? мне скорая оставила дочь - одному - жену на скорой отвезли в больницу... дочери 3 недели - и ни дедушек ни бабушек!!! скорая - завезли меня в магазин детского питания ....

Кэйлаш

Я жила с абьюзером ( это семейный насильник), когда я ушла, то его воздеймтвие продолжалось, пока я не научилась отвечать. Сейчас человек изменился. Поэтому на меня никто не давит.

Юл
Юлия

Говорю прямо но мягко что нравится что хочу и что не нравится и как не хочу. Если приходим к консе́нсусу прекрасно, если нет, то каждый идёт в своей дорогой 😁

Лю
Людмила

Думаю, мы не должны слепо подчиняться чужим хотелкам...Но в каждом случае ситуация отношений бывает разная, а потому и подходить и решать должны по-разному...

Татьяна

Не превращайте себя в идеала. Всегда нужно оставаться тем, кто ты реально есть на самом деле. Так, что можно послушать, а выводы сделать свои

Пушистый Инквизитор

А как ты понимаешь? Там расшифровка есть

Татьяна

Ну если давление со стороны близких людей либо посторонних.....это бессмысленно, так как уже взрослый человек. Да можно послушать, но все равно сделать по своему (возможно, они сами того не понимая, давят).

Пушистый Инквизитор

Хорошо если нет зависимости от них

Татьяна

Сейчас нет, раньше в детстве мы все зависили от кого-то

Наталья Мельник

Обязательно требую аргументировать,почему я должна так поступить и впрах разбиваю их аргументы своими,попутно убеждая их в своей правоте.

Ти
Тина

Не допускаю я давления.внешнего на себя. Делаю только то что нравится и по желанию.Имею я такое право,сама распоряжаться собой.

Пушистый Инквизитор

К старости

Ти
Тина

К тому что бы на тебя не давили.

Ти
Тина

В старости давить уже не на что.

Елена

А мне интересно почему таких может НЕ быть (совсем, совсем совсем)? Окружение, родственники.. И шутка вопрос и нет😁

Елена

Ну вот почему бывает что нет таких рядом, кто тебе бы советы давал или настаивал на своем мнении

Пушистый Инквизитор

А оно вам надо?

Елена

Наверное, нет.. Просто интересно.

Пушистый Инквизитор

Наверное есть

Елена

Что-то не так в семье. Детям желательно прививать самостоятельность, а не тянуть их до пенсии.

Ев
Евгений

Объяснять надо пока вы их кормите и одеваете вы начальник и без всякой жалости ВЫ РОДИТЕЛЬ

Ек
Екатерина

Никак не справляюсь. На меня никто не давит. Границы свои отстаивала постепенно, но жёстко

Пушистый Инквизитор

Тогда общаться будет не с кем 😁

Ек
Екатерина

Ну нафига такое общение? Не, ну если терпимо...

Ек
Екатерина

Да это понятно. Но. Своё психическое здоровье дороже

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Пришлось с кем-то попрощаться, с кем-то увеличить дистанцию и взять тайм-аут. 🤷🏻‍♀️

Пушистый Инквизитор

Тут вопрос возникает почему с возрастом люди становятся токсичными

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Моя мама была такой всегда. В детстве я не понимала, что такое токсичность, я её, как и все дети, любила искренне и принимала такой, какой она была. Сейчас, когда я сама мама, всё понимаю и со многим не согласна. Я сдавала позиции, уступала, молчала, терпела, но в какой-то момент всё это надоедает, душа устаёт и плачет, тело сопротивляется, разум кричит. Вот и пришла я к выводу, пора отстраниться, взять тайм-аут.

Пушистый Инквизитор

Наверное все приходят к схожим выводам

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Так советуют психологи. Я много на эту тему читала. Для того чтобы вынести решение.

Алексей Волжский

А никак , у них не получалось , хотя попытки были . всё это заканчивается недружелюбием

Алексей Валерьев Сын

Сопротивление давлению.......обратно пропорционально увежению к себе и самооценке