Sarvar Nurigil

можно ли кушать свинину ?

Ответы
Аleksey كييف

Можно кушать всё. (1Тимофею.4:1-7) : 1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, 2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, 3 запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. 4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, 5 потому что освящается словом Божиим и молитвою.....

Аleksey كييف

И ещё Евангелие от Марка 7:15 - ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека.Если кто имеет уши слышать, да слышит! И когда Он от народа вошел в дом, ученики Его спросили Его о притче.Он сказал им: неужели и вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его? Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, чем очищается всякая пища.

Фаина Санатулова

почему нет???????????? Многие колбасы сделаны из свинного мяса, в некоторых просто добавлена

Та
Татьяна.ю.ю.ю

мертвую только не ешьте и сырую тоже. А так вроде не смертельно.

Sarvar Nurigil

14:1 Вы сыны Господа Бога вашего; не делайте нарезов [на теле] [вашем] и не выстригайте волос над глазами вашими по умершем; 14:2 ибо ты народ святой у Господа Бога твоего, и тебя избрал Господь, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле. 14:3 Не ешь никакой мерзости. 14:4 Вот скот, который вам можно есть: волы, овцы, козы, 14:5 олень и серна, и буйвол, и лань, и зубр, и орикс, и камелопард. 14:6 Всякий скот, у которого раздвоены копыта и на обоих копытах глубокий разрез, и который скот жует жвачку, тот ешьте; 14:7 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта с глубоким разрезом: верблюда, зайца и тушканчика, потому что, хотя они жуют жвачку, но копыта у них не раздвоены: нечисты они для вас; 14:8 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь. 14:9 Из всех [животных], которые в воде, ешьте всех, у которых есть перья и чешуя; 14:10 а всех тех, у которых нет перьев и чешуи, не ешьте: нечисто это для вас. 14:11 Всякую птицу чистую ешьте; 14:12 но сих не должно вам есть из них: орла, грифа и морского орла, 14:13 и коршуна, и сокола, и кречета с породою их, 14:14 и всякого ворона с породою его, 14:15 и страуса, и совы, и чайки, и ястреба с породою его, 14:16 и филина, и ибиса, и лебедя, 14:17 и пеликана, и сипа, и рыболова, 14:18 и цапли, и зуя с породою его, и удода, и нетопыря. 14:19 Все крылатые пресмыкающиеся нечисты для вас, не ешьте [их]. 14:20 Всякую птицу чистую ешьте. 14:21 Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который [случится] в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа Бога твоего. Не вари козленка в молоке матери его.

Иван Поздняков

без особой нужды мясо лучше вообще не хавать, куски трупов

Наталья Пищулина

если здоровье позволяет,то можно

Sarvar Nurigil

Ерофей Папиросов

На любителя.Я даже крокодила ел.

Sarvar Nurigil

Аleksey كييف

Но ещё Бог сказал и вот так : ВСЁ движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; (Бытие9:3)

Сергей Останин

Едим, и ничего, даже нравится...

Sarvar Nurigil

Сергей Останин

Так то к сынам божьим послание, а мы не евреи

Александр Белозёров

Я ем и таких вопросов не задаю.

Петр Тырышкин

вам коран не позволяет

Sarvar Nurigil

Петр Тырышкин

по поводу вашей особой святости не скажу..но я прав

Наталья

за это не посадят.

Наталья

Он не накажет дубинкой. просто нечитая пища очень вредна для здоровья.

Sarvar Nurigil

да хуже дубинки на много раз , одним таким большым грехом считается

Наталья

грех? это нарушение 10 заповедей

Ирина Корепанова

иногда даже нужно в разумных количествах можно всё

Наталья

я в Сарваром согласна. отчасти. но не "грехом" назвала бы, а словами Павла: "все вам позволительно, но не все полезно"

Олеся Я)))

нужно)

Валентина ***

можно

Александр Жук Эстония Таллин

Желательно не в живом виде

Серёга А

нужно

Sarvar Nurigil

Лира Мальцева

да

Sarvar Nurigil

лучше откзатся и быть ближе к Богу

Алексей Вы

да

Sarvar Nurigil