Лора

А вот если пересмотреть историю , то получается, что гениальные люди и выдающиеся прорицатели ( за редчайшим исключением ) не оставляют после себя потомков. Что это плата за гениальность или расплата ?

Ответы
Димитър Антонов

Я много думал по этому вопросу и пришел к выводу что все-таки это плата за гениальность, посколько когда человек отдается одной едеей / как это делают в основном гениальные люди /, то времени для строительства отношений просто нет. Строительство же отношений / семья, детей / , лишь бы отвлекала человека от основного пути, не позволив ему реализаваться всесторонне... 😄

Лора

спасибо за ответ, видимо получается, что так , видимо они выше всего этого

Александр Мелентьев

Ни то, ни другое... Дар Божий не передается по-наследству... Способности - да, а дар - нет...Его надо получить трудом, причем часто не легким духовным подвижнечеством... С уважением...

Лора

видимо так

Александр Мелентьев

С благодарностью...

Лора

😀

Niemand Против Войны

Прорицатели-то при чем? Прорицатели – гениальные мошенники, а не гениальные люди. А сейчас ни гениальным, ни выдающимся быть и не надо: на их век дураков хватит...

Лора

ну как Нострадамус ( хотя у него были дети) Мессинг, Ванга

Niemand Против Войны

Ага. Дайте хоть одно предсказание Нострадамуса, касающееся будущего. А не прошлого. Второе. Дайте все предсказания, а не только якобы "сбывшиеся". И подсчитайте процент. И так далее... Касательно Мессинга: фильм посмотрели? Касательно Ванги: чего начитались?

Лора

ладно не будем об этом спорить, достаточно просто гениальных людей, поражает виденье будущего и того насколько они опережали время

Крысанов Андрей

ну с прорицателями все понятно - они предвидели что вырастет из их потомства и не оставляли сознательно.

Лора

видимо так

Николай

Просто они очень увлечены своим хобби и не хотят чтобы кто то им мешал и отвлекал от любимого занятия !

Лора

значит расплата, за все надо платить

Николай

я не считаю это расплатой ! Это их путь ! Материальные и жилищные условия , здоровье ! Кто то был монахом , а кто то родился в семье нищих и не здоровых родителей !

Лора

наверное

Александр Бороденчик

Гениальнейшего врача Парацельса оскопил в детстве какой то пьяный солдат (воин), так что ....

Лора

это лишь подтверждает

Александр Федосеев

они поднялись на высокую ступень развития. Там инстинкт размножения не работает

Лора

видимо как то так получается, поражает насколько люди видели дальше своего времени , может действительно подключаются к разуму

Алёша Валеркин Сын

природа.............не даёт...............безобразничать...............мулы тоже не размножаются

Лора

видимо где то так

Светлана Войцеховская

Ни то,ни другое. Это другой уровень сознания,где уже брак и дети не нужны.

Лора

но у некоторых были жены

Светлана Войцеховская

Были. Но чем выше сознание,тем все это просто не нужно...Мы же вечные!

Лора

видимо как то так получается, я тут просто еще прочла о Леонардо, Тесла, удивляюсь на сколько гениальны были , на сколько шли впереди своего времени, это поражает

Сергей Бычков

каждый должен оставить свой след на земле они тоже оставили

Лора

да, конечно, оставили

Анатолий

сгорают на производстве! ... без остатка сгорают...

Лора

как то так получается

Любовь Соловей-Грищенко

Лора, а Вы всю историю гениальных людей изучили?

Лора

конечно нет

Сварожич

Им некогда размножаться... Не до глупостей)))))

Лора

ну у некоторых же были жены

Сварожич

Для обслуги наверно... Им же кушать тоже надо)))))

Лора

может и так

Сварожич

))))

Лора

😜

Игорь Крылов

а почему они должны потомков отставлять?

Лора

почему, сколько было бы открытий

Игорь Крылов

Каждому шарику по открытию?)

Лора

типа того, может быть уже летали к другим планетам

Игорь Крылов

Гениев много не бывает.

Лора

это точно

Жарык Батур

Вы хотите сказать - продолжателей родов ?

Лора

да

Жарык Батур

Как вы сказали ,если пересмотреть историю , получается не однозначно , но все таки , получается , расплата по справедливости .

Лора

видимо так

Алексей Паршин

Потомки были, только их никто не помнит

Лора

были, но по моему у единиц

Алексей Паршин

У многих))))

Лора

😃

Гай Марий

откуда такой безосновательный вывод?

Лора

нельзя же сравнить скажем Леонардо да Винчи и Наполеона

Гай Марий

а кто их сравнивает?...думаю в сравнении с Наполеоновским гением на поле боя Леонардо оказался бы беспомощней младенца. Но как художник он бесспорно гениален. Так же как его нельзя сравнить с гениальным Бахом. Каждый гений уникален. Его нельзя ни с кем сравнить.

Лора

не мне конечно судить, на но мой взгляд -это выдающиеся люди

Гай Марий

это никто не оспаривает. Мы о том, что гении так же обладают потомством как и прочие и более того по этому поводу была придумана поговорка, что на детях великих природа отдыхает))

Лора

видимо так

Сергей Трофимов

кутили в юности, взять того же Ленина

Лора

ясно, ошибки юности как всегда

Татьяна Потапова

не замечала таких подробностей...

Лора

а я обратила внимание

Татьяна Потапова

может и правда....Кого возьмем для примера,Ленин,детей нет,,,кто еще приведите вы пример

Лора

Леонардо да ВИнчи, Тесла, Энштейн, Ньютон, Гитлер наконец, Мессинг, Ванга

Татьяна Потапова

да,точно! ваша правда

Лора

как то так получается

Игорь Сергеев

Бездетных гениев не так много.

Лора

я естественно могу ошибаться

Игорь Сергеев

А у некоторых вообще толпы детей бегали.

Лора

так я же написала , что за исключением

Игорь Сергеев

Ну да.

Лора

😀