--

Почему всё так не справедливо?Почему дети бросают своих родителей к старости?

Ответы
Зинаида Могилевская

Ни чего нету в жизни, не справедливого. Это просто не возможно, так как мы погружены в разум. А то, что нам кажется не справедливо, это идёт лишь от того, что мы не можем увидеть, общую картинку бытия. Ведь мы в первую очередь проводники новых жизней, а не хозяева их. Через эти ситуации мы себя судим и определяем. Кто-то жизнь даёт, роди жизни, ну а кто-то для себя. Пока человечество не осознает, что мы проводники жизни, а не хозяева. До тех пор, у нас будет властвовать над нами, болезнь РАК. Раковая клетка, это та клетка, которая сама себя воспроизводит, и сама себя поедает. Ведь меняя сознание, мы можем поменять всё вокруг себя. Так что наоборот, у вас всё идёт правильно. Вы честно исполнили свой долг перед жизнью, не злоупотребив своим положением, перед новой жизнью. Вам дали жизнь и вы оставили после себя жизнь, а в награду вам дано было прочувствовоть, чувство материнства. Ведь не каждой женщине, дано это прочувствовать. А то что вы чувствуете боль, за всё это. Это связано с эгоизмом, только эго, может нам делать больно, так как оно связано с собственностью. Если любите, то опустите. Ведь настоящая любовь, это отдать не задумываясь! В крайности, нас жизнь проверяет, стоим мы её или нет ... 😊

Владимир Тихонов

Всё справедливо и умные родители относятся к этому с пониманием. На эту тему есть хорошая родительская притча. Мне в детстве повторяла её мама. "В горах, на высокой скале живёт орлица, выкармливая своих маленьких орлят, она периодически берёт их своим мощным клювом и подносит к краю пропасти. Показывая, что жизнь за пределами родительского гнезда сложна и опасна. И стоит матери разжать клюв птенец либо погибнет, если он слаб духом, либо не испугается и сможет улететь и создать где-то своё гнездо. Обычно в этот момент молодые орлята испугавшись, уговаривают маму не бросать их вниз, обещая ухаживать за ней в старости. Но к таким она обычно очень строга. Она сбрасывает их и даже не смотрит: разбился или улетел. Но находится один из птенцов, который честно говорит: -" Прощай мамочка, я не помогу тебе в старости и мы никогда не увидимся, потому что я буду занят своим гнездом и своими орлятами, прости. И именно этого птенца мать оставляет в гнезде, холит и лелеет до момента пока он не окрепнет и сам не улетит.... ."

Леди

В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий. Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Бога, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время. Как же утешительно знать, что Бог не причиняет страдания. Он не ответственен за войны, преступления, угнетение и даже стихийные бедствия, которые приносят людям столько горя.

Сергей Шолохов

Не обижайтесь на детей...
Не обижайтесь на детей,
что не пришли, не позвонили.
Не обижайтесь на детей,
что подарить цветы забыли.
У них своя земная жизнь,
такого темпа мы не знали,
их быстроходный поезд мчит
в другую жизнь, в другие дали.
Умейте отпускать детей,
не прицепляйтесь к их экспрессу,
умейте отпускать детей,
у них другие интересы.
Свой тихоходный экипаж
остановите на мгновенье,
пусть ваши дети в жизнь летят
по выбранному направленью.
Примите их, какие есть,
и если в силах — помогите
на быстроходный поезд сесть.
С дороги вовремя уйдите.
Душой старайтесь их понять,
махнуть им вслед на полустанке.
И не пытайтесь догонять,
встав утром рано спозаранку.
Любите собственных детей,
обиду, злобу не держите.
Любите собственных детей,
в их сердце местом дорожите.
Ведь мы намного их мудрей,
и каждый час общенья дорог,
не обижайтесь на детей,
а подарите счастья короб.

--

👍👍👍👍

--

Да ,у меня они маленькие еще))

--

Мне это не грозит))я детям внушаю чтоб уважали и почетали старших и родителей))

Лапин Александр

Потому что весь наш народ бросили административные олигархи Америки через запад из-за слабой нашей администрации в свое время. И весь наш добрый социализм оказался без защитным. Коррупцией развратили все образование, медицину, нравственность. Развалили СССР. Примерно тоже самое произошло в 1917г. Тогда она произошла из-за пьянства разврата воровства обмана наших капиталистов помещиков. Их слабостью и воспользовались. И теперь подумайте кто доводит нашу страну до Ивана Грозного, Петра 1, до Ленина, Сталина. И чем теперь приходится заниматься Путину . Учится, здороветь и не поддаваться уголовщине через которую действуют американцы. Хотя я не видел ни одного администратора неиспользующего уголовщину. Американские обвирают и уничтожа

Лапин Александр

Американские обвирают и уничтожают, наши обвирают и обворовывают. Выбирайте.

