Александр Киреенко

Звонят с авито, обращаясь, как к продавцу. Говорят что готовы купить твой товар. При этом спрашивают, а ты что-то еще продаешь? Затем выясняют твой адрес, и диктуют свой номер, чтобы позвонил ты (или сделал дозвон). Я не звонил, заподозрил что-то неладное, покупатель пропал. На другой день снова звонят, говорят тот же текст, диктуют номер, чтобы позвонил ты, но представляются уже другим именем. Как думаете, мошенники?

Ответы
Черная Мамба 🇷🇺

Да мошеники, потом они скажут что оплата по карте, вышлют тебе СМС с кодом, который у тебя попросят, чтобы ты продиктовал. Затем заходят в твой кабинет в банке и снимают деньги... Никогда не говорите никому коды, и задние 3 символа на карте.. и в таких случаях если не понимаете ситуацию, либо вы доверчевый человек или поддаетесь влиянию, сразу бросайте трубку с ними не общайтесь, затем звоните в банк и блокируете карту.. так как там по любому пытались совершить вход... Затем карту можно восстановить, деньги там останутся

Иринка Осенняя

У меня была похожая история на юле. Дамочка не интересуясь товаром (было несколько предметов) , сходу просила адрес моей электронной почты. Я тоже смекнула, что-то здесь не ладно. Написала в чат- поддержку. А дамочка тут же свой аккаунт закрыла. Сцуки!

Тетя Капа

Конечно. Зачем спрашивать,что ты ещё продаешь,если можно зайти в профиль и все там увидеть!

Александр Киреенко

Каждый год новый способ мошенничества, уже очко жим жим.

Тетя Капа

Да не звоните и все

V/
V/S/G/

Мой комдив..так сказал -ЗА ЧЕМ задай такой себе вопрос и все заморочки сами отпочкуются

Галина Смирнова

А разве не понятно? Конечно мошенники.Выманивают ваш номер телефона.

Лада Глухова

думаю, да. Вчера меня пытались тоже подловить через левый сайт

Татьяна Морозова

я не отвечаю на звонки не из своих контактов...))

Александр Киреенко

Ну как же не отвечать, когда дал объявление. Не будешь отвечать, не продашь ничего)

Татьяна Морозова

я не играю на деньги и вещи...))) всё есть в открытой торговле, а сама торговлей не занимаюсь...))

Александр Киреенко

Что значит играть на деньги? Авито это не игровая площадка. Там люди продают свои вещи) Для вас это новость?)

Татьяна Морозова

меня трудно чем либо удивить...)))

Александр Киреенко

Я лишь продаю своё, никакой коммерческой деятельности)

Кsюnя (Оксана)

Конечно, там куча таких товарищей пасется

Александр Киреенко

Подонков

Кsюnя (Оксана)

Конечно

Солнце ☀

Странно как-то. Я бы не стала связываться

Александр Киреенко

Слава богу нашелся реальный покупатель, мошенники задрали уже.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Нет. Скорее просто дебилов вызванивают.

Александр Киреенко

У них другие понятия. Им лохи нужны.

~ Евгения ~

Нет. Поклонники твоего голоса .

Александр Киреенко

Ага. Поклонники моего кошелька.

~ Евгения ~

Это вторично 😁

Роксана Линдрман

Да. Они сейчас изощреннее

X-M@N

Я не перезваниваю обычно

Александр Киреенко

Я тоже

X-M@N

Гут

Светлана Агламазова

Лиса Алиса и кот базилио

Александр Киреенко

А я думал Скунс

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

А вы на Авито то есть?))

Александр Киреенко

Это да, ну а кого там нет сейчас)

Лю
Людмила

Творческие они люди!

Вера Гудкова

Конечно, мошенники.

Вера Гудкова

Мошенники запросто, а на Авито некогда

Александр Киреенко

На авито продавцов кидают на деньги только так. На раз два.

Вера Гудкова

Теперь надо ухо держать на замке.

Александр Киреенко

Пока держишь ухо, последние трусы снимут!

Вера Гудкова

это так. к сожалению

Блуждающий В Темноте

выясняют где склад

Александр Киреенко

Да какой там склад, продаю свою вещь

Блуждающий В Темноте

видимо у кого то похожее стырили

Александр Киреенко

Никто не тырил, хотят купить якобы

Блуждающий В Темноте

тогда продавай

Александр Киреенко

Продал. Я про то, что продавцов иногда разводят мошенники! Схем развода много.

Блуждающий В Темноте

согласен народ прогрессирует

Александр Киреенко

В геометрической прогрессии.

Clan

Развод однозначно.

Чужой

Вероятнее всего.