Алла

Почему так трудно достичь мира во всем мире?

Ответы · страница 20
Вл
Владимир

У многих в своей душе мира нету.

Совушка Мудрая

согласна. Одна из причин - люди не были созданы со способностью и правом управлять собой. Только Бог вправе решать .Вот как это сказано в мудрой книге "Не может идущий направлять свои шаги"

Ѻлегъ

серые противодействуют 🤷‍♂️

Ѻлегъ

их называют по разному: рептилоиды, огр, кобольд. в действительности - это потомки Адама, евреи по крови

Михаил Тряпицын

http://www.betgame24.ru/ прогнозы на спорт

Юлия Трынина

сколько людей столько и мнений

Кассия

Да, но ведь большинство всегда хотят мира

Волга - Волга

потому то этого никто не хочет.

На
Надежда

Как это "никто не хочет"? А Вы?

Геннадий Голубев

Потому что это против эволюции

Геннадий Сокровный

Из-за невежества человечества

Неля Устюгова

Это знания об основных факторах жизни. А в Библии написано о Боге : - " У тебя источники жизни!"

Геннадий Сокровный

Ну трактовка Библии никаких знаний не даёт. , так же как и фантазии любого человека. Только мои фактические знания и опыт могут мне дать ответы на все вопросы жизни.

Неля Устюгова

Кто может ответить на любой вопрос о работе машины, о её предназначении, о правилах её эксплуатации? Другая машина? Или конструктор машины?

Геннадий Сокровный

Это не конструктор. Это образ рождённый психикой человека, наделённый воображением человека.

Неля Устюгова

Мы говорим с вами на разных языках. Считаю разговор бесполезным. Понимания и успехов вам в жизни.

Остановите Вите Надо Выйти

Одни хотят жить за счет других

На
Надежда

И где мир?

На
Надежда

Бог есть и обязательно восстановит мир на всей Земле.

Остановите Вите Надо Выйти

Так я и говорю - Люди этого ждут тысячилетия. Никак не дождутся.

На
Надежда

Так мы живём в последнее время выделенное Богом.

Сергей Баранов

мир большой и ещё Америка есть

Кассия

понятно, но только ли дело в ней?

Кассия

я как-то прочитала еще две причины: Не может идущий направлять свои шаги» .Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир. «Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» . Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны.

Сергей Баранов

особенно с первой причиной,потому что людям не нужна война

Кассия

так первая причина это и не отрицает, она лишь говорит о том что люди не были созданы управлять себе подобными. Чтобы на земле был мир , нужно чтобы миром правил Бог.

Mihail Goruhin

Потому что жто мало кому нужно

Кассия

а простым людям разве не нужно?

Mihail Goruhin

Так вот именно простым нужно а не простым не нужно

Кассия

да построенная на эгоизме и жадности

Кассия

Вы знаете я прочитала что очень скоро мир измениться к лучшему благодаря вмешательству Создателя.

Флоренсиа Албахари

потому что нам мешает наше эго

Кассия

да, вы правы. Но, научаться ли люди когда-нибудь контролировать свое эго?

Флоренсиа Албахари

нет - люди не довольствуются тем что есть они хотят получить все! Одни из-за своей жадности другие из-за молчания

Вера Гудкова

В семье не могут достичь мира.

Вера Гудкова

Да.

Sj
Sjane

Около 2000 лет назад Иисус Христос произнес это правило в своей Нагорной проповеди 🙂 (Евангелие от Матфея 7:12). И с тех пор оно помогает людям поступать правильно в отношениях друг с другом. Есть еще много советов, которые Иисус дал людям, хотите узнать некоторые из них?

Вера Гудкова

не надо

Sj
Sjane

Ваше право! Всего вам хорошего!🌸

Вера Гудкова

Вам добра и мира!

Denis Maslovsky

потому что нет и не будет мира

Кассия

но, ведь большинство хочет и ждет что мир когда-нибудь будет

Denis Maslovsky

ахахах, знаешь я не поверю, что куча разномастного народа будет жить в мире, уж более того стоит учитывать человеческую природу. потому мира не будет

Кассия

А если их научить как жить в мире?

Denis Maslovsky

слишком идеалистично ты к этому вопросу подходишь

Кассия

ну почему? Если обучать будет Бог то все это реально.

Denis Maslovsky

вот именно потому что Бог у всех разный его никогда не видать

Константин Сибирчи

Потому, что мир такой разный...

Sj
Sjane

А как думаете, люди разных народов могут жить в мире?

Константин Сибирчи

Нет национальностей - есть сволочи и хорошие люди. Так что мира не будет...

Sj
Sjane

А такое обещание вам как: "Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира"?

Константин Сибирчи

Это слова из "Евангелия от Сатаны"?

Sj
Sjane

Эти слова записаны в БИБЛИИ, Псалом 36:10,11. Почему вы решили, что они записаны в каком-то "Евангелии от Сатаны"? Как по-вашему, Сатана - хороший или плохой? И разве это обещание не даёт надежду на мирные и прекрасные условия? Мог ли Сатана дать такое хорошее обещание? И вообще в силах ли он исполнить его?

Епифания

Путин очень любит повоевать...

Александра Фриш

Но ведь Путин не правит всем миром. Думаю проблема более глобальная

Епифания

Зачем же править? Напасть можно на кого угодно. Вот что он в Ливии забыл? а в Венесуэле?

Александра Фриш

Это уже вопрос политики, кто бы ни был во главе страны общего мира это не принесёт.

Епифания

Но может сильно приблизить и сократить смертоубийства

An
Angeliana777

потому что не божественные.....

Олесичка.

Усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными и ни к чему не приведут по нескольким причинам: «Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир. «Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 146:3, 4, Смысловой перевод). Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны. «В последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут... ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами» (2 Тимофею 3:1—4). Мы живем в «последние дни» этого нечестивого мира, во время, когда из-за преобладающих умонастроений трудно достичь мира.

Сергей Чижов

На войне зарабатывают деньги.

Кассия

согласна, а долго ли так будет продолжаться?

Саркис Позоян

тогда будет не интересно жить

Кассия

Не интересно без страданий, слез, боли?

Парфюмер

Легко, только не все это знают

Прошлое

никто не пытается это сделать