Тимофей Луцков

Я вернулся с армии, и понимаю что должен найти работу. Но есть ли смысл идти на вышку, когда я могу пойти на определённые, хорошие и кратковременные курсы?

Ответы
Кристина Колпакчи

Это ваш выбор , нужно сесть и записать что я получу если я пойду на вышку и что я получу когда пройду курсы и все взвесить , но высшее образование, скажу , никогда лишним не будет если вы идете на ту профессию , которую именно хотите и будете потом с радостью ходить на работу

Анна Влаева

Ну если вы для себя решили, что курсы лучше, пройдите их.Но, диплом никогда карман не оттянет, тем более после армии льготы будут, наверное! Найдите ВУЗ , где есть заочное. Удачи вам!

Тимофей Луцков

Спасибо

Златка Золотая

Это вам решать. Нужен вам в дальнейшем диплом или нет. Опять же высшее учебное заведение, хорошее.... Это более углубленное изучение научного аспекта. Мне кажется это нужно.

Тимофей Луцков

Понял, спасибо за ответ

Moon Light

Вышка нынче не самоцель. Обучаться можно так как считаешь нужным. Рассматривай разные варианты, что по душе и что потянешь по карману, и вперёд.

Moon Light

Удачи

Moon Light

🤝

Тимофей Луцков

Спасибо🤝

O X A N A

Вышка нужна, на мой взгляд. Но, с другой стороны, очень здорово, когда человек владеет каким-то ремеслом. К примеру, краснодеревщик.

Сергей Пастухов

Привет.
Когда я заканчивал техникум, наш " классный папа" сказал мне - "иди поступай в институт". Помню я отвечал ему -" лучше быть хорошим техником чем посредственным инженером"....
.. Где-то лет через пять после окончания института Была встреча нашей институтской группы. Оказалось что по специальности из всей группы работаю только я один.
А мне просто было лень "вертеться по жизни"

O X A N A

Привет, Серёж, судьба складывается независимо от наших желаний... слишком часто.

Сергей Пастухов

Наверное.
Получается мне просто часто везло.
Или досталась такая спец. память. Она выворачивает прежние желания как будь-то так и надо было.

O X A N A

Хорошо же!))))

Сергей Пастухов

Ну да. Можно сказать ловко устроился.

O X A N A

Конечно!))))

Тимофей Луцков

Неплохо у тебя вышло Серёга)

Сергей Пастухов

Синица в руках или журавль в небе?
Большой ведь уже мальчик, видел ведь уже сам что такое хорошо и что такое плохо.

Сергей Пастухов

Тимофей, ты наверное не представляешь как старого пердуна сейчас подмывает посоветовать что нибудь "вумное". Но я прожил свою жизнь сам. А будущее принадлежит тебе.

Тимофей Луцков

Вы правы

Ник Ци

В этой стране не обязательно иметь высшее образование, достаточно иметь более чем среднее приспособление 👍👍

Дикий Прапор

И удачно выйти замуж)

Антонио Гареев

Ты оурак, или как? Тв че освоишь весь тот пласт, что должен освоить на кратковременных курсах? Что смешить то?

Елена Устюжанинова

Если ищешь смысл, то желательно - Глубокий. А глубокому на курсах (только) смысл глубоко не раскроется

Ал
Александр

Одно другому не мешает. А вышка нужна, если есть возможность - получайте, не раздумывая.

Татьяна Черненкова

Пока для начала можно на курсы, а дальше по ситуации, если нужна вышка, значит на вышку.

Тимофей Луцков

Как вариант

Таисия Иванова

Как хотите, так и делайте... От кого вы ждете совета? Ваша жизнь в ваших руках...

Тимофей Луцков

Это точно

Анна

Идите на курсы. Высшее образование можете получить и позже при желании.

Тимофей Луцков

Хорошо, спасибо

Ви
Виктор

ну можно не плохо зарабатывать и без вышки если тебе не нужна власть

Ла
Лариса

Вышка не помешает, диапазон расширится при выборе места работы.

Тимофей Луцков

Понял, спасибо)

Наталья

Учись на очном. Это будут лучшие годы жизни. Наработаешься ещё.

Надежда

Какая ещё вышка? Тепеть на войну. Или у родителей есть машина?

Тимофей Луцков

Моя творческая лира для мира, а не для войн.

Надежда

Это не важно

Тимофей Луцков

но всё же

..
...

Куда бы ни пошёл, а всё равно всю жизнь учиться придётся

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Надолго ли вернулся? Повестки направо, налево раздают.

Тимофей Луцков

Надеюсь что надолго, ибо моя лира для мира

Екатерина

Ну все зависит от того, кем вы планируете работать

Тимофей Луцков

По специальности Программирование в кс

Екатерина

Начать можно и с курсов, но если вы хотите развития в этой области, то высшее образование вам будет необходимо

Тимофей Луцков

Хорошо, спасибо)

Екатерина

Пожалуйста