Ма Руся

Как же все таки выпивать эти два литра воды в день, да еще и до 18 - ти часов? Месяца полтора пыталась. Пишут- за полчаса до еды пить стакан. Но я же не ем десять раз..Поделитесь опытом . Пожалуйста.

Ответы
Роза Туктарова

Я пью три литра, сначала тоже тяжеловато было, сейчас привыкла..., но остальное( чай, кофе, соки) практически ушли из рациона... Утром натощак пью сразу почти литр..., промывает желудок и заводит организм..., есть можно через 30-40 мин... Через 2-2.5 часа после еды нужно снова попить, есть можно через 40 мин...., и т. Д..., на ночь обязательно стакан воды... Удачи! Что не понятно , объясню ещё 🍁✨🍁✨🍁

Ма Руся

Спасибооо

Роза Туктарова

Ем как и все наверное, 4 раза

Алексей Голубчик

Не слушай дураков, Организм - саморегулирующая система и пить нужно тогда, когда хочется.Мы не только должны учить детей, но и у них учиться. Они не так далеко оторвались от природы и лучше чувствуют свой организм. Набегаются и в первую очередь не кушать просят , а пить...😃 👍

Ма Руся

Спасибоо

Олег Lakii

НЕ слушайте идиотскую рекламу . Спросите 2 литра надо пить независимо от веса , пола , возраста времени года ? Есть такое понятие водный баланс , но это очень обширная тема поищите и интернете . Там найдете более точный ответ . Еще лучше посоветуйтесь с хорошим врачом .

Ма Руся

Так вы же говорите в инете врут. Зачем же про баланс читать..

Олег Lakii

Врут не все и не везде , даже в инете , смотря что и где Вы читаете .

Ма Руся

Интересно как вы определяете? Неправда все. Вы просто выбираете то, что вам нужно. Остальное считаете враньем и рекламой.

Олег Lakii

Читайте серьезные книжки , а не -"ученые поседели , или присядьте" . Там точно правду можно найти . Я в

Олег Lakii

Я выбираю учебники по специальности , труды известных людей .

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Медицина не говорит про два литра воды в день. Медицина говорит про два литра жидкости - в супах, подливках, компотах, вообще в еде. Практически нет людей, которым удается потребить жидкости меньше, чем 2,5 литра в день

Ма Руся

Именно воды. 30 грамм на кг веса. А если всех жидкостей, то расчет 40 гр на кг веса

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ничего подобного, Посмотрите на медицинских сайтах. Или вспомните школьную анатомию

Ма Руся

Я все смотрела. Читайте вы. И не колите меня неграмотностью

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Тю... очередная невоспитанная особа... Прощайте

~Глаза Цвета Ночи~

есть надо маленькими порциями ...раз 6 в день ..а вот с водой ..тут не всё так просто...есть мнение ..что организм сам знает сколько ему надо воды ....для некоторых переизбыток её влечёт за собой большой вред ...как яд ...

Ма Руся

Ну вооооот.

Са
Сакура

а я недавно услышала, что развенчали этот миф про воду, потому как это все очень индивидуально!

Ма Руся

Мне часто чай хочется. Лет пять зеленый пила. Надоел. С полгода черный пила. Опять проблема . Давит желудок. Опять зеленый начала. Я его без сахара. Утром с медом. А вот днем.. С шоколадкой таки или печеньем. Но в день максиму два печенья. И грамм 20-30 шоки темной

Са
Сакура

попробуй травяные чаи. очень вкусно!

Ма Руся

Нееее

Са
Сакура

почему?

Ма Руся

Не люблю травы

Доктор Алекс(Ей)

встаешь утпом и пьешь стакан.делаешь щарядку.пттом сразу второй.уже поллитра.сходил в туалет по большому сразу стакан воды( обязательно). за полчаса перед каждыи приемом пиши по стакану.уже 1.5 литра.так просто

Ма Руся

У меня другой образ жизни

Доктор Алекс(Ей)

встал покурил))) чаю выпил позлился))) покушал покурил)ясно

Ма Руся

Задолбал

Доктор Алекс(Ей)

я же не про вас))

Ѻлегъ

Марина, пустое это. потребности организма в воде чаще значительно меньше. а чрезмерное её потребление ведёт к вымыванию минералов и как следствие к проблемам жизненно важных органов, в том числе и сердца

Тринадцатый

пейте столько сколько хотите и не стоит заморачиваться. Организм должен сам подсказывать, что ему нужно. На востоке говорят: Твердое пей, а жидкое жуй, тогда и не нужно будет контролировать количество

Ма Руся

Спасибо

Тринадцатый

Удачи!

