Алла

Почему так трудно достичь мира во всем мире?

Ответы · страница 4
Людмила

Пока в мире существует насилие,войны,катастрофы и бедствия неизбежны,так действует энергетика убийства

Nutu Popovici

Усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными и ни к чему не приведут по нескольким причинам:«Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.«Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 146:3, 4, Смысловой перевод). Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны.

Евгений Волков

потому что так задумано мы живем на земле а это не место для развлекухи, а место для отрабатывания кармы)

Евгений Волков

ну докажите что Иисус был на самом деле. как докажете? Где свидетели кроме того что написали книги и построили Храмы на местах якобы где он был. Все это сложно доказуемо. Ведь прошло очень много времени.

Кассия

У ученых есть все основания верить, что Иисус Христос был реальной исторической личностью. В «Британской энциклопедии» (издание 2002 года) приводятся упоминания об Иисусе Христе и первых христианах, встречающиеся в трудах историков первого и второго веков, и затем делается вывод: «Эти независимые сообщения доказывают, что в древние времена даже противники христианства никогда не сомневались в историчности Иисуса; впервые и без веских оснований его существование стало подвергаться сомнению некоторыми авторами в конце XVIII, в течение XIX и в начале XX веков».В книге «Иисус и археология», изданной в 2006 году, говорится: «Сегодня ни один признанный ученый не станет оспаривать, что еврей по имени Иисус, сын Иосифа, на самом деле жил. Большинство ученых согласятся, что мы знаем достаточно много о его поступках и основных учениях».

Евгений Волков

Я встречал ученых которые утверждают обратное. И есть довольно убедительные доказательства что ничего подобного не происходило. И даже сам Иерусалим всего лишь построен для туристов чтоб деньги сбивать. А то что сейчас эта версия распространена просто кому то выгодно чтоб было так. Сам я придерживаюсь версии что Иисус был на самом деле. Я вас попросил перевести доказательства лишь для того чтобы стало понятно что доказать ничего невозможно.

Кассия

невозможно? или не хочется чтобы было возможно?

Евгений Волков

для кого как.

Ал
Алекс

потому что люди внесли в него слишком много разногласий: религия, языки, нации, страны, границы, валюта...

Ал
Алекс

так во имя гроба господня последователи церкви шли убивать в иерусалим)))) это что?)) провозглашение имя бога и проявляют настоящую любовь к друг другу?))) а что мусульманам нет спасения уже?)) у них нет хритса) у них аллах))) они вроде как через него спасаться хотят)) или у них просто религия не правильная да?))) вы им это скажите)) сами лично))) в мекке)))) и почему за тысячелетия существования религии правильной да не одной на Земле, все проблемы человечества как то не решились?))) а?))

Кассия

проблемы человечества будут решены когда правитель этого мира и те кто его поддерживает получат по заслугам.

Ал
Алекс

кто этот правитель?))) кто его поддерживает?))) от кого он должен получить по заслугам?)))

Кассия

это Сатана Дьявол, его поддерживают демоны и нечестивые , корыстолюбивые правители. Он получит по заслугам от Иисуса Христа-назначенного Богом царя.

Ал
Алекс

ой бляяяяяяяя..... как вас штырит то))))

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Наивные глупые людишки думают что к ним прибежит тот дядька с бородой в облаках и решит все их проблемы

Sj
Sjane

А разве проблема не в том, что каждый решает сам, каким образом можно его достичь? Например, некоторые думают, что это можно сделать с помощью оружия, хотя всем известно выражение: "насилие порождает ещё большее насилие"...

Vladimir Belyakov

Мир во всём мире не выгоден богатейшим еврейским семьям, т.к, они зарабатывают деньги на оружие и войне.

Vladimir Belyakov

Да потому что все финансовые потоки контролирует именно они.

Марат Хамадеев

Потому,что в каждом из нас есть творец и разрушитель.Второе в последнее время преобладает в нашем мире.

(***********) Hofez-Zade

Потому что террористы постоянно обстреливают самолёты с миротворцами которые мирно бомбят их города.

Sj
Sjane

Ничего себе, у вас такие хорошие познания Библии!!!!
Да, я с вами во многом соглашусь!!! Иисус, действительно, не является Богом. Про язычество и идолопоклонничество вы точно сказали. И про лжепророков, что говорил Иисус, я тоже читала.
Но в одном наши мнения расходятся, в том, что книги Библии противоречат друг другу и разнятся. Объясните, пожалуйста, в чём именно?

