Надежда Савина

Во сколько лет женщину можно назвать старухой?

Ответы
Виктор Пузарин

Попробуйте узнать из моих стихов: О женском возрасте

С женщиной
О возрасте не говорят!
И не считают ее годы.
Не потому, что женщину
Обидеть не хотят -
Быть Женщиной - всегда -
Начертано природой.
Будь ей семнадцать,
Тридцать,
Пятьдесят -
Об этом знает
Только паспорт.
Всегда быть Женщиной!
Всегда!
И в семьдесят,
И в двадцать.
Смущать мужчин,
Вводить их в трепет,
Заставить голову склонить
И руки целовать
При этом.
Есть больше тысячи
Причин,
И я могу их повторить,
Тем более для всех
Мужчин,
О женском возрасте
Не говорить!

Виктор Пузарин

Попробуйте узнать из моих стихов: О женском возрасте

С женщиной
О возрасте не говорят!
И не считают ее годы.
Не потому, что женщину
Обидеть не хотят -
Быть Женщиной - всегда -
Начертано природой.
Будь ей семнадцать,
Тридцать,
Пятьдесят -
Об этом знает
Только паспорт.
Всегда быть Женщиной!
Всегда!
И в семьдесят,
И в двадцать.
Смущать мужчин,
Вводить их в трепет,
Заставить голову склонить
И руки целовать
При этом.
Есть больше тысячи
Причин,
И я могу их повторить,
Тем более для всех
Мужчин,
О женском возрасте
Не говорить!

Валерий Качесов

Надюша.. Когда я учился , у меня был Преподаватель Надежда Алексеевна ,старше меня 60 лет... Это была идеал Женщины... Понимаете во всем.. Она нас научила ,молоденьких Офицеров таким тонкостям Уважать и ухаживать за Девушкой.... Поэтому Женщина не когда не может быть старухой... Мне уже почти 60 но она останется Надеждой ,она так просила себя называть... Мы ее называли Надька от Алексея... ЕЕ слова- Милые Мужчины это не мы становимся немного старше это вы уже не можете то что обещали..

Надежда Савина

Замечательно!)))

Валерий Качесов

Надюша, вот я всю жизнь и живу... Если вы задали такой вопрос... Пожалуйста ответьте , если вас кто то посмел обидеть словами моего Преподавателя Надьки от Алексея..

Надежда Савина

Задала вопрос из любопытства, лет 100 назад и в 40 старухой называли. А если кто меня старухой и назвал, я не обижаюсь, когда мне было 7 лет, я соседку 17ти летнюю называла тетя Люда, все относительно)

Валерий Качесов

Простите,Наденька ,пожалуйста .. Я ваш вопрос понял немного не так.. Поэтому и начал чуть не с рождения Вселенной.. Да , во времена Римской Империи для солдат была самая святая богиня " Надежда " Даже кричат - Виват , виват Надежда...

Ум
Умиление..

в любом возрасте бывают разные мысли и состояния...лишь возраст..лишает ..того чем молодость красуется...Позволь ... присяду я на краешке души ...
Здесь так красиво и ... тепло без меры ...
Не надо слов ... со мной ты просто подыши ...
Я здесь нашла ... обитель моей веры ...
Наверно ... так красиво ... лишь в раю ...
Наверно ... не была я там ... не знаю ...
Но ... у души красивой ... на краю ...
Я чувствую ... что так и ... понимаю ...

Ум
Умиление..

Верю искренности тех, кто женится спустя 2 дня знакомства на пьянке гораздо больше, чем тем, кто женится спустя 7 лет взаимного

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Раньше до 50 не все доживали и в 35 лет уже все старыми были, сейчас тяготы жизни ушли многие (таскать воду, колоть дрова, топить печь), удучшились по качеству средства ухода и личной гигиены и тетки многие в 65 лет, выглядят на 35. Пугачева, Ротару - пример)))

Надежда Савина

Согласна.)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Так что старость невозможно приписать какому-то определенному возрасту!

Анастасия Белозерова

Когда она на неё явно похожа внешне и по образу жизни и мышления - тогда и можно считать старухой, а не по количеству лет! ... ни во сколько. даже в 90 лет, женщину надо называть "пожилая леди", или "пожилая дама", а уж старуха - это, простите

Надежда Савина

Замечательный ответ! 🌷

Сергей Колобов

Существует 10 стадий развития женщины 1 - девочка, 2- девушка, 3 - молодая женщина, 4 - молодая женщина, 5 - молодая женщина, 6 - молодая женщина, 7 - молодая женшина, 8 - молодая женщина, 9 - молдодая женщина, 10 - бабушка умерла. :-)))

Angelina Goncharova

это только наверное в русском и языке и у русских есть такое неуважительное и пренебрежительное отношение к женщине в возрасте- ( Старушка дряхлая моя -пушкин) Почему то у Скарлетт - няню негритянку - звали Мамушкой .

Надежда Савина

ну да, у Достоевского старухе-процентщице 42 года.. да и других примеров полно.

Лидия Ильичева

Возраст женщины определяется не годами, а состоянием души. Можно превратиться в старуху и в 20 лет. А можно встретить женщину преклонного возраста у которой светятся глаза и язык не повернется назвать ее старухой.

