Данил Музалевский

дано 5 копеек 5 в квадрате это 25 25 это 1/4 корень из 1/4 это 1/2 1/2 это 0.5 то есть 50 копеек как так?

Ответы
Светлана Андронникова

Правильно будет ТАК:
5 копеек = корень из 25 квадратных копеек = корень из 1\400 квадратного рубля = 1\20 рубля = 5 копеек.Ошибка в самом первом выражении: 5 копеек = корень из 25 копеек
потому, что верно "корень из 25 копеек" = 50 копеек т.е. (0,25)^0.5 = 0.5
нельзя смешивать разные единицы измерения, нужно перевести в рубли и все выражения считать в одной системе

Алла Котова(Кирилова)

В самом начале первая ошибка,5 копеек не равно корень квадратный с 25 копеек. Квадратный корень с 25 копеек в квадрате должно быть чтоб равенство

Киви

Человек на 70% состоит из воды, а огурец – на 90%. Несложными математическими вычислениями можно подсчитать, что человек на 65% огурец.

Анна Кириллина

Вы коллега составителей современных учебников по математике????????? Что курят они когда прописывают условия задач!!!!!!!!!

Майя Майя

Алё! Кто меня похвалил за математические способности? Возьмите комплимент обратно. Я белый флаг вывесила. Сдаюсь.

Вадим Мамрин

25 не равно 1/4 это 0,25 если в рублях это 25 копеек, корень из 25 копеек-5 копеек, так что ты не прав Данила!

Анна Е.

из за того, что вы из копеек в дроби перешли у вас равенство потерялось. при извлечении корня.

Edword Krawshenko

Наверно намекалось что 25 копеек - четверть рубля... Тогда пожалуйста не путайся с нулями.

Катюша Балюк

молодой человек, прежде чем задвать такие вопросы изучите русский!!!!!ставьте запятые

Владимир Соков

Ответ знают Чубайс и Егор Гайдар. Простому народу это не дано, потому и страна нищая!

Mu
Musabekov_Bolat

если Вы держитесь копейков, то держитесь их до конца в расчетах, а то запутаетесь

Владимир Чернов

Сначала грамотно расставь запятые, чтобы вообще можно было понять написанное!

Катя Кожухова

каникулы только сегодня начались, а вы уже пугаете меня математикой?

Анастасия Бородина

*гуманитарий пропустил середину и покивал, сделав задумчивый вид*

Лика Карташова

копейки надо считать как они есть и не возводить их в квадрат

Наталья Конрад

Очень уж мудрено. Не хочется в данный момент думать об этом.

1:
1:1

но вы же корень извлекали из 1/4, а 0,5 берете от целого числа )

Ст
Станислав

дружище, раставляйте где нужно запятые - я нифига не понял!

Диана Куклина

Не могу вникнуть в законы Математической науки, простите.

Liya Movich

🙂 математика это и ответ на все вопросы и куча вопросов.