Зарина Ильина

Могут ли гаджеты или соцсети спасти от одиночества?

Ответы · страница 2
Виктор Правдин

Возможно..

Зарина Ильина

Скорее да чем нет или скорее нет чем да?

Виктор Правдин

Для кого то да, а для кого то нет.

Вячеслав Серкин

Частично.

Зарина Ильина

Частично - это только на уровне поговорить?

Александр Ипатов

частично

Зарина Ильина

А настоящие друзья должны быть реальные или из гаджета?

Александр Ипатов

настоящие друзья должны быть в жизни

Зарина Ильина

Мне тоже думается, что в жизни. А почему вы так считаете?

Зарина Ильина

А как это объяснить детям?

Александр Ипатов

на своем примере обьяснял своим детям

Зарина Ильина

Как здорово, что Вы можете быть таким примером! Читала такой принцип, который советует быть образцовым управляющим самого себя: " В какой мере каждый из вас получил дар, в той и используйте его, служа друг другу как образцовые управляющие различными дарами, полученными по незаслуженной доброте Бога."

Алексей Шутов

Врят ли!

Зарина Ильина

А почему Вы так считаете?

Алексей Шутов

Меня спасают я просто колясочник!

Зарина Ильина

Да... читала как-то статью " Самовары товарища Сталина". Удаётся ли Вам найти хорошее общение?

Алексей Шутов

Не всегда,но чаще удаётся!Просто многие замолкают узнав это!Я такого не понимаю!

Зарина Ильина

Я тоже сталкивалась с таким , что когда я человеку не интересна ( или с меня нечего взять) человек исчезает. В этом отношении действительно важно , понимать человека. В виду обстоятельств начала изучать психологию, это реально возможно, безо всякого высшего образования, просто нужно начать с одной простой книги. Но в отношении того как устроен мир и почему есть и плохое и хорошее ответы нашла в Библии. Вам удавалось читать эту книгу?

Алексей Шутов

Выборочно скажу так!

Зарина Ильина

Когда я размышляю о жизни, о будущем, о семье, о работе, я вижу, что Библия лучше всех книг отвечает на мои вопросы. Она отвечает на многие вопросы, какой-бы вопрос Вы хотели понять или получить ответ?

Ро
Роза.

Могут.

Зарина Ильина

А как Вы считаете, если в реальной жизненной ситуации человек далеко и в данное время не в сети. Он не видит то , что Вы ему написали. И как он может сейчас помочь? В этот момент одиночество будет ещё сильнее. Разве не так?

Ро
Роза.

Играми пользоваться, головоломки.. Да много чего есть в гаждетах. Ведь одиночество это не отсутствие людей рядом и общение.

Зарина Ильина

Я согласна, человек умеет развлекать сам себя: вязать , вышивать, плавать. Но мне кажется не все так умеют, и поэтому ищут общения, в том числе и в соцсетях. А что Вы понимаете под "одиночеством"?

Ро
Роза.

Это личное ощущение ненужности, нет тяги к общению.

Зарина Ильина

А нужно ли нам развивать свою тягу к общению? Или нет общения и так хорошо головоломки спасут?

Ро
Роза.

Я всё успеваю)

Зарина Ильина

Здорово , что у Вас получается много успевать.

Николай Смирнов

Могут.

Зарина Ильина

От какого одиночества спасают гаджеты: от психологического, от физического, от социального, от хронического, от ситуативного?

Кот Кот

Нет

Зарина Ильина

А как, приблизившись к науке, увидеть кислород?

Кот Кот

Милион способов хотя-бы тот что небо голубое.. Это спектр погашение излучения газов проще говоря спектральный анализ.. Он как отпечаток пальцев.. Сам воздух увидеть ещё проше но воздух это смесь газов.. Если хочешь увидить кислород прям глазами то надо её сжижить и у тебя будет жидкость

Зарина Ильина

То есть , чтобы увидеть кислород надо произвести действия : сжимать кислород до состояния жидкости. Так же и мозг можно увидеть врачу на операции , например. В результате действия! Я уверена, что Бог есть! Но так же есть такие люди , которые не захотят ничего делать , что бы разобраться в этом вопросе. Как Вы считаете?

Кот Кот

Есть.. Ноо люди разные есть
Но зачем нам за них отвечать я думаю мы должны держать ответ за себя

Зарина Ильина

Римлянам 14 глава 12 стих : " ... каждый из нас за себя даст отчёт Богу". Вы совершенно правы!

Андрей Касимов

Нет

Зарина Ильина

А по-вашему , что может спасти от одиночества?

Андрей Касимов

Ответ очевиден, человек...близкий человек

Зарина Ильина

Значит нужно оставить гаджеты и искать человека. Правильно?

Андрей Касимов

За поиск не скажу....но гаджеты в мусорку

Зарина Ильина

Гаджет выбрасывать не буду, потому что многое в наше время делается с помощью гаджетов. Близкий человек , Вы имеете в виду муж или жена?

Валентина Алтухова

Нет

Зарина Ильина

Вы знаете , Вы так уверенно ответили, что мне хочется понять причину уверенности. Если можете объяснить, объясните пожалуйста.