Надежда Савина

Правильно

Галина Семенова

Марья Гавриловна из Пушкинской "Метели" была немолода. Ей шел 20й год. Старухе процентщице Достоевского было 42 года. Невеста в "слуга двух господ" поет: жить осталось так мало, мне почти 17 лет...

Надежда Савина

Да мне тоже, месяц до пенсии. Возраст поднимут, поднимется уровень безработицы, отразится это на пожилых, предпочтение молодым.

Галина Семенова

Я считаю, что пенсию надо давать раньше. Пусть молодые трудятся. Пожилой человек часто болеет, хорошо если на производстве это не отражается. Хотя какое ныне производство!!??? У нас в городе позакрывали массу заводов: химволокно, трикотажку, тракторныхзапчастей, зато понастроили супер- и гипермаркетов. Друг у друга покупаем и живем на сдачу

Надежда Савина

Вот и я о том. На что все эти предпенсионные жить будут?

Галина Семенова

Вы правильно отметили: чем дольше старики будут работать и занимать места,тем больше будет безработных.

Надежда Савина

Боюсь, будет наоборот, старых выживут,молодые предпочтительней, а в таком возрасте никуда не возьмут.

Андрей

тут лета не играют решающую роль. когда ухо станет старым, вот тогда и созрела старуха. старуха слышит мудрость во всём что слышит. понимание процессов многогранным. старик же видит мудро)))

Надежда Савина

Как-то мудрено для меня..

ܨܨ
ܨܓܨНадеждаܨܓܨ ܨܓܨНадеждаܨܓܨ

Некоторых и в 35 можно так назвать.. Всё зависит от женщины и от её состояние души.. Даже в 70 и 80 можно назвать девочки )) Есть знакомые разного возраста.. но не кто их старухами не называет...

Anton Ivanoy

чем дольше женщина занимается сексом(причём нужно парами и больше встречаться)тем она радостней и больше здоровьяю.Следовательно-менструация и все дела.И тогда неизвестнно когда.

Камил Камилов

Дряхлость женщины проверяется мужчиной в постели и по результатам выносится решение от возраста ничего тут не зависит! Доброе утро! По своей практике сужу Надежда

Надежда Савина

Доброе утро! Хороший ответ))

Камил Камилов

Надежда практикующий врач лучше чем главврач! Еврей своему сыну как говорит в анекдоте: Учись на отлично будешь лечащим врачом! Если плохо будешь учится сделают главврачом!!!

Надежда Савина

Все равно лукавишь, 70-80летнюю проверять на дряхлость не станешь)

Камил Камилов

Доброе утро! Поговорим о прекрасном - дряхлость не моя тема! О любви хочется сочинять и петь!

Нина Фадеева

в 80 лет , но сейчас многое изменилось , некоторые женщины выглядят моложе своих лет , поэтому возраст познается только , когда женщина перестает за собой ухаживать .

Надежда Савина

Согласна)

Александр Шкляренко

Во сколько лет можно назвать не знаю, а вот где-то от тринадцатилетних слышал обращение друг к другу - " эй старуха...", а кому за 70 очень часто обращаются - " эй девки.."

Надежда Савина

Вот так правильно))

Майя Петрова

Как говорит один мой знакомый: "Моя жена - старуха (ей 75 лет), а твоя мама - нет (маме 84)... У меня сноха в 50 лет выглядит старухой - при вполне благополучной жизни

Надежда Савина

Класс! А вопрос задала, потому что узнала, что старухе-процентщице у Достоевского было 42 года!

Майя Петрова

В те времена люди вообще рано старели... Помните - Каренин у Толстого был стариком? Ему было всего 50 лет! И мать семейства Ростова - ей тоже около 40 было...

Надежда Савина

Интересно, почему? Сейчас на экологию да на продукты грешат?

Майя Петрова

Генетика, здоровый образ жизни, оптимизм - помогают отодвинуть старость. Ну и пластическая хирургия, окраска волос - посмотрите на Пугачёву, её реальный возраст 71 год...

Надежда Савина

В деревнях образ жизни здоровей городского, но чуть за 70 - уже старухи, наверное, физический труд тоже старит.

Сергей Васильевич Коноплёв

Дело не в возрасте. Я видел 35-летнюю старуху и 55-летнюю даму-огонь, вызывающую здоровую эрекц... реакцию )). Дело в состоянии физического и душевного здоровья.

Надежда Савина

Согласна)

Сергей Полторацкий

На Руси было так: девка-не познавшая мужчину, баба-познавшая. Старуха-потерявшая способность к деторождению по возрасту. В наше время на это обидятся...)))

Надежда Савина

Было ясно и понятно)

Сергей Полторацкий

да, все имело ясные определения

Людмила Преснецова

Женщину нельзя называть старухой ни в каком возрасте ! Ведь она чья- то мать, бабушка и даже прабабушка и для всех она такой же человек с большой буквы !

Надежда Савина

Спасибо за ответ. Вопрос задала потому что недавно узнала, что старухе-процентщице у Достоевского было всего 42 года, а я со школы ее такой древней представляла))

Людмила Преснецова

Спасибо за понимание ! Мне намного больше !