Алла

Почему так трудно достичь мира во всем мире?

Ответы · страница 14
Ирина Отставнова Кочнева

Жулики просто так не хотят отдать наворованное

Неля Устюгова

Согласна с Вами, многие люди просто становятся богачами, а правительства просто преследуют политические цели. "В последние дни наступят необычайно трудные времена." В Библии написано: " Люди будут... ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами" (2 Тимофею 3:1—4). Мы живем в «последние дни» этого нечестивого мира, во время, когда из-за преобладающих умонастроений трудно достичь мира.

Неля Устюгова

Верю, все происходящие события подтверждают, что пророчества записанные в Библии исполняются.

Ирина Отставнова Кочнева

Очень жальёчто попала в эти сети

Неля Устюгова

В отличее от мирских людей у меня спокойствие

Ирина Отставнова Кочнева

Ведь это секта,Вы это знаете?

Неля Устюгова

Это Всемирная религиозная организация. В ней насчитывается более восьми миллионов Свидетелей. Мы свидетельствуем другим об имени Бога - Иегове, о его замысле и намерениях.

Неля Устюгова

Как Вы думаете, какая первая заповедь, была для Иисуса важнее всего?

Al
Alex

Потому что народу много, а жратвы, условно- мало

So
Sofico

Кто вам сказал что мало?Может просто ресурсы не правильно распределяются?

Al
Alex

Отнять и поделить..Проходили уже. Всегда одним и тем же заканчивалось...

So
Sofico

Потому что делили люди,а должен был Бог.

Al
Alex

🤦‍♂️закончим на этом пожалуй...

Minkin Aleksey

То есть вы все таки считаете что это достижимо?

Кассия

вы знаете, я нашла надежное обещание:"Мир на земле будет установлен не усилиями людей, а с помощью Царства Бога — небесного правительства под руководством Христа Иисуса. Обратите внимание, что говорится в Библии об этой замечательной надежде.
Прекратив «войны до края земли», Бог исполнит свое обещание установить «мир на земле среди людей, к которым он благосклонен!» .
Царство Бога будет править над всей землей с небес . Как мировое правительство, оно уничтожит национализм — причину многих конфликтов.Иисус, Правитель Царства Бога, назван «Князем мира». Он обеспечит «мир [которому] не будет конца» .

Minkin Aleksey

Миру и так нет конца, как и войнам...

Кассия

Люди будут- праведные ,которые любят мир.

Minkin Aleksey

Вам надо бы поглобальнее тему эту показать людям. Может они бы прислушались.

Крылья Белого Медведя - Wings Of The Polar Bear Beer

как долго ты будешь спать.. наташа..
только что

На
Надежда

Это Вы о чём?

Карабас 2018 - #ЗАНЯЛОТДАЙ. Карабас и несуразности ЗАНЯЛОТДАЙ. Карабас и несуразности группа.

На
Надежда

Это Вы о чём?

Франция – Barbara pravi

Сергей Пучков

Вначале каждый должен его обрести внутри себя.

Сергей Пучков

Работать над собой, самосовершенствоваться.

Кассия

как вы думаете, применяя этот совет можно обрести мир? "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами"

михаил двинин

Пока существуют деньги и зависть мира не будет

Неля Устюгова

В Библии говорится: "Корень всего злого - любовь к деньгам.." Человеческий эгоизм и амбиции мешают достичь мира на земле.
Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.
Во-вторых, планы людей терпят крах, из-за того что «весь мир лежит во власти Злого», Сатаны Дьявола. Поэтому своими усилиями люди не могут установить мир на земле.

A. S.

dumayu eto ugodno vlastyam poetomu ne udastca dastich mira poka na etom zarabativayut

Даниил Чиж

Большинство людей слишком сильно хотят жить.))

Даниил Чиж

Для тройной убедительности, вестимо. 🙂

Mirga De Gain

Не дай Мурмур такому повториться) Как поживаете? 🙂

Даниил Чиж

Оооо, это долгая история!)) И я готов обменять её на такую же с вашей стороны.)) *шепотом* Мы же успели перейти на "ты" до того, как оба пропали! Вам это не по душе?)))

Mirga De Gain

Боюсь, моя история будет менее долгой и интересной) Разве что, насыщенной тихой безобидной руганью со стороны действовавших лиц 🙂 Наоборот 🙂 Но иногда не могу сдержать себя оказать почтение к столь светлому человеку)

Даниил Чиж

Весьма рад быть вами причисленным к таковым. 😊 Мне это знакомо - потому, что полностью взаимно. ☺️

Андрей Полянский

Самое главное Язык !! Остальное все поправимо!!

Sj
Sjane

Не совсем вас поняла, что вы имели ввиду под словом "язык". Но даже в Библии сказано, что язык, хотя очень маленький орган, но причиняет много вреда.
"Мы все во многом грешим. Кто не грешит в словах, тот человек совершенный, способный обуздать и все тело... Так же и язык: это маленький орган, но он много хвастается. Взгляни – большой лесной пожар начинается с маленькой искры. Язык – это тоже огонь..." (Иакова 3:2,5,6).

Андрей Полянский

Печение и общение Это огонь!!

Макс Родин

Тяга к лидерству заложено в человеке природой

"K
"Stella Kupchinskaya"

Вадим Дорог.

Потому, что никто не собирается его достигать.

* Александр Брагин *

Потому что понятие мира, во всём мире - разное.

* Александр Брагин *

А это уже другой вопрос.

So
Sofico

А на другой вопрос нельзя ответить?)

Игорь Лопатко

посмотрите фильм НОЙ (словами труднее будет)))

Александр Жук Эстония Таллин

пока существуют деньги мира на земле не будет

Vi Za Vi

Потому что есть кучка тварей,которым все мало

Alex Sher

Христа распяли, поэтому такой бардак повсюду

На
Надежда

И что же делать?

Alex Sher

кайтесь

На
Надежда

В чем?

Та
Танита

люди перестали чувствовать чужую боль............

Неля Устюгова

Мы стали равнодушными друг к другу и не откликаемся на просьбы

Юлия Амброс

За мир не борются, а воюют... В этом и проблема.

Совушка Мудрая

Одна из причин - люди не были созданы со способностью и правом управлять собой. Только Бог вправе решать .Вот как это сказано в мудрой книге "Не может идущий направлять свои шаги"

Златка Золотая Она Же Зая

Потому что кто-то на этом не может заработать

Валерий

К этому я думаю когда то придет человечество

Валерий

согласен

Sj
Sjane

Хорошо, что вы так глубоко размышляете! Но согласитесь, что даже если все человеческие правительства объединятся в одно, это новое правительство всё равно будет состоять из несовершенных людей, которые не способны справиться с проблемами, перечисленными выше. "Во все времена человек господствует над человеком ему во вред". Эти слова верны, независимо от того, идет ли речь об отдельных людях или о классах. Когда одна группа людей возвышает себя над другой, то горе и страдания неизбежны. Человек не был создан, чтобы управлять другими людьми.

Валерий

А куда мы денемся из подводной лодки

Sj
Sjane

Знаете, я в этом случае полагаюсь на Царство Бога. Царство Бога — единственное правительство, которое в силах раз и навсегда покончить со всеми глобальными проблемами.
«Ещё немного, и уже не будет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира» (ПСАЛОМ 36:10, 11).

Шурави

Вчера смотрел "БесогонТВ" повтор от 16.04.2016 "СССР распался,что дальше?" Очень интересный выпуск,как раз по поднятой теме,кто?что? и как?