Алла

Почему так трудно достичь мира во всем мире?

Ответы · страница 30
Галина Гриднева

Это утопия

Совушка Мудрая

Одна из причин - люди не были созданы со способностью и правом управлять собой. Только Бог вправе решать .Вот как это сказано в мудрой книге "Не может идущий направлять свои шаги"

Галина Гриднева

Смерть, кровь-и это всё от Бога?

Совушка Мудрая

НЕТ. В замысел Бога не входило, чтобы люди страдали. Дело в том, что первые люди — Адам и Ева — восстали против Божьего правления, желая устанавливать собственные нормы добра и зла. Они отвернулись от Бога и поплатились за это.
Сегодня мы пожинаем горькие плоды их действий. Но Бог ни в коем случае не причиняет страданий.

Галина Гриднева

Почему мы должны страдать из-за Адама и евы

Мо Морская Ммgalina Bulygina

Мир разный

Sj
Sjane

Вы имеете ввиду, что люди в мире разобщённые?

Sj
Sjane

А что могло бы сплотить всех людей, как думаете?

Кот Василий На Пенсии

🤝 успехов

На
Надежда

Спасибо

Даметкен Бусурманова

Потомучто

Марина Попович

Потомучто «В последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут... ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами» (2 Тимофею 3:1—4). Мы живем в «последние дни» этого нечестивого мира, во время, когда из-за преобладающих умонастроений трудно достичь мира.

Марина Попович

Я И НЕ ПРОСИЛА КАЖДЫИ ИМЕЕТ ПРАВО ВЫБИРАТЬ КАК ЖИТЬ И ЧЕМ ЗАНЯТСА .

С.н.

Мир в мире

V/
V/S/G

🤔🤷‍♂️

На
Надежда

Если намечено, то кем-то. Кем?

V/
V/S/G

Ну вот Наденька ..Вы почему хотите знать или что хотите услышать? Я так же не знаю КЕМ...так что не спрашмвайте пожалйста меня ..а то я вдарюсь в филосовские размышления и Вы первая кто покрутит пальцем у виска ..

На
Надежда

Вы хотите жить в безопасности?

V/
V/S/G

Ага вот это уже конкретный вопрос Я как Человек который защищал ваш дом 20 лет И что вы думаете я сейас прям и закричу ..что то невразумительное-гражданское?

На
Надежда

Это каким образом Вы защищали мой дом? Не придумывайте. Лучше ответьте: "Вы хотите жить в безопасности?"

Чеширский Крот

А надо ли?

Чеширский Крот

Земля замкнутая равновесная система. Поэтому.

Чеширский Крот

Про принцип Ле Шателье почитайте.

So
Sofico

Если бы вас лично каснулась война,вы бы тоже так думали?

Чеширский Крот

А-а... С вами спорить не надо, вы из категории душнил-моралистов.

Алексей Волжский

Сатанизм

Ника Ника

Сатана?

Ника Ника

Поняла

Ви
Виталий

Жадность

На
Надежда

В чем?

Ви
Виталий

В ресурсах

На
Надежда

Тогда мира не будет?

Илья Рус

Банально

Кассия

добра и зла? или мира и хаоса?

Кассия

Но, ведь зло не дает нормально жить, наша жизнь-это страдания и борьба за выживание.

Xxxxx Xxxxxx

НЕ ЗНАЮ...

Кассия

Одна из причин - люди не созданы со способностью и правом управлять сами собой, поэтому они не смогут установить прочный мир. Правители не могут принять решения которые бы устранили причины войн.

Светлана Окулич - Казарина

Алчность

Совушка Мудрая

Согласна . Люди всегда стремились урвать лучший кусок

Аптер Пётр Яковлевич

Не хотят

Неля Устюгова

Любой здравомыслящий человек желает мира, но почему его нет? Во первых, он кому то невыгоден, а во вторых, кто правит этим миром?

Аптер Пётр Яковлевич

Этим миром правит Бог,но Сатана спущен на Землю

Неля Устюгова

В Библии говорится: "Весь мир лежит во власти Злого." Планы людей терпят крах, из-за того что «весь мир лежит во власти Злого», Сатаны Дьявола. Поэтому своими усилиями люди не могут установить мир на земле.
Только мировое правительство, которое сможет научить людей любить то, что правильно, и заботиться друг о друге, установит мир во всем мире.

Неля Устюгова

Да, Иисус, Великий Учитель -- нас учит...

Аптер Пётр Яковлевич

Но,при этом поймите,что Отец,Сын и Святой Дух-Единое Божество

Гр
Григорий

Не хотят

Гр
Григорий

люди

Кассия

Разве простые люди не хотят мира?

Гр
Григорий

Не все.

Кассия

Возможно,но адекватные люди все хотят жить в мире и безопасности никого не боясь.

Abbas Malik

Я незнаю

Кассия

вы знаете я как-то читала вот о таких причинах:
Не может идущий направлять свои шаги» . Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир. «Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» . Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны.

Чеширский Крот

А зачем?

Ника Ника

Разве вам не хочется жить в мирных условиях?

Чеширский Крот

Нет, но и войны не хочу. Но надо признать, прогресс во всем, как ни странно, во время войны.

Александр Осколков

Капитал

Sj
Sjane

Согласна, деньги сегодня делают людей жадными, эгоистичными, гордыми. Такие качества не способствуют мирной жизни ни в семьях, ни между соседями. Я уже не говорю о мире между народами. Можно ли что-то изменить?

Валерий Ратников 🇨🇳

бизнес.

Совушка Мудрая

Есть бизнес который объединяет людей Например сегодня к нам приезжают представители из Китая и мы им очень рады !

Валерий Ратников 🇨🇳

объединяет буржуев на время пока есть прибыль.

Совушка Мудрая

они открыли филиалы уже в 7 странах и в планах дальнейший рост.Но если говорить о мире ,то здесь нужно менять мышление каждого человека .Ведь это абсурд ,когда мир достигается оружием

Павел Волканов

Эгоизм.

Sj
Sjane

Согласна. А как думаете, такой совет мог бы помочь: "Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы поступали с вами"?

Sj
Sjane

Согласна, что первые пару-тройку раз на вашу доброту могут ответить недоброжелательно, но если продолжать в том же духе доброты, разве потом тому человеку не станет стыдно?

Мария Я....

не знаю

Олесичка.

Усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными и ни к чему не приведут по нескольким причинам: «Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир. «Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 146:3, 4, Смысловой перевод). Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны. «В последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут... ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами» (2 Тимофею 3:1—4). Мы живем в «последние дни» этого нечестивого мира, во время, когда из-за преобладающих умонастроений трудно достичь мира.