Иван Федорович

На сколько квадратов можно разложить куб?

Ответы
Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Вопрос задан неправильно. Для понимания смотрим фильм "Швабра", или про чашечку кофе в в "Самой обаятельной"... Как именно? развертка? разбиение на квадраты, замощение внутреннего объема, математический контекст?
Поверхность куба 6–11 квадратов.
Внутри куба 3 непересекающихся квадрата или бесконечность при пересечениях.
Что ва дает ответ в дернутом из интернета вопросе?

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Сосем нет.

Иван Федорович

Вы про геометрию отличную от обычной геометрии Евклида, а я про пространственные измерения.

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

А есть математика, что не есть собственно геометрия-
Задача связана с теоремой Де Гуа или
роблемой «squaring the cube»
Для прямоугольного тетраэдра (с прямым трёхгранным углом при вершине) с площадями трёх прямоугольных граней AA, BB, CC и площадью гипотенузной грани DDвыполняется:A2+B2+C2=D2A2+B2+C2=D2
У тетраэдра площади трёх прямоугольных граней — 5, 12, 20. Чему равна площадь DD

Иван Федорович

Ответ будет иррациональный, корень из 569

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

корень 569≈23.85.
Приближённое значение 23.85 округлено до двух знаков после запятой.

Ал
Алексей

Учитывая что куб это твердое тело, квадрат - плоская фигура, а толщина плоскости приравнена к нулю, куб можно нарезать на бесконечное количество квадратов.

Николай Кочубей

Сторон у куба 6. Но нарезать или разложить куб на квадратики толщиной в микрон можно почти до бесконечности! Что конкретно нужно сделать?

Иван Федорович

Почти правы) но дело не в физике, а в математике. Разные измерения. Разложить можно на бесконечность

Николай Кочубей

Разложить в прямом смысле до бесконечность не получится! Даже самые мелкие частицы когда нибудь закончатся! Но с оговоркой "почти" это реально!

Иван Федорович

Ответ: математика, а не физика

Николай Кочубей

Любимый предмет в школе.

Пётр Ермаков

Квадрат - плоская геометрическое тело и имеет 2 измерения в системе координат... Куб -объёмное тело, имеющее 6 квадратных сторон...

Романа

Куб - объёмная фигура. Квадрат - плоская, у него нет толщины. Поэтому в куб можно поместить бесконечное количество квадратов.

Иван Федорович

Отличный ответ)))

Иван Федорович

даже единственный который коротко и верно дает ответ на вопрос

Романа

Ой, спасибо)

Михаил Мизеров

ежели он метр на метр, а резать пилой по толщине 1 см- 100 штук получится.... только если рез тонкий...

Михаил Батов

Минимум, на два, если квадраты отличны от 1. 4+4=8, а если и 1 брать, то на любое количество...

Вадим

Если ,, школьной развёрткой,,- шесть.А если ,,по колбасному,,- как тонко резать ...

Ил
Илона

Вы Иван Фёдорович Крузенштерн? Человек и пароход, точнее парусное судно? 😄

Валерий Герасимов

Ваш вопрос бессмысленный...На сколько капель можно разделить воду????...

Иван Федорович

Верно! Ваш ответ-вопрос прям из естествознания древней Греции) там нашли ответ) минимальный размер капли они назвали Атом!

Валерий Герасимов

Атом - атомом....Но я не назвал объём...

Николай Ntv

Квадрат плоский, куб объем. Задача не решаема. Я как инженер говорю.

Иван Федорович

подумайте как физик, а не как инженер

Георгий Кузнецов

натальч проснулась на вокзале ..я люблю только тебя Наташа..

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Сторон 6. А квадратов на них можно начертить туеву хучу 🤔

Кирилл Рай

Ни на сколько, первый в объёме, второй не имеет обьема

Иван Федорович

На бесконечность

Кирилл Рай

Нет такого чила

Алексей Генералов

если куб метровый то на шесть квадратных метров.

Николай И. М.

Если по внешним плоскостям - 6, если вообще - ∞

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

пока раскладывать не надоест... на много 😁

Иван Федорович

На бесконечность! Так как куб это 3х мерный объект, а квадрат двумерный

Ма
Мантихора

На стотыщмильёнмильярдосексилльёнов! 🙃

Иван Федорович

примерно))))

Ма
Мантихора

Интересно... А какое толщины пространство, в котором находится квадрат? 👀
Вопрос с подковыркой...

Иван Федорович

квадрат в кубе имеет толщину 0

Ма
Мантихора

Вопиюще

Галина

А сколько надо? Столько и напластаем🙂

O X A N A

Это смотря сколько комнат в квартире)

Иван Федорович

Ряд фурье это про другое) тут явно не шутка а отсутвие базы

Сергей Пастухов

Ну ОК, Сам бывает впадаю в занудство, поэтому адиос, Иван Федорович, обладатель базы.

O X A N A

Фёдорыч, действительно, ты чего? Ёжику же понятно, что ответ - бесконечное множество. Сергей - инженер, он не мог так скучно ответить. Собственно, и я тоже попыталась пошутить, когда про квартиру писала.

Иван Федорович

Шутка про квартиру, понятно что шутка) про фурье не шутка, а тупость,если не знать что ответ от инженера) Но если это от инженера высказано, то есть от человека знакомого с математикой и понимающего что это тут даже и не близко, то тогда шутка понятна)))

O X A N A

Вот.