Алла

Почему так трудно достичь мира во всем мире?

Ответы · страница 9
Pavel Zavorotnyuk

почему трудно,нет,возлюби ближнего и будет тебе мир во всем мире

Александр Майоров

Мир слабо стремится к единству. А всё прекрасное в единообразии!

Alexandr Nepluev

Люди не доверяют друг другу, в этом причина, да и интересы разные

Ирина

Сколько людей, столько мнений.Поэтому прийти к взаимопониманию

Кассия

а может еще мешает гордость, эгоизм и жажда наживы ?

Кассия

а все-таки , людям удаться прийти когда-нибудь к взаимопониманию?

Ирина

Пройдёт очень много лет, думаю,что мы до этого не доживем

Кассия

вы знаете я уверена что мы доживем до этого времени и все люди будут жить в мире и согласии.

Ирина

Хорошо, что вы в это верите

Sa
Samson

Потому что все ненавидят "других" - другую религию, другой народ.

Кассия

а неужели нельзя научить людей любить друг друга?

Sa
Samson

Этому учит религия ... а в "странах атеизма" её явно недостаточно. Собственно не самой религии мало ... "а её понимания", знаний о Боге.

Ви
Виктор.

Потому что,кому то скучно жить так просто! И всегда надо что то..

Кассия

но ведь за этим"скучно" кроются страдания людей.

Ви
Виктор.

И что??? Нас не берут во внимание!

Mr. Ducky Brown

потому-что все правители всех стран до сих пор не дунули вместе

Просто А...

Потому, что в этом мире много претендентов на право им владеть.

Просто А...

Нет!.. Моя вера - ИСКОННО- ПРАВО-СЛАВНАЯ.

Неля Устюгова

А как появилась право -славная вера на Руси?

Просто А...

Об этом мало что известно. Считается что в основе право-славной веры Лежат знания "Велесовой книги". Более распространённое название право-славной веры - язычество. Как оно появилось на Руси, трудно сказать. Это праславянская вера. То что сейчас называют православием, на самом деле является христианством.

Неля Устюгова

На самом деле о крещении Руси в православную веру очень хорошо известно. Сначала на Руси было распространено язычество. Князь Владимир Святославович крестил Киевскую Русь в христианскую веру.
Поначалу Владимир Красное Солнышко старался создать единую государственную религию на основе существующего язычества. Он хорошо понимал роль единого культа Перуна, поставленного под контроль центральной власти. Крещению же Руси предшествовала война Владимира с Византией за Северное Причерноморье. Выбор веры:
К князю пришли сначала волжские болгары , агитируя его стать мусульманином, затем легаты от Папы Римского, затем хазарские иудеи с проповедью своего закона и, наконец, греческий философ с православным учением. С греком правитель Киевской Руси беседовал особенно долго, Более всего его поразило великолепие греческого богослужения в Константинополе. Официальное Крещение Руси началось в 988 или 989 г. Владимир крестил бояр, затем жители Киева были согнаны к Днепру и его притоку Почайне, где тоже были массово крещены. Дальнейшее обращение населения в христианство проводилось насильственным путем. Можно сказать, что это была не славянская вера, а заимственное из Византии течение, основанное на догматах Церкви, отошедших от первоначального христианства.

Просто А...

Вы напрасно потратили силы, мне известно, как Руси навязали христианскую веру. Вот только к право-славию она не имеет ни какого отношения.

Ирина Гилязиева

ВСЕМУ ВИНОЙ ДЕНЬГИ И ВЛАСТЬ. ОНИ, ВИДИМО, ВЕЧНО ЖИТЬ СОБИРАЮТСЯ

Марина Попович

хочу обратить ваше внимание на то что библия говорит об этом:«Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 146:3, 4). Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны.

Woman Rud

мира с самим собой трудно достичь,что тут о всем мире скажешь..?

Vladimir Domanskii

Нужно сначала понять, а что это такое, то, чего ты "достигаешь" .

Sj
Sjane

Вы имеете ввиду, нужно понять, что такое мир?

Это Писец

Элементарно, Ватсон: с помощью мира гораздо сложнее богатеть.

Это Писец

Упомянув порох в негативном ключе, вы забыли, что европейская цивилизация, получив огнестрельное оружие, приобрела возможность завоёвывать новые земли (Америку, например), и приносить туда свои иконы и этого вашего бога. И насаждать попами и ружьями доброту и любовь божию.
А касательно материального - ну чтож, возьмите, пощупайте радиоволны или электронный газ, или изменение электробаланса в синаптической щели . Нащупали?

Кассия

веру в истинного Бога никогда не насаждали насилием, так что вы очень заблуждаетесь

Это Писец

Всю историю человечества и насаждали. Это вы заблуждаетесь - видимо, от недоинформированности. Мало что насаждали - среди коренного населения колонизируемых стран, так ещё и устраняли неугодных, еретиков, всяких любопытных, всяких учёных, вольнодумцев - в общем, побольше тех, кого обычные ответы из библий (ни на что не отвечающие) не устраивали. Инквизицию помните? Это в католической церкви. Охота на ведьм - в католичестве и лютеранстве?

Кассия

А вы думаете католики живут по Библии? Они ее открывали хоть раз в жизни? На самом деле инквизиции способствовал Сатана Дьявол.Это он создал ложное христианство которое мучило людей и учило лжи и языческим обычаям. Он не хочет чтобы люди узнали истину , вот и искажает все подряд выстовляя Бога плохим.

Это Писец

Каждые уверены, что только они и правильные последователи. Вы тут не исключение.

Евгений Соколов

Потому, что у слова МИР много значений. Не могут определиться.

Сергей Сергеевич

Потому что это невыгодно мегатранснациональным корпорациям

Кассия

а вы знаете я читала что они не будут существовать вечно, и есть тот кто в силах установить мир на земле

Тамара Гусева

люди разные, интересы разные, амбиции, зависть, да много чего.

Лоуренс Аравийский

А ты хотя бы убеди носить один фасон платься в одном квартале

Hillar Kibal

Потому, что не бывает одинакого мнения на различные события!

Неля Устюгова

Усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными и ни к чему не приведут по нескольким причинам:
В Библии написано:«Не может идущий направлять свои шаги» . Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.

Святослав Зонтов

Тогда кому оружее спихивать , кому навязывать чужое мнение ?

На
Надежда

И что это такое?

Святослав Зонтов

Будет не плохо если все вспомнят что мир это Рай .

На
Надежда

Рай - это безопасность. Сейчас нет безопасности нигде.

Святослав Зонтов

Значит нет Рая .

На
Надежда

Конечно, сейчас нет рая, его потеряли Адам с Евой. Но это не навсегда.

Людмила Медведева

слишком много пороков из за которых люди потеряли совесть...

Олесичка.

Усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными и ни к чему не приведут по нескольким причинам: «Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир. «Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 146:3, 4, Смысловой перевод). Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны. «В последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут... ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами» (2 Тимофею 3:1—4). Мы живем в «последние дни» этого нечестивого мира, во время, когда из-за преобладающих умонастроений трудно достичь мира.

Остановите Вите Надо Выйти

Одни люди хотят жить за счет других. Так было и будет всегда.

Александра Фриш

Многие так думают , и самом деле нету равноправия между людьми. Но я как религиозный человек думаю немного иначе. Верю что так будет не всегда. Прочитала эту цитату из библии «Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук» и поняла что Бог видит что это большая проблема человечества поэтому обещает ее устранить.