(***********) Hofez-Zade

Например тот же самый крест символ Христа. В библии именно слова Иисуса написаны жирным шрифтом либо красным либо желтыми отдельно выделены в общем. И нет ни одного подтверждения где сам Иисус или его ученики использовали крест как символ. В библии так же не написано что распят был на кресте. В переводе на русский сказано что это было бревно. А сам крест ранее использовали римляни как символ поклонения богам. При этом же Библия гласит о том что нельзя создавать символы поклонения так как это упадобает идолопоклонничеству. Так же в питании говорится что спастись можно только через Иисуса Христа. Но и тут возникает вопрос. Если Иисус посланик бога а не сам бог. То не удивительно что люди поклоняется не самому богу а Иисусу и просят о помощи Иисуса и на кресте даже рисуют лик и тело Иисуса. Но где это написано ? Разве это не является идолопоклонничеством? Это уже не единобожие. Так же и иконы. Учитывая что 66 томов библии писались на протяжении 1400 лет разными авторами не удивительно что так много искажений было введено. И так много появилось святых лики которых рисуют на иконах и поклоняются люди. Очень много вопросов. Поэтому и так много людей которые слепо веруют. Ведь Тора и Коран тоже книги божьи и они веруют в бога и поклоняются ему. И делают ради бога благие деяния. И несправедливо полагать что они не обретут спасение потому что не следовали Христу.

Sj
Sjane

Я согласна, что в Библии НЕ говорится, что:
- Иисуса казнили на кресте
- христиане 1-го века использовали крест в поклонении Богу и, что это необходимо делать сейчас
- надо поклоняться святым и их изображениям
НО то, что люди так делают, не говорит о том, что это проблемы в неточности Библии.

Библия, известная также как Священное Писание,— это настоящая сокровищница мудрых изречений. Однако обратите внимание, что́ Библия говорит сама о себе: «Все Писание вдохновлено Богом» (2 Тимофею 3:16). И тому есть множество подтверждений. Вот лишь некоторые из них:

1. Ни одному человеку не удалось доказать, что Библия не точна с исторической точки зрения.

2. Люди, писавшие Библию, были честными и искренними. Их откровенность укрепляет доверие к Священному Писанию.

3. Через всю Библию красной нитью проходит одна главная тема — подтверждение Божьего права на власть и исполнение Его замысла посредством небесного Царства.

4. Хотя написание Библии было завершено много столетий назад, в ней не содержится ошибочных, с точки зрения науки, взглядов, которые были распространены в древности.

5. Исполнение библейских пророчеств подтверждается историческими свидетельствами.

Библия говорит, что нужно поклоняться Всевышнему Богу, а не Иисусу Христу, но объясняет, почему необходимо признавать его роль.
"Ведь и Сын человеческий [Иисус Христос] пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы служить другим и отдать жизнь как выкуп за многих" (Матфея 20:28).
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня" (Иоанна 14:6).
Есть ещё много стихов, которые подтверждают важность роли Иисуса Христа.

(***********) Hofez-Zade

Но ведь и Коран никто не смог опровергнуть с точки зрения науки. Это ведь тоже священное писание. Причем последние из них. И Иисуса мусульмане так же чтят. Я не являюсь не христианином не мусульманином не иудеем. Потому что для этого что бы называть себя верующим человеком нужно соответствовать этому статусу. И не веровать слепо. Слепая вера подобна хирургу который пытается спасти жизнь человеку но делает это основываясь знаниями из учебников.

Sj
Sjane

Вы правильно говорите, что вера не должна быть слепая. Ведь о вере говорится: "Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо" (Евреям 11:1). Например, маленький ребёнок не знает, что такое гравитация, ветер, радиоволны и т.д. Чтобы убедиться в их существовании, ему необходимо получить доказательства, какие-то опытным путём, какие-то тактильно и т.д.
Но ещё верующего человека отличает такая особенность: "Братья, если кто-то говорит, что у него есть вера, но не подтверждает это делами, то какая в том польза? ... Так и вера: без дел она мертва" (Иакова 2:14-17). А чуть дальше объясняется, почему: "Ты же веришь, что есть только один Бог? Это хорошо. И демоны верят и дрожат от страха" (Иакова 2:19).
Просто верить и проявлять веру на деле — это разные вещи. Даже демоны верят в то, что существует Бог, но настоящей веры, побуждающей исполнять волю Бога, у них нет, наоборот, они ещё и стремятся разрушить Его замысел.
Есть много признаков истинной религии, о которых говорится в Священном Писании. Вот один из них, озвученный Иисусом Христом: "Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или инжир? Хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. Хорошее дерево не может приносить плохие плоды, а гнилое дерево не может приносить хорошие плоды" (Матфея 7:16-18). Получается, истинная религия не может потворствовать плохим поступкам ("плодам").
Если вам интересно, могу написать и другие, основанные (опять же) на словах Священных свитков.

Vi Za Vi

Потому что если лишить денег всех, 50 богатейших еврейских семей,то в мире прекратятся войны и распри.

Совушка Мудрая

Одна из причин - люди не были созданы со способностью и правом управлять собой. Только Бог вправе решать .Вот как это сказано в мудрой книге "Не может идущий направлять свои шаги"

Vi Za Vi

Ну да неплохо

Совушка Мудрая

вторая причина описана так : "Не надейтесь на правителей,
На смертных, в которых нет спасения.
Выходит дух его, и он возвращается в свою землю.
В тот день исчезают его мысли"

Vi Za Vi

Совушка вы СИ?

