Смирнова Елена

Если оФормить мопед до 50 куб. на ребёнка 17 лет ,прав нет. будут ли выписывать штрафы на родителей за передачу руля или нет

Ответы
Антонио Гареев

17 лет? Да, во времена пошли! Я помню в 16 уже слал на права на категорию А, чтоб лишний раз не конфликтовать с мениами. Хотя в те годы вся эта процедура стоила всего 10 руб., ни то что сейчас счет идет ны тысячи. На сколько мне известно согласно КоАП вождение транспортным средством с объе ом двигателя до 50 куб. см. разрешено без прав, лишь каска нужна.

Ко
Котэ

Тс с рабочим объемом двигателя до 50 куб.см. регистрации не подлежат.Для управления такими тс водительское удостоверение не требуется.

Смирнова Елена

Требуется несовершеннолетним. штраф ГИБДД выписывают как передача транспортного средства человеку без прав. Что то в районе 40 тыщ плюс ему 5 тыщ. Здесь непонятно что будет если на него оформить. Штрафа не будет за передачу или будет. Потому что оформить можно с письменного разрешения родителей

Ко
Котэ

Вот что нашёл по вашей теме:Если собственник транспортного средства передал право управления несовершеннолетнему, то составляется административный материал по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ (передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права) - влечет наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей.

Ко
Котэ

По действующему законодательству скутеры и другая мототехника с объемом двигателя до 50 см куб не требует регистрации в ГИБДД. Для управления необходимо только водительское удостоверение соответствующей категории.

Ко
Котэ

Ему нужно водительское удостоверение категории "м"

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну какие штрафы, не уж то вы думаете. что он не зная правил выживет на дороге?

Смирнова Елена

Знания правил не есть права. Можно их выучить и без прав

Валерий Герасимов

А как будут узнавать, кто хозяин мопеда, если на него нет госномера???

Dandelion

А в чём про.блема сполучением прав?
Нарколог справку не даёт?

Лукас Шакал

И страховку, на несчастные случаи не забудь.

X-M@N

Скорей всего что то да выпишут

Денис

Будут.Не переживайте...

* Александр *

Это Вам в ГАИ пояснят.

Смирнова Елена

В ГАИ говорят что даже оформить нельзя, хотя у нас по закону с 16 лет можно купить всё и машину и квартиру и тем более мопед

* Александр *

Купить можете, но ездить без прав нельзя.Разницу чувствуете?

Смирнова Елена

Ездить без прав и взрослому нельзя. Интересует конкретика 5 или 45 тыщ

* Александр *

Я так и написал. Без прав- нельзя.

Adeptus Vaasc

Сразу убейся.

Adeptus Vaasc

С дитями.

Adeptus Vaasc

Ап стену, бетонную.

Георгий Клинцов

Несомненно

И Никто Не Узнает Где Могилка Моя

Права надо

Виктор Правдин

Да