Татьяна Мурашова

почему юродивые и шуты были великими прорицателями и мудрецами?

Ответы
Андрей Бережной

11 критя́не+ и аравитя́не+ — все мы слышим, как они говорят на наших языках о величественных делах Бога». 12 Да, все они изумлялись и недоумевали, говоря друг другу: «Что это значит?» 13 А другие, насмехаясь, стали говорить: «Они напились сладкого вина»+.
14 Пётр же встал с одиннадцатью+ и, возвысив свой голос, сказал им: «Иудеи и все вы, жители Иерусалима+, знайте это и послушайте внимательно то, что я скажу. 15 Эти люди вовсе не пьяны+, как вы думаете, потому что теперь третий час дня*. 16 Но это то, о чём было сказано через пророка Иои́ля: 17 „В последние дни,— говорит Бог,— я изолью от своего духа+ на всякую плоть, и ваши сыновья и дочери будут пророчествовать, ваши юноши будут видеть видения, и вашим старикам будут сниться сны+.

Pavel Lankau

У юродивых прямой контакт с душой а у неё уровень бога а у шутов низкий уровень важности и соответственно канал связи с душой не заблокирован

Нет))) Их просто никто не трогал и они могли сказать кому угодно, что угодно. И по этому (как и всегда) были люди которые этим пользовались.

Алекс Венцель

Не все и не всегда...Не надо обобщать. Прорицателей жгли на кострах, а юродивым позволялось чуть больше говорить правды...

Александр Ясноокий

Танечка, это удел чистых, но, увы, для мудрости необходимо и малое - гениальность. Юродивые в очереди, увы

Татьяна Мурашова

рада встрече с Вами,но у меня другое мнение-это свободные от суеты,повседневности и условностей,видящие сущность бытия.

Татьяна Мурашова

что-то застит мне односложное выражение гениальности сквозь прорези Ваших очечков(к слову-без обид)

Татьяна Мурашова

обиделись....просто снимите,негожи они,да и не по назначению.

Александр Ясноокий

Хорошо ,что по назначению?

Татьяна Мурашова

окуляры с многократным увеличением-для пущей значимости.

Acid Rain

Закон равновесия , некрасивая внешность возмещается какими нибудь способностями

Присси Клинтон

потому что Юродивый-лучший из людей...это знали и обижать запрещали

Petr Patov

Да нет,их всего лишь не наказывали за оглашение "секрета"

Ю. М.

У них от рождения был открыт прямой канал связи с Богом.

Александр .

потому как они только прикидывались дураками

Андрей Приходько

потому что не боялись говорить то что думают

Олег Егоров

Потому-что правда всегда комична и абсурдна

Татьяна Мурашова

...они,свободные от суеты,повседневности и условностей,видели сущность бытия

Anatoliy Kofman

ненормальные часто чувствуют будущее

Zmey_Ua. Слава Україні!

Потому что им всё с рук сходило.

Константин Воронин

ну-ка пример шута-прорицателя?

Алексей Данилов

а у вас четыре внука... (шутка)

Татьяна Мурашова

не-а,у меня две очаровательные внучки.

Алексей Данилов

значит будет ещё два внука!!!

Алексей Данилов

я не обманываю... спросите ещё что-нибудь

Татьяна Мурашова

утро для Вас сегодня доброе?

Алексей Данилов

доброе... видимо... и Вас сегодня никто не потревожит...

Игорь Сотников

Потому что не комплексовали.

Алексей Кожура

что то не припомню ч такого!

Алексей Кожура

что то не припомню ч такого!

Роман Козырев

Где то бог дал. Где то взял)))