Филипп Николаев

Куда бегут крысы с тонущего корабля?

Ответы
Viacheslav Feoktistov

Они с него не бегут.
Поверье гласит: если крысы бегут со стоящего в порту корабля, ему суждено утонуть в ближайшем плавании. Грызуны якобы замечают мелкие трещины в бортах судна, способные дать течь. На самом деле с кораблей в портах обычно уходят излишки крысиного населения, отправляясь на поиски новых мест обитания, — именно так серая крыса расселилась почти по всему миру. И эта миграция никак не связана с дальнейшей судьбой судна. Если же корабль тонет посреди моря, шансов спастись у крыс практически нет. Серая крыса хорошо плавает и ныряет, именно поэтому она не боится заливающей отсек воды и не стремится выбраться на палубу. Однако если до берега далеко, она до него не доплывет.

Денис Байсунгуров

В максимально высокую точку, подальше от воды. Из трюма на палубу, дальше по такелажу на мачты, причем часто скидывая своих же товарок вниз. Появление крыс на палубе говорило о наличие течи в трюме. Данное выражение больше идиома, хотя и имеет буквальное физическое воплощение, означающее малодушие, отказ от борьбы, готовность спасть себя любыми способами, за счет других - подлость, предательство, гнусность, ложь. Так что, на мой взгляд, правильный ответ на данный вопрос - к смерти! К моральной смерти! Тело есть, души уже нет -она мертва. Для такого человека нет ничего святого и никого вокруг.

Sebastian Pereira

Благодарю за исчерпывающий ответ!

Денис Байсунгуров

Успехов!

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

одной из особенностей крыс является их способности уметь видеть ближайшее будущее! В случае с кораблекрушением они "видят" это кораблекрушение, потом видят обломки корабля плавающие в изобилии, и этого им достаточно чтобы принять решение о спрыгивания с корабля перед катастрофой, дабы не быть затянутыми гигантской воронкой, которую они тоже "видят"! Они прыгают вдали от воронки и ждут обломков корабля, на которых они способны дрейфовать до 1 месяца! Вот собственно вся их нехитрая тактика!)

Лера

🌹

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

есть ещё вопросы? ..могу ответить на любой!)

Лера

ого-обязательно задам-попозже, а пока хочу добавить вас в друзья,

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

как Вам будет угодно!) .. почту за честь!)

1S
185 Super Joke

!!!- ВНИМАНИЕ - !!!
Сайт ПРОДАН (!) с 1 сентября.
ПРЕЖДЕ (!) чем продолжать свое пребывание на этом плюгаво-паршивом жалком никчемном глючном сайтишке ВНИМАТЕЛЬНО (!) ознакомьтесь с данными (в особенности - со СТРАНОЙ!!!) его регистрации.
"...person (контактное лицо): Sergey Kushniruk
address (адрес): Red Hot Techie Peppers, Nauki avenue, 15, flat 34 03028 K i e v a, U K R A I N E phone (телефон): +380979973003..."
Выводы делайте САМИ! Впрочем, САМИ (!) же проверьте в Интернете достоверность и правдивость этой информации - мне на слово верить вовсе НЕ (!) обязательно.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Крысы бегут не с тонущего корабля, а с корабля, которому суждено утонуть! Они еще в порту бегут - на берег. Примета такая морская, базирующаяся на том, что крысы острым чутьем улавливали запах морской воды в еще не заметных человеческому глазу трещинках в деревянной обшивке корабля. От этого тревожного запаха они и уходили на берег, не дожидаясь, пока судно снимется с якоря. и значит ремонтируйте свой корабль чтобы ваши крысы не убегали))

Антонина Богданова

Знаете,а ведь я с детства задавала этот вопрос.Тем более,сказка о Нильсе,как он истребил крыс,заманив их в море.А с корабля куда тогда? По-моему,мне так и не ответили 🙂

Владимир Беккер

Вы не знаете сути этой поговорки. Они бегут не с тонущего корабля а с корабля которому суждено утонуть когда он отплывёт. Крысы это чувствуют.

Режу Правду-Матку

крыса, имя нарицательное....

Владислав Гродель

Туда ,куда есть на чем спастись ,к средствам эвакуации вместе с экипажем и пассажирами. Если таковых не имеется ,они тонут вместе с людьми. 🙂

Юрий Скринник

Когда он тонет, горит и говорят когда ещё только надвигается опасность. В море ходил много раз, но к счастью с таким не сталкивался.

Иван Иванович

На тонующем корабле крыс нет вообще. Крысы ччувствуют, что корабль уже дырявый и покидают его в порту. Это только пословица такая.

М. Воскрешение

Прям приемная комиссия перед выходом в море

Иван Иванович

Так понятно. В море же не спасешься из тонующего судна.

М. Воскрешение

А если пробоина в хорошем судне, всем нежданчик, тем же предусмотрительным крысам

Иван Иванович

Так их там уже не будет.. Они помнят и предвидят.

М. Воскрешение

Ванги с хвостами?

Aleks Sh

мне тоже интерессно)))) хотя дальше кормы или носа( в зависимости от того какая часть идёт под воду) не убегут ведь)))))

Эльвира Дудоладова

действительно, кто еще задавался таким вопросом!? кстати, очень много таких фраз над которыми стоит задуматься...

Сергей

Крысы бегут ни с тонущего корабля, ас корабля который должен будет утонуть, бегут в порту предчувствуя гибель))

Олег Панкратов

купаться, вообще они уходят до того как корабль отчалит. это дурной знак. а как они чувствуют гибель это вопрос.

Нина Угарова

Они никуда не бегут.Они убегают из затопленного места на сухое,но потом все равно утонут вместе с кораблем.

Zarina Zabirova

Многим известен факт, что крысы чувствуют неполадки на корабле и еще до отправки в море они покидают его.

Евгений

Как куда? Топиться по одиночке, или вдруг спастись на вдруг подвернувшейся дощечке. Кому как повезёт...

Валентина Кузнецова

я так и не нашла ответа. ведь они не умеют плавать. так какая разница как тонуть? с кораблем или без?

Баба Яга Баба

Если поблизости нет никаких материков, то на плавающие материальные предметы тонущего корабля.

Геннадий Попов

Они чуют, что корабль потонет в следующем плаванье и бегут с него когда он ещё стоит у причала

М. Воскрешение

Ну нажо же какая прозорливость