Алла

Почему так трудно достичь мира во всем мире?

Ответы · страница 2
Саня Да Да, Тот Самый Шинко

Потому что всегда в людях будут бушевать звериные инстинкты..... но есть и такие, что зверям никогда не постичь, такие как: зависть, ревность, тщеславие, хамство, лицемерие и многое другое (

Кассия

И неужели никто не сможет это изменить?

Сергей М

надо при каждой попытке развязать боевые действия зачищать полностью населенный пункт по национальной принадлежности пока не исчезнет воинствующая нация только тогда наступит мир

Кассия

а причем тут национальность? все нации имеют воинствующие склонности

Сергей М

как часто вы слышите что русские на кого то напали? а казахи? а туркмены?

Кассия

по настоящему мирные люди не учатся воевать, они не разрабатывают оружие нового поколения,они вообще не берут в руки оружие

Кассия

Агрессия пораждает агрессию и этот замкнутый круг.Даже если вы убьете того кто пытался вас убить,(казалось бы что это справедливо) разве вы не будете убийцей?Человек не имеет права лишать жизни другого какой бы не была причина, на это имеет право только Бог. К тому же ,можно и не доходить до такого момента , лучше научиться обходить назревающие конфликты и улаживать дело мирно.Идти на уступки например.

Сергей М

вас бы в яму к чеченам я бы посмотрел как вы потом мирно регулировать будете

Кассия

а вы знаете в чем причина войн?

Кассия

Не только, чаще всего - эгоизм, национализм и банальная корысть( например из-за ресурсов, земли)

Георгий Кузнецов

Уж клевала носом пташка. В это время старикашка –– Пьяный чарами соседки –– Доедал за ней объедки. Фигурировало тело На плече прелюбодея. В тот же час Россия пела, Делая иных добрее.

Светлана Воронцова

Все зависит от людей, их потребностей и желаний.. до тех пор, пока люди не поймут, что делить им по сути нечего и не избавятся от жажды владеть большим, к сожалению, это невозможно...

Мария Фурман

Потому что не надо достигать, это же не планка, которую надо перепрыгнуть, это вопрос духовного развития каждого человека. Для начала надо бы навести порядок в голове каждого.

Nutu Popovici

Усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными и ни к чему не приведут по нескольким причинам:«Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.«Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 146:3, 4, Смысловой перевод). Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны.

Мария Фурман

Знать Библию это чудесно, однако сегодня надо сказать лишь то, что уместно сегодня (чьи слова не помню) Нынешние правители пренебрегают духовным аспектом, чего делать ни в коем случае нельзя. Вспомните из истории хотя бы одного духовного правителя... Практически все были тиранами угождая собственному эго... Библия сообщает об истории земли как планеты, однако есть источники об истории вселенной, которые записаны в Ведах. Сейчас время, когда для того, чтобы решить проблему нужно выходить за рамки, однако всё ещё гораздо проще. Если поделить людей на 4 сословия как записано в Ведах (интеллектуалы, администраторы, торговцы и рабочие) и каждый будет знать к какому уровню сознания он принадлежит и заниматься своим делом, то ситуация постепенно начнёт меняться в лучшую сторону...

Владимир Зарубин

Потому что Божий закон не хотят соблюдать:От Матфея святое благовествование, Глава 24 ●12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; (Синодальная Библия)

На
Надежда

Знаю.Но оно суда не относится.

Владимир Зарубин

Почему не относится?Что оно означает?

На
Надежда

Если это важно, то как привести всех людей к этому?

На
Надежда

К раскаянию.

Владимир Зарубин

А дословно как переводится это слово?

Язва Сибирская

Потому что если во главе страны стоят глисты то единственная чем они думают это сохранить себе жизнь и запретить жителям страны пользоваться противоглистным средством

Язва Сибирская

Нет друг мой у тебя никакого будущего потому что ты живёшь как игрок в компьютерные игры у которого 1.000 жизней и он в это свято верит.

На
Надежда

Вы глубоко ошибаетесь. Будущее не я придумала, а обещает Создатель.

На
Надежда

До свидания

Язва Сибирская

Нет никаких создателей !!! Каждый из нас создатель своей жизни

На
Надежда

Это да, но саму жизнь создал Творец

Сварожич

Ну для этого надо всего лишь отменить деньги, власть, церковь, ценности, границы и ресурсы. Но после этого найдётся ещё что нибудь за что люди будут убивать друг друга.

Совушка Мудрая

я считаю ,что людям нужно менять мышление.

Сварожич

Вот что бы изменить мышление всё ЭТО и надо отменить.

Олег Иванович Яцына

В любом обществе, даже в семье возникают, неурядицы, конфликты и недоразумения. Что же говорить о межгосударственных отношениях? К сожалению, войны неизбежны.

Кассия

но так человечество погубит само себя

Олег Иванович Яцына

Если человечество не погубило себя за тысячелетия своего существования, то не погубит и в дальнейшем.

Кассия

вы уверены? на земле столько ядерного оружия что ее можно взорвать не один десяток раз.

Олег Иванович Яцына

Есть и страшнее - бактереологическое. Однако, надеюсь, до этого не дойдет. А войны были, есть и будут. И никуда от этого не деться, А мечтать о мире не вредно. Кстати, Вы видимо забыли свой изначальный вопрос... Так вот, напоминаю: причинами войн были, есть и будут противоречия экономические, религиозные, территориальные, идеологические...Главными же являются экономические и территориальные претензии.

Кассия

согласна, но корни этих претензий гораздо глубже, они в эгоизме и жадности, корысти, а главное - в правителе этого мира Сатане. Именно он подстрекает людей к мятежам и войнам.

