Степаныч

самое эффективное оружие - это экономика?

Ответы
Екатерина Емелина

Да, это так, к сожалению. Чтобы сегодня поставить кого-либо на колени, бесконечно не давая с них подняться, достаточно использовать обычные рыночные инструменты, являющиеся совершенно бескровными. Сегодня всё решают именно рынки и финансово-банковский сектор.
Международные банкиры пожинают плоды. Неугодных гнобят с помощью экономических санкций.

Степаныч

Кремлеботам не ракетами и танками надо угрожать, а развивать ЭКОНОМИКУ, которая в настоящий момент в упадке. вот о чём речь

Екатерина Емелина

А кто спорит?

Екатерина Емелина

С другой стороны, ПОКА ЕЩЕ наличие ракет и танков сдерживает некоторые горячие головы...

Степаныч

Вы, несёте ахинею. Международные банкиры пожинают плоды. Неугодных гнобят с помощью экономических санкций.

Екатерина Емелина

Не считайте себя самым умным. Не хотела общаться с Вами, но вопрос понравился. Больше не побеспокою комментариями. Вы не любите, если мнение не совпадет с Вашим.

Степаныч

Во первых это не моё мнение. Международные банкиры вкладывают свои кровные в Российскую нефть и газ и выводят прибыль в офшоры, налогов не платят, а про санкции вам плешивый лапшу вешает. По данным на конец 2010 года, общий объём накопленных иностранных инвестиций в российской экономике составлял $300,1 млрд,. Спроси у гугла какие корпорации и сколько их в рашке

Se
Sergeo

неточно. оружие - зависимость от других. нет потребности, а нечего сам не можешь
а экономика - это рациональное использование ресурсов ( и трудовых конечно) , а процент от рациональности себе за сообразительность

Георгий Вайзбург

Экономика - средство описания хозяйственных отношений. Когда наши руководители применяют это понятие во множественном числе - это изуверское оружие мозгоклюев.

Eлена Вологжина

Да, это верно. Была бы наша страна экономически сильной, все бы страны вокруг сразу заткнулись.

Степаныч

А дружить не пробовали - пугать бить колотить, вы наверно в детстве в песочнице дрались со всеми подряд

Eлена Вологжина

Переходить на личности не стоит. Вопрос, ситуацию, персонажей кино мы обсуждаем. А личность вы осуждаете. Судить нас будет Бог.

Степаныч

Ну, а как с дурами то быть

Eлена Вологжина

Толерантно , терпеливо относиться к разным людям.

Степаныч

к людям но не к дуракам

Валерий Шилов

Психологическое. В конечном итоге победа или поражение имеют свойство психологическое.

Степаныч

Вам бы усё воевать. Народ жить нормально хочет. а для этого экономику развивать надо, а не танки клепать

Arm Arm

Стратегия как сделать так чтобы без оружия добиться того чего многие с оружием не могут

Кристинка Жан

думается что самое эффективное оружие-это владеть искючительно полной информацией

Степаныч

И вот вы владеете информацией, что Россия экономически отсталая страна шестое место в мире и дальше что? и пообещаете всем зубы выбить

Павел Данилов

Ну может не самое конечно, но специфическое и изощренное точно)

Степаныч

Страна с нулевой экономикой никому не страшна

Павел Данилов

Согласен, Так вопрос то был, об экономике, как об оружии в цело, а не о возможности стран 3его мира, либо я вас не правильно понял🤷‍♂️😊

Степаныч

народ без штанов бегает, кремлеботы ракеты с танками "армата" клепают и кого они напугали, а Китай в принципе никого не пугает пушками.

Павел Данилов

Я "мимо" политики), считаю её грязным делом)

Степаныч

Так политика не мимо

Павел Данилов

Это точно сама политика не мимо нас

На
Ната

Да если объявят голодовку в городах, то точно сильное оружие

Ирина Красноярск До Востребования

Степаныч, а на чем можно экономить, если экономить не на чем?

Степаныч

Объясняю тем кто в школу ходил но не учился: Эконо́мика — хозяйственная деятельность общества, а также совокупность отношений, складывающихся в системе производства, распределения, обмена и потребления. Впервые в научном труде слово «экономика» появляется в IV в. до н. э. у Ксенофонта, который называет её «естественной наукой». Аристотель противопоставлял экономику хрематистике — отрасли деятельности человека, связанной с извлечением выгоды.
ЭКОНО́МИЯ,
1. Бережливость, расчетливость при расходовании чего-л.

Ирина Красноярск До Востребования

Понятно Степаныч. Теперь мне понятно, почему в нашей стране такие маленькие пенсии и зарплаты. Кто-то расчетливо, руководствуясь принципом бережливости, извлекает из этого выгоду для себя😅

Сергей Пастухов

Джон Перкинс «Исповедь экономического убийцы»

Шельма Енот Вот!

Это красота, которая должна быть экономной вот

Vladimir Afanasiev

Да. Но эта экономика должна быть с топором )

Степаныч

Ещё раз дуракам: инвестиции делают хорошую брибыль и уходят в офшоры, где выплачиваются минимальные налоги. и вкладываются с нова в производство

Vladimir Afanasiev

Мерси за комплимант ! Только термин "брибыль" мне незнаком !

Степаныч

да пошёл ты нахер

Vladimir Afanasiev

Иду Степаныч ! И ещё - "нахер" пишется раздельно.

Степаныч

ИДИ НА ХЕР ОТДЕЛЬНО И СЛИТНО

Sergio

Самое эффективное оружие - это телевизор.

Степаныч

Для овец, это ДА!!!

Андрей Евдокимов

Не подвергается сомнению..Китай пример

Ва
Василий

ну да ослик с мешком золота на спине

Владимир Ольшанский

Мне гранатомёт больше нравится...

Степаныч

Ты Аника воин не понял у твоего врага танк и тебе п,,,,,ц

Владимир Ольшанский

РПГ-29 "Вампир" сожгёт нах... ЛЮБОЙ танк...

Степаныч

Ты придурок не понимаешь, что тот кто оружием бряцает первый пи******ну получает. Да тебя дурня любой снайпер снимет.

Владимир Ольшанский

Умник хренов,за речкой в меня и снайперы и из граников стреляли,ну не свезло им...

Степаныч

Идиот, уже проходили, народ з драной задницей бегает а рашка оружие клепает, а экономика на ноле. А тебе вообще нельзя оружие в руки давать яйца отстрелишь

Valentin Garmanov

В России такое оружие не знают!

Степаныч

Здесь все придурки или через одного, а если это юмор, то он какой то убогий. Экономика государства - это общественные отношения по обеспечению богатства страны и благосостояния ее граждан. Основными показателями экономики государства являются показатели ВВП и ВВП на душу населения.

Милота))

Которая должна быть экономной

Се
Сергей

Экономика может быть и развальной

Ди Филосыч

в современном мире возможно