Vi Za Vi

Иеговисты

Vi Za Vi

Вера без дел мертва. И без участия в таинствах и работы над собой рая вам не видать

Владимир Ольшанский

Потому что грабить и отбирать-энергетически менее затратно,чем зарабатывать,мира не будет НИКОГДА...

Sj
Sjane

Да, в этом с вами согласна. Но, вы знаете, я все-таки надеюсь на лучшее будущее. Мне близка такая мысль: "Веселое сердце исцеляет, как лекарство, а подавленный дух иссушает кости". Если нет надежды, жить очень трудно.

Владимир Ольшанский

Надежда-то есть,патронов бы хватило...

Ал
Алексей

а потому что они правители мира вымрут если будет мир для чего и делили чтобы властвовать и питаться

На
Надежда

И что не так там?

Ал
Алексей

сталин . где сыновья или других

На
Надежда

И что там?

На
Надежда

Вы сами то знаете что у них не так? Бог даёт выбор каждому человеку и каждый сам делает свою жизнь.

На
Надежда

Конечно, каждый человек сам решает. Только следуя советам Библии, можно жить счастливо.

Грек. Алик.

Война это деньги, а мир радость. А если все будут радостные и счастливые, то зачем нужна будет власть?

Sj
Sjane

А разве власть не регулирует здравоохранение, образование, законы (которые помогают бороться с преступностью) и т.п.?

Грек. Алик.

Если все будут радостные и счастливые, преступников не будет, а врачи и учителя с радостью будут личить и учить.😁

Sj
Sjane

Давно известно, что без власти будет анархия, а это приведёт к хаосу.
"Путь человека не в его власти. Не может идущий направлять свои шаги" - это древнее высказывание говорит о том, что люди всегда нуждались и нуждаются в хорошем, правильном руководстве.

Грек. Алик.

Ключевое слово Правильное, а где его взять?😉

Sj
Sjane

Например, правильной инструкцией к какому-либо бытовому прибору считается та, которая написана заводом-изготовителем.
Если люди созданы Богом ["заводом-изготовителем"], то как думаете, где взять правильную инструкцию к человеческой жизни?

Евгений Новиков

Потому что "великие" карлики желают создавать (возвращать) империи, при поддержке умиленных рабов.

Евгений Новиков

Я имею в виду поддержку 86% ВВП.

Неля Устюгова

Я не сильна в политике, но видимо имеете в виду политику нашего правительства?

Неля Устюгова

В Священном Писании говорится: "Весь мир лежит во власти Злого.." - могущественного создания - Сатаны Дьявола. Вся земля находится в его власти. Поэтому все мировые правительства ведут политику под его тлетворным влиянием.

Евгений Новиков

У человека есть право выбора. Поддерживать Сатану или нет. Пример 86% ужасает.

Неля Устюгова

Согласна. Те, кто поддерживает Сатану, скоро придут к своей гибели. В великой войне Бога, Сатана и те, кто на его стороне, будут уничтожены.

Роман Генкель

Совсем нетрудно!
Просто нужно, чтобы все хорошие люди собрались вместе и убили всех плохих людей.

Кассия

а разве человек имеет право лишать жизни другого?

Андрей Конопелько

почти шутка Роман,Марина как ты думаешь, кто останется жить,тот кто убьёт или тот кто не сможет?(детей ростят и воспитывают те кто выжил)

Анатолий

потому что кушать хотят все, а работать - не многие... зато многие научились отбирать всё у других...

Андрей Загулов

Для кого Война мать родина делают деньги на горе других людей плюс огромный сбор энергии Гавааха

Володя ™

потому что слишком много людей на планете, надо поддерживать нужное оличество людей на планете

Кассия

а что если Земля в состоянии прокормить и больше людей , если правильно использовать ее ресурсы?

Володя ™

люди которые "у руля" этой планеты считают по другому

Кассия

ну да эгоизм, корысть и жадность не дает видеть истину. А долго ли они будут у руля?

Кассия

я читала в одной мудрой книге что это время скоро кончиться.

Владимир Кулаков

Слишком много стало моральных уродов и велик разрыв между богатыми и бедными. Не договориться!

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

потому что нет согласованной концепции. для кого-то мир включает в себя владение крепостными.

Sj
Sjane

Т.е. вы подразумеваете, что для каждого человека "мир" имеет своё значение. А можете сказать, что значит он для вас?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

после таких развязных интерпретаций страшно даже говорить что-то дальше.

Sj
Sjane

А вы можете объяснить тогда, что именно вы имели ввиду?

Ма
Магамед

"Если изъять деньги у 50 богатейших еврейских семей, то прекратятся войны и революции". Г. Форд

Ма
Магамед

А зачем, учите или учитесь

Sj
Sjane

Для меня источник знаний в этом вопросе - Священное Писание. И только там я нахожу практические советы для повседневной жизни.

Ма
Магамед

Что за писание

Ма
Магамед

Аа понятно

Ма
Магамед

Нет

Алексей Майоров

люди разделились на что только возможно. да возьми свою лестничную площадку - маленький мир