Олег Иванович Яцына

А вот это уже откровенный бред и откровенный диагноз.

Кассия

это далеко не бред, это правда которую люди увы не хотят знать.

Александр Ксенофонтов

ПОТОМУ, ЧТО АНГЛОСАКСЫ УЖЕ БОЛЕЕ 300 ЛЕТ ВЫРАЩИВАЮТ И ФИНАНСИРУЮТ СТРАНЫ ДЛЯ НАПАДЕНИЯ НА РОССИЮ. ИХ ЖАБА ДУШИТ ОТ НАШЕЙ ТЕРРИТОРИИ И ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ.

Ваня Амелёхин

Каждая страна пытается стать богаче и больше по сравнению с другими странами , и из-за этой жадности мира не будет пока одна страна не захватит весь мир

Gabt Ming

1/4 человечества - паразиты -насильники, 2/4 - соглашатели- приспособленцы, и только 1/4 - отстаивают обшечеловеческие ценности, равенство перед законом

V/
V/S/G/

мирное сосуществование??..это семейное общежитие на шесть семей..Жили в таком.? Если нет то объяснить Вам ситуацию считпаю совершенно не возможно

На
Надежда

Из Библии можно узнать о будущем, о том зачем мы вообще живём.

V/
V/S/G/

С тем что -за чем- я соглашусь а вот про Будущее это спорно

На
Надежда

Написано так: "и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать." Это даже уже сегодня есть. А ещё написано: "Тогда слепые будут видеть И глухие — слышать. Хромой будет скакать, как олень, И немой будет радостно восклицать"

V/
V/S/G/

Если я понял это аллегория...образно так сказать..и не предсказание а Вера

На
Надежда

Аллегория чего? Неужели люди не смогут бросить оружие и жить мирно?

Алекс Венцель

Потому что люди все разные , да ещё говорят на разных языках и поклоняются разным богам...Всегда находятся те, кто хочет у кого-то что-то отнять...

Кассия

Люди может и разные, но проблемы одни и те же. И большая часть людей всегда хочет жить в мире и спокойствии.

Ан
Андрей

Так устроен мир. Человек не идеален. Если взять даже ИИ Марусю и Алису, то в разговоре между собой они поссорятся. Это было доказано как-то даже.

На
Надежда

Кто устроил так мир?

Ан
Андрей

На это есть масса вариантов. Кто говорит высший разум под именем Бог, кто утверждает что инопланетяне. 🤷

На
Надежда

Бог не мог создать мир с войнами.

Ан
Андрей

Есть бог и есть дьявол. Теперь думайте сами.

На
Надежда

Все верно, есть Дьявол и именно он не хочет, чтобы люди жили в мирных условиях.

Андрей Алиметов 11 Rus.

Потому что жиды на войне делают бизнес и получают огромнейшую прибыль,а на жизни людей им плевать мы для них как муравьи в муравейнике!!!

Кассия

а вы знаете что они лишь марионетки в руках другой личности?

Андрей Алиметов 11 Rus.

не важно,они от войн не страдают ,а только получают колоссальную прибыль хоть и марионетки. А какая эта другая личность?

Кассия

Сатана Дьявол- злой демон восставший против Бога. Он правит миром на самом деле.

Андрей Алиметов 11 Rus.

Это все от людей исходит, Сатаны нет это выдумки

Кассия

почему вы думаете что его нет?

Андрей Алиметов 11 Rus.

8900++ это у меня доча отправила сообщение

Вячеслав Матвиенко

Потому, что люди принадлежат к животному миру, обитающему на нашей планете Мы живем по тем же законам, по которым живут все звери 💋💋💋

Sj
Sjane

Я очень люблю животных, особенно наблюдать за их поведением. Знаете, заметила такую особенность, что животные никогда не обидят слабых из своей стаи, а будут их защищать. К сожалению, современные люди ведут себя хуже... Есть даже те, кто готов ради собственного благополучия причинить вред родным людям, особенно более слабым...

Вячеслав Матвиенко

Это называется в роду не без урода 💋💋💋

Дмитрий Телегин

Потому что один нрадо считает добром мирную жизнь, а другой считает добром смерть других народов. Сравните Австралию и ИГИЛ, например

"K
"Stella Kupchinskaya"

В последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут... ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами»это записано в Библии (2 Тимофею 3:1—4)

Дмитрий Телегин

Ну вот примерно с какого века, по-вашему, это наступило?

Дмитрий Телегин

Вот и я о том же. Люди были развращены в крайней степени еще до Потопа. Ну и сейчас то же самое. Редко где остались хорошие добрые люди. А если смотреть ТНТ, то там открытым текстом показывают, как себя нужно вести "современник у": использовать других, бить, издеваться, обманывать и так далее..

"K
"Stella Kupchinskaya"

да согласна, поэтому и Бог навел Потоп чтобы очистить землю, и сегодня точно так же только Бог не будет наводить Потоп, он вмешается в дела людей и установит Царство под которым мы будем жить счастливо

"K
"Stella Kupchinskaya"

это их выбор, Бог создал человека с правом выбора

Александр Гусев

Видимо, потому, что мультимиллиардерам мира огромного финансового благополучия их и их семей мало. Они хотят повелевать всем миром.

На
Надежда

Вы знаете, что всем миром правит другая личность?

Насима Костикова

Соседи не могут между собой поладить, что нибудь да происходит. А тут во всем мире... Я всегда думаю, чего людям не живётся спокойно?

Насима Костикова

Вот и ответ.

So
Sofico

Скоро Бог наведет порядок.