Екатерина Титова

Ваше любимое стихотворение? можно отрывок и,если знаете,автора?

Ответы · страница 4
Василий Комышний

Мой кошелёк, с моею головой/ Всё препирались кто из них пустой./ Я тщательно исследовал нутро их/ Картина оказалась такова - / На редкость пусто в них обоих/ Но первенствует явно голова.

Василий Комышний

Катя, а вы с какого города. Где вв там все спите?))

Екатерина Титова

Белгород))) Все - я про свою семью))

Василий Комышний

Ясен пень. Недалеко. Интересный город. Никогда там не был))) Безсонница?

Екатерина Титова

нет) просто засиделась))) уже пора спать) доброй ночи)))

Василий Комышний

Доброй ночи. Шаб бе хейр)

Александр Новиков

Когда теряет равновесие
твое сознание усталое,
когда ступеньки этой лестницы
уходят из под ног,
как палуба,
когда плюет на человечество
твое ночное одиночество, (Бродский )

H Г

хранит немного рундучок вещей в избытке нет лишь фотокарточек гора да вышитый кисет ремень тельняшка да бушлат да синий воротник вот весь наряд и весь парад зажиток невелик

Екатерина Филимонова

Мне очень нравится стих Н.Рождественского , начинается со слов Ежедневное горе не горе, ежедневное чудо не чудо, лжёт язык в ежедневном застолье, ---слова дальше подзабыла.

рк
роман капориков

Голова моя машет ушами, как крыльями птица. Ей на шее ноги маячить больше не в мочь. Чёрный человек на кровать ко мне садится. Чёрный человек спать не даёт мне всю ночь.

Екатерина Титова

может сам что-то сочинять начал)))

рк
роман капориков

Нет стимула. Нет необходимости. У него все хорошо. И никаких стихов!

Екатерина Титова

о себе в 3-ем лице))) для стихов стимул не нужен)) нужна муза)

рк
роман капориков

Это я про Есенина. Не о себе. Пишу иногда.

Екатерина Титова

так я про вас говорила)))что вместо цитат свое)))

Виктор

Любовь - измеряется мерой прощенья, привязанность - болью прощанья, а ненависть силой того отвращенья, с которым ты помнишь свои обещанья... а вот автор мне неизвестен

Пе Пе (Пухи)

Мы не заметили жука
И рамы зимние закрыли,
А он живой, он жив пока,
Жужжит в окне,
Расправив крылья…
И я зову на помощь маму:
-Там жук живой!
Раскроем раму!
А. Барто

Андрей Смирнов ( Москва)

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья —
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!
Речка, небо голубое —
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!

Борис Смирнов

Сколько дел и друзей я безмерно оставил,отложил,как казалось тогда,до поры.Сколько слов не сказал,сколько точек не ставил и прошел в пол-воды,и сыграл в пол-игры...

Алексей Никифоров

На несчастье иль на счастье, Истина проста// Никогда не возвращайся в прежние места. //Даже если пепелище выглядит вполне// не найти того,что ищем, ни тебе ни мне..

Любовь

Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ, и вы, мундиры голубые, и ты, им преданный народ. (думаю, так не много изменилось со времён жизни Лермонтова!)

Ол
Олег

Фауст

Но перестань: не будем отравлять
Прекрасный этот час печальными речами,
Взгляни: уж солнце стало озарять
Сады и хижины прощальными лучами.

Анатолий Дашкевич

Тихо падает снег на ладони иитает.Ты сейчас далеко мне тебя нехватает.Как хотелось бы мне в этот снег превратиться и на ладони твои потихоньку ложиться

Илья Гордиенко

угадайте - улыбнемся же волчьей ухмылкой врагу, чтобы в корне пресечь кривотолки, но на татуированном кровью снегу наша роспись - мы больше не волки...

Илья Гордиенко

мы становимся более сентиментальными с возрастом, поэтому все воспринимаем ближе к сердцу... это тяжело, тут ледниковый период 4 с дочкой смотрели я чуть не урыдался:)

Екатерина Титова

😀 мне очень понравился Иван Охлобыстин в роли пирата-обезьяна))) в смысле озвучки, да и похожи они чем-то))))

Илья Гордиенко

удачно озвучил, а уж как музыкально, талантливый человек, нечего сказать. но в интернах я его сарказм просто обожаю...

Екатерина Титова

особенно в первых сезонах))) сейчас уже сам сериал поднадоел)))

Илья Гордиенко

да . именно в первых сезонах, потом уже как то не так весело стало

Владислав Чулюков

вот отрывок И как ты в моей жизни появилась...?
Как будто лебедь в тёмных небесах,
И к лучшему всё в миг переменилось,
Весь мир увидел я в твоих глазах,

Владислав Чулюков

не известен автор а вот полная версия И как ты в моей жизни появилась...?
Как будто лебедь в тёмных небесах,
И к лучшему всё в миг переменилось,
Весь мир увидел я в твоих глазах,

Спасибо моя милая, родная,
Спасибо что ты рядом, ты со мной,
И чувства свои вовсе не скрывая,
Скажу «люблю» и сердцем и душой!

Дмитрий Кузнецов

Любовь – не секс, а жизни волшебство,
Наш круг спасательный в земной пучине.
А тело – это минимум того,
Что женщина способна дать мужчине. (К. Ефетов)

Валерий Качесов

Не гори мне о любви , слова люби не более ... Не говори мне фальшивое люблю . не заставляй мне сказать фальшь... Так молча , ты главное не перепутай имена..

Юрий Яроцкий

***,,,Иных любить-Тяжелый крест...Но-ты Прекрасна,без извилин.И разгадать мне прелестей твоих СЕКРЕТ-разгадки тайны жизни равносилен...*** Б.Пастернак.

Кот Чеширский

"У лукоморья дуб зелёный, златая цепь на дубе том. И днём и ночью кот учёный все ходит по цепи кругом..." А.С. Пушкин "Руслан и Людмила", "Вступление"

Александр Надеждин

"Давно б я сорвался с Земли, да бога боюсь. И петли.." (к "Огоньку", что лм приложение, году в 89-90. Стихотворение помню, в имени автора - сомневаюсь))

Александр Надеждин

) Согласен. Текстовочка отличная)) И выйдут из мира теней Все мерзости жизни твоей

Александр Надеждин

(хз, мб Валерий Пьянов, а может и попутал за давностью..) Всё то, что забывшись творил, что сам от себя утаил предстанут на этом холсте

Екатерина Титова

Давно б я сорвался с Земли, да бога боюсь. И петли.. Вот явишься: пена у рта.. Тебе ж вместо "Здравствуй!" - "КУДА?!!" В творении замысел есть! Ты должен быть ТАМ, а не ЗДЕСЬ!.. А ну-ка, поддайте "орлу"! И тут-же потянут к котлу... И бросят - на век, не на срок!, В бурлящий крутой кипяток. А вскрикнешь: "За что мне - казан?" И вспыхнет в сознаньи экран.И выйдут из мира теней Все мерзости жизни твоей. Всё то, что забывшись, творил, что сам от себя утаил, предстанут на этом холсте в бесстыдной своей наготе..... (соединила)

Александр Надеждин

как-то так.. Я ж не автор! Просто запало, т.е. ответил на ваш вопрос, ок? Ну и, ессно, там ещё пара-тройка строк.))