Даяра Солан

Вы не знаете, как получить синее пламя. Не газовой горелки а прям синего цвета?

Ответы
Саша Аут

газ горит синим цветом и если нормальное содержание кислорода в воздухе и правильно идёт смешивание воздуха и газа, то пламя должно быть синим.

Даяра Солан

вот так вот и узанаешь, что не зря люди на химфаке учатся

Саша Аут

Там история целая как и почему так сделали.

Даяра Солан

История - это как вся история мира? Или история только о процессе изобретения способа

Саша Аут

История газовой отрасли.

Даяра Солан

а.. Поняла. Значит наука целая отдельная.

Котопланетянин.

Может быть сунуть в пламя свечи тонкую спиральку медной проволоки?

Даяра Солан

🤔

Евгений Во-Ин

а знаешь что газ - не пахнет - соасем - там идут добавки очен сильнык

Даяра Солан

чтоб горело? чтоли

Евгений Во-Ин

нет - добавки идут очень вонючие - именно для запаха, только в этом функция - очень вонючая

Даяра Солан

аааа.. Надо же . Не знала

Евгений Во-Ин

а вот так

Зд
Здравствуйте

Только большим количеством кислорода при сжигании газа

Lu
Lunarberries

Скажи кому-нибудь чтоб он горел синем пламенем и вуаля

Морошка

этиловый спирт поджечь. А если зеленый - то метиловый

Евгений Во-Ин

да вроде не спились - НО, НУ КАТИТ МНЕ САМОГОН - ВААААБЩЕ

Морошка

у меня сосед гнал, кофе заправлял, еще чем-то. Ну прям высшего класса напиток! Я за границу в качестве сувенира возила. В городок, где есть музей самогонных аппаратов, самый большой в Европе:))))Оценили на отлично:)))

Евгений Во-Ин

да я верю - но видимо мне не повезло, но меня другое убило лет пять назад водку абсолют за дикие деньги - пить нельзя

Морошка

зато спокойнее жить. Расслабиться можно другим способом: рыбалка, грибы, настольные игры:)))))))Как мы

Евгений Во-Ин

молодцы - безусловно!!!!!!!!!!!!!

Ев
Евлампия

Покрасить синей краской, делоффф-то🤷‍♀️

Ценитель Прекрасного

Добавить в пламя пыль от солей кобальта

Даяра Солан

ну да, можно

Ал
Алексей

Синим сера.Зелёным медь,Красным железо.

Ци
Циник

Спирт чистый так и горит синим

Даяра Солан

да помню. Но там пламя было почти синее

Ци
Циник

Химия... Китайцы чето продают подобное.. Синее зеленое красное, на любои цвет. Но ясно , там химия

Даяра Солан

вот. Спасибо.
я уже решила что у меня с памятью плохо.

Павел 2000

Подачу регулировать... Газа...

Владимир Жиров

Газ и воздух, под давлением.

Пилбил Денегнедавал

Знаем, химию в школе учили.

Хитрый Лис

Синей краской подкрасте

Улугбек

Добавьте соли меди...

Николай Костров

- Простите, для чего ?

Виктор Косачёв

Наложить дровишек.

Александр Грызлов

Не надо

Максим Jw

Зачем?

Ivan Kucaev

знаю .