Михаил Конюх

А вы знали, что целебные свойства меда сильно преувеличены?

Ответы · страница 2
Ирина

При нынешней экологии вообще глупо на что-то рассчитывать

Михаил Конюх

Даже самый чистый мед не дотягивает до лекарственного средства. В нем много полезных веществ, но - в ничтожных количествах.

Ян
Яна

Вот не знаю ни одного целебного свойства, кроме вкусного.

Ян
Яна

Мои знания о вкусности преподал мне мой язык. )))

Михаил Конюх

Есть предпочтения, или всё, что сладкое, - вкусное?

Ян
Яна

Майский на первом месте! Не всякий мне подходит. Гречишный люблю, в пролом году кореандровый понравился, в этом липовый.

Михаил Конюх

У вас заросли кориандра? Забавно, как с... хм... пахучей кинзы можно получить ароматный мёд)). Своя пасека?

Ян
Яна

В прошлом году муж приятельницы (мёдом занимается) на такое поле попал. А в этом году хозяин поля не захотел сеять, прошлого хватило. Но мёд на самом деле очень пикантный, вкуса зелёной кинзы вовсе нет.

Михаил Конюх

Вам, значит, тоже повезло на знакомых.

Михаил Конюх

Ага. Проверенные, если на разнотравье ставят ульи, то так и пишут.

Гр
Грета

да. но злоупотреблять им все таки не нужно. эт ни сладость

Михаил Конюх

Это именно сладость, поэтому и нельзя злоупотреблять)).

Гр
Грета

ни.

Лена Глотова

Так мед надо употреблять почти в гомеопатических дозах

Лена Глотова

Если вы занимаетесь умственной работой, то они быстро расходуются))) а вот если физические нагрузки, то они накапливаются, так как там другие энергозатраты

Лена Глотова

Человек существо разумное)))

Лена Глотова

Хорошо, когда полученную информацию он может 'разложить' и выбрать важное))) я помню, как нам рассказывали о вреде сливочного масла и убеждали, что смесь масел животного и растительного происхождения полезнее для человека, а сейчас 'вещают' обратное😉

Михаил Конюх

и в каждом случае ссылаются на научные исследования

Лена Глотова

Кто платит, тот и заказывает музыку

Ва
Валерия

нет не знала, но интуитивно догадывалась- не люблю мед)

Михаил Конюх

лекарства тоже мало кто любит, но в них верят) так верят и в мед, и... заблуждаются

Ва
Валерия

Так что в нем, вообще, ничего полезного нет?

Михаил Конюх

есть, причем - целый комплекс всего, но в очень малых количествах - они не способны оказывать медицинское воздействие

Ва
Валерия

да и сахара много(

Дайлова Надежда Гомель

Конечно. Особенно нынешнего. При массовом падеже пчёл.

Санбай Манибай

Если он чистый ,натуральный ---Значит лечебны, целебны!

Санбай Манибай

Все по велению Единогно Аллаха!

Михаил Конюх

Не сомневаюсь. Войны и теракты тоже его именем.

Санбай Манибай

Экстремизм, Терроризм, война , терраакты по велению шайтанов! Рабы шайтанов!

Михаил Конюх

шайтанов? с именем Аллаха? что-то не клеится

Санбай Манибай

С именем Единого Аллаха все можно сделать! После чего безмерный огонь А Д А !

Нина

Ну вот...все обхаяли уже...а теперь и до мёда добрались.

Нина

Ну...предполагаем что знаем....

Михаил Конюх

в том-то и дело, что даже не предполагаем. этот факт упоминают не часто, но цифры говорят, что океан изучен не более чем на 2%

Нина

Почему считают что космос хорошо знаем?...Это ведь не так..Вспомните челябинский метеорит...Прилетел внезапно,никто даже не заметил при нашей то ПВО...и как уничтожился тоже не занем...Лишь обломки изучаем.

Михаил Конюх

не буду спорить. не потому что бессмысленно, а потому что вы правы)

Нина

Доброго дня вам,Михаил!...🙂 🤝

Мельникова Галина

Это прежде всего углевод. Так что не злоупотребляйте.

