Роман

Романтизм или реализм?

Ответы
Инна Скорик

В РХУ им. Грекова М.Б. в 80-х годах учили абсолютному копированию натуры и природы...Сейчас я могу сказать Верно для каждого то к чему душа лежит. Я увжаю символизм и мне нравится искусство Куинджи, Рериха Н.К., Бориса Валеджио, Гои Илусиентеса, Сальватора Дали... но к реализму и романтизму это не имеет отношение... а Так вопрос напоминает некие рамки - вам так или так..... Скажу нам по-другому... ОТВЕТ ДУШИ. Мой кумир Рерих -это и духовность и философия и символизм и красота ...вижу это для себя приемлемым...на что и ориентируюсь

Гульмира Жахеева

Вообще почему мне какие то странные вопросы шлют с этого ресурса?!?!?!?((((( что за бред????? как отписаться от этого? подскажите кто нибудь!!!!!!!!!!!!!

Ок
Оксана

Реалистический романтизм или романтический реализм))🙊🙊🙊🙈🙈🙈

Елена

романтика -это хорошо! Но романтиков уже нет. есть одни реалисты! Пофигисты и потребители!

Alla

романтизм. реальность мы сами себе создаём. а полна она романтизма или нет от нас зависит

Ел
Елена

Всему своё время - сейчас не хватает только романтизма , ему все возрасты покорны )))))

Вера Романова

разные политический, экономический, социальный и психологический базисы

Татьяна Чербаник

Романтизм!! реальности нам и в жизни хватает. хочется верить в идеал.

Кохинор

Портрет Нестора Кукольника работы К Юрюлова -ответ на ваш вопрос

Роман

А почему???

Лилия Коваленко

хотелось бы побольше романтики..но по жизни просто нудные будни..

Роман

)))

Валентина Пугачева

Реализм, с этим надо жить! Романтизм, сам придет, когда влюбитесь!

Ес
Есения

"умный" вопрос. в данном случае-одно, не исключает другое.

Лидия Романова

А конкретнее? Как литературное течение? Или стиль жизни?

Галина Дудкевич

Романтика - в юности, а реализм-проза дальнейшей жизни.

Наталья Никитина

В душе человека должно быть все и романтизм, и реализм.

Виктория)

Все должно быть! Но все должно быть вовремя и в меру)))

Роман

Хороший отзыв

Виктория)

Хорошо

Роман

)))

Нино Эджибадзе

Романтик,но в целях конспирации,кричу,что реалистка

Галина Гриднева

Ну уж лучше реализм. Романтизм. вообще. полный бред

Юлия Юлия

все-таки романтизм.........хотя всегда бывает реализм

Татьяна Кайгородова

Реализма в жизни достаточно!! Хочется романтики!!!