Clan

Учёные УрГЭУ нашли способ приготовления какао-порошка из гречишной лузги
Учёные Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ) разработали аналог классического какао-порошка.
Life.ru

Ответы
Олег Левачко

"Ученые из Уральского государственного экономического университета создали заменитель какао-порошка из неожиданного сырья: гречневой лузги. Из этих отходов смогли извлечь меланин и использовать его в составе кондитерской глазури. Оказалось, что порошком из лузги можно заменить до 10% какао, при этом шоколадный вкус у изделий останется". Афтор пиздабол

Clan

Во как теперь это звучит...

Ан
Андрей

ну нормально.потом из шишек.из глины.из говна.госзаказ выполнен.ешьте ну и мы тоже раз такие уроды и дети наши и правнукам говна хватит жевать.

Владимир

Ну, вот есть, допустим, цикорий. Чем-то напоминает кофе. Но вот не кофе он. Скорее всего подобное и с лузгой будет и с любыми другими заменами

Clan

...а есть конопля - её тоже курят, как табак...😁

Владимир

😁

🇷🇺Anna😊

Ну вот пусть сами и кушают его. Все суррогаты это вредно. Вредно безалкогольное пиво, вредно кофе без кофеина и т.д., и т.п

Clan

👍🌷

Зелёный Добрый Дракон

Две хурмы. 400 г молока. Столовую ложку какао. Ложку мёда. Блендернуть и в холодильник на 2 часа. Супер.

Clan

Спасибо, попробую.)

Товарищ Саахов

Британские учоные придумали способ изготовления британских учоных из британских учоных

Clan

👍😁

Товарищ Саахов

Чиго не так?

Clan

Всё норм!))

Товарищ Саахов

Нормальное дело в учоной среде. Ебуцца понемногу

Violet Sky

Ну если за это взялись сами экономики! То о вкусовых качествах можно и не спорить.

Мишка Квакин

Это чепуха,,.. Скоро будем кушать сверчков и тараканов, и знать о том не будем

Clan

Кузнечиков ел. Вполне себе чипсики.))

Мишка Квакин

Значит и тараканов съешь)

Clan

Вполне возможно. Но когда припрёт - некоторые поголодают суток трое, не более, и тоже станут.

Lliry Hess.

Советская шутка: ещё и не то выростет, когда жрать нечего.

Евгений Во-Ин

как выпускник классического чпи (потом Юургу) мне смешно

Clan

😁🤝

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Меня вполне устраивает классическое из какао-бобов😁

Clan

Меня тоже. Хоть редко использую - в основном в кулинарке.)

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

А я его пью каждое утро😊 Потом чашечку кофе, часиков в 11:00, позже чаёк☕😊 Полное разнообразие😊👍

Oleg Ы

ну вот пусть его и пьют )) а мы классику будем пить )

Clan

🤝

Oleg Ы

🤝

Nick Moslem

Вот пусть сами и жрут....Эрзац -он и в Африке эрзац!

Игорь

У нас ещё и колбасу из порошка делать научились!)

Clan

Порошок громко визжал в процессе?

Игорь

Этот вел себя спокойно, как только добавили краситель и ароматизатор.

Евгений

Жёлудевый кофе уже был. Спасибо, больше не хочу.

Улугбек

Экспортируем на Запад. Пьют и не нахвалятся!!!

Старый Волчара

да у нас уже давно на полках аналоги еды)))))

Ник Ци

Какао со вкусом гречи 🤮 🤮 Не звучит 😁😁

Clan

Полезный кофе желудин. Уже было такое.)

Ник Ци

Ну да... И цикорий пьют...из-за нищеты 😁

Clan

Не скажи: цикорий и растворяга в одной ценовой категории. Зожики зожатся.))

Че
Человек

цвет возможно а вкус и запах чем догоняли?

Clan

Мне сразу анекдот вспомнился про масло из дерьма: успехи есть - на хлеб мажется, осталось запах устранить...

Че
Человек

Вот и я про это.

Алексей Генералов

Аналог?! Вкус какао ни с чем не сравнить.