Михаил Конюх

Точно). Но вреда прямого от этого нет. Правильный мёд не вреден, но и пользы особой не несёт. Как лекарство он не состоялся.

Светлана Войцеховская

А вы знаете,что настоящего целебного меда не бывает?

Михаил Конюх

В этом и есть суть вопроса).

Ко
Константин

не преувеличены но не говорят о его другой стороне

Михаил Конюх

в качестве лечебного средства - именно преувеличены, а вред один - избыточная калорийность

Елена Юшина

Уже и за мед принялись. Скоро и жить будет вредно☺

Михаил Конюх

Медицинское обслуживание лучше. При таком его уровне как в городе этот же человек в деревне прожил бы еще 10-20 лет.

Елена Юшина

Так значит дело то не только в чистоте воздуха итд, а все-таки и в мед/обслуживании.

Михаил Конюх

В конечном итоге - да, но от этого жизнь в городе здоровой назвать всё равно нельзя.

Елена Юшина

Но и в деревне жизнь не рай☺

Михаил Конюх

Возможно. Но - здоровее чем в городе).

Марина

Не преувеличены. Надо правильно его использовать

Михаил Конюх

Давайте я сразу с вами соглашусь, чтобы не отнимать ваше время)).

Марина

Как хотите. Просто у нас своя пасека. Воспаление лёгких вылечили медовым массажем, язвы желудка прополисом

Михаил Конюх

Я не медик, но ведь очевидно, что прополис - это не мёд). Кстати, мёд я обожаю!)

Андрей Григорьев

А целебные свойства водки сильно преуменьшены )))

Юлия

Да. Особенно при нагреве. Он выделяет канцероген

Михаил Конюх

а вот эта информация тоже преувеличена, как оказалось. нагревали, проверяли. оказалось - да, какое-то вещество действительно выделялось, но его количество ничтожно, и не способно представить реальную опасность для организма

Юлия

тем не менее, лучше не нагревать. А так мед - это сахарИще

Михаил Конюх

лучше не нагревать, потому что при нагреве теряются даже те небольшие количества полезных веществ, которые все же есть в этом сахарном сиропе

Юлия

вот))
Я в принципе не ем сладкое. Так, иногда. Конфетку одну, может)))))))

Ан
Анна

Один сильно любил мёд и получил жуткий диабет.

Ро
Ростислав.

Не было больше, согласен. Были неизлечимые болезни. А сейчас мы сами себя гробим питанием. А ведь все болезни от него и от нервов.

Ро
Ростислав.

Понимая это, мы не отказываем себе в удовольствии съесть и выпить то, что не надо.

Михаил Конюх

Тем не менее, база безвредных продуктов становится всё меньше.

Ро
Ростислав.

Да. Я вместо колбасы ем мясо. Но могу-ли я быть в нем уверен?

Михаил Конюх

Можете. Красное мясо при обработке - канцероген)).

Звягинцев Егор

Это маркетинговый ход, как и все в торговле.

Михаил Конюх

ход через тысячелетия) думаю, вы правы)

Ирина

Не преувеличены. Проверено опытным путем

Ирина

Главное - не злоупотреблять

Михаил Конюх

Ну, это понятно, чистые углеводы же)

Ирина

и то верно

Михаил Конюх

Я рад, что мы пришли к пониманию).

Ирина

Я тоже

Евгения

Вряд ли. Он действительно очень целебен!)

Михаил Конюх

Откуда такая уверенность?)

Евгения

Доказано многочисленными исследованиями))) да и люди, употребляющие мед, наглядное этому доказательство)

Михаил Конюх

Сомнительно. Я регулярно его употребляю - нравится мне его аромат - но никаких целебных свойств не замечал. Болезни протекают точно так же, как и без его употребления).

Евгения

Возможно, у вас на него иммунитет))

Наталья Черепанова

Равно как и "волшебные" свойства чеснока.