Лора

не слушайте тех, кто это говорит, организм сам занает сколько ему надо, пройдитесь по этой ссылке прочтите и поймете. что это совсем и не надо делать http://prozdorovechko.ru/zdorovyj-obraz-zhizni/skolko-vody-nuzhno-pit-v-den.html

Ма Руся

Я созранила вашу ссылку. Буду изучать. Благодарююю

Лора

☺️

Елена Островская

На работе, если предусмотреть, нужно рядом с собой поставить полторашку с водой, и пить постоянно ....как-то так ...Я тоже не всегда успеваю...

Ма Руся

Очень тяжело

Олег Плохотник

Вам почки не жалко имеется в виду жидкости всего-сок ,кофе,чай,молоко, овощи,хлеб ,первые блюда,всё содержит воду её тоже надо уитывать.

Ма Руся

Я учитываю

Олег Плохотник

Дальше большое колличество воды перед едой тоже не камильфо для желудка вы разбавляете желудочный сок-гатрит изжога.Эта норма встречается часто но не для всех подходит.Гиперьоникам гастритчикам и ещё с дюжину противопоказаний. Здравый смысл нужен прежде всего. Часто приходилось быть в походах ,ходили на яхте. Так вот потребление воды сегда разное летом до 3-4 литров выходило на человека. Да и с возрастом человек меньше потребляет жидкости.

Ма Руся

Спасибо

Павел

Никак, нормальные диетологи этого никогда не советуют, хочешь пить - пей, не хочешь нефиг давиться, 18часов вообще условная циферь

Ма Руся

Я больше не пойду

Павел

Да понятное дело, тогда ограничивайте себя в сладком и долой белый хлеб, лучше кукурузный, или любой другой без глютена

Ма Руся

Хорошо

Павел

Удачи вам!

Ма Руся

Буду стараться. Благодарю за приятную беседу

Ал
Александр

по ящику в другой передаче сказали ,что не обязательно столько пить воды ,а стакан перед едой точно меньше жрать заставит

Ма Руся

Блииинн. Кому верить то

Ал
Александр

им воду нужно продавать . а нам зачем почки нагружать? есть жажда пей, нет не пей. думайте сами...

Ма Руся

Спасибо

Любовь Ф

не надо выпивать 2 литра. Надо выпивать столько, сколько хочется пить. тем более, что ещё надо учитывать чай, кофе, суп

Ма Руся

Убедили

Любовь Ф

тем более, что вода вымывает из организма кальций, фосфор и прочие минеральные вещества. Это значит, что их надо восполнять постоянно. А их мы получаем с пищей. Значит есть надо в 2 раза больше

Lena Lubaia

я всё время пью воду Шишкин лес с газом, не взирая на время. До еды удаётся только с утра. Закупаю эту воду упаковками

Ма Руся

С газом вредно

Lena Lubaia

зато вкусно

Ма Руся

Почки точно посадите. Зять допился что в больницу попал

Lena Lubaia

ещё траву завариваю от диабета, тоже пью. А что будет точно - одному Богу известно

Анна Сергеева

стакан не залпом, а постепенно. Через час после еды по глотку время от времени, за полчаса до еды перестать пить.

Ма Руся

Да как это возможно на работе??? Идиоткой посчитают

Анна Сергеева

поставить дежурный стакан или бутылочку и отхлёбывать временами

Ма Руся

Нет

Анна Сергеева

А что такого?

Deonis Greck

Ставьте стакан перед собой. Он всегда должен быть наполнен.. И попивайте глотками... Вопрос самоорганизации

Ма Руся

Ставила. Не могу

Deonis Greck

А чё хотите то?

Юрий Коровяковский

А таки забавно---сидишь в кабинете уединения и потягиваешь водичку.Придумают же рецепт😃 😀

Ал
Александр

Хотите водянку заработать? Потому и не получается, что организм умный. Не надо его мучить.

Ма Руся

Хорошо

Св
Светлана

Очень,просто,не берите во внимание !8 часов,это миф,что нельзя ни пить,не есть до !8 часов

Ма Руся

Да мне и после все равно тяжело. Ничего .

Св
Светлана

Надо приучать организм