Дмитрий Маттинен

Как мне кажется, когда дети создают свои семьи, то они погружаются в трясину своих проблем, что приводит к очерствению сердца и разума. Также, играет отношение между родителями и детьми в детстве, юности, также после брака могут быть проблемы в отношении жены и матери мужа и наоборот. Всё это и многое другое, если углубится в размышления, ведут к кровному отчуждению. Воспитание, вот, что важно дать детям в детстве и понимание в юности. Посмотрите на тюркскую культуру воспитание, Аллах у них только на втором месте, а родители на первом, так как это для них живое воплощение Бога на земле.

Ирина Довгалюк

"Знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся". ( 2Тимофею 3:1-5) Этими словами в Библии всё сказано.

Та
Татьяна

Также и родители жестоко обращаются со своими детьми и даже бросают их.Это было предсказано в Библии 2000лет тому назад."Но знай то,что в последние дни наступят НЕОБЫЧАЙНО трудные времена.Люди будут самолюбивыми, любящими деньги,самонадеянными,высокомерными, богохульниками,непослушными родителям,неблагодарными, неверными, ЛИШЕННЫМИ РОДСТВЕННЫХ ЧУВСТВ, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными,не любящими добродетельность, предателями, своенравными,гордецами, любящими удовольствие, но не любящими Бога....."

Васиф

Ну, это является объектом глубоких и долгих ссор между нашими обычаями, видите ли у нас таких, пальцами можно сосчитать, а,у. ВАС, к сожалению, печальная статистика, и мы ни как не монополия в том, что причиной тому является воспитание, вы стараетесь воспитать детей в духе свободы выбора решения, а мы стараемся научить их, при выбора любого решения про своей жизни, учитывая родителей, насколько жир возможно и постепенно ребенок привыкает, к тому что в любом случае он нуждается счет в родителях, откуда и ответственность за их старость

Алексей Шекоян

Вспомните философию: закон единства и борьбы противоположностей. В чем единство- дети взращены родителями, их продолжение. В чем борьба - каждое вновь выросшее поколение имеет элементы отрицание старых учений. Так вот, умный человек никогда не будет раскачивать эту философскую лодку. Он будет уважать старших и старейших за их большой вклад, изучать их путь и в развитие - нарабатывать свое. Однако мы порой сами виноваты, что растим эгоистов и циников, которые то по жизни далее 2-3 х дней не задумываются ао жизни ...

Коля Голубев

Все справедливо - родители делают все для детей (рассчитывая что когда те вырастут, то вернут "долг") и у детей на "подкорке" записывается, что они "центр вселенной". Дети вырастают и продолжают себя чувствовать этим центром (а с какой стати они должны считать по другому, если их этому никто не учил?!!) и конечно родителей оставляют. Если б родители в первую очередь заботились друг о друге и во вторую о детях, то дети вырастая, так же заботились бы сначала о родителях, а потом уже о себе. Так что все справедливо.

Семен Казанков

Не равняйте всех под одну гребенку. В моей семье никто никого не бросает. Дядя сломал шею - все подорвались и сдали кровь. (Пра)Бабушка слегла с инсультом - все по очереди отпрашивались с работы и дежурили рядом с ней, чтобы не забывала пить лекарства, чтобы не было пролежней. Дядя восстановился, все ОК. Бабушка восстановилась, тоже все ОК. Мама умерла - все пришли, помогли с похоронами и поминками. Не только деньгами - оформлением документов и вообще морально.

Людмила

Потому,что этих детей родители воспитали эгоистами...Моей маме 89...она живет со мной...я никогда ее не брошу...И когда мой сын.будучи подростком обижался на бабушку и, даже пытался ей нагрубить, я ему говорила : не смей обижать бабушку...Она моя мама....Она вырастила и меня и тебя...Она святая...! Он просил прощения..Как я к своим родителям отношусь,так и мой ребенок отнесется ко мне...Я уверена,что мой сын меня не бросит!!! ...так же,как я не бросаю мою маму...!!!

--

Уважаю таких детей!!!!Дай Бог Вам и Вашей семье здоровья!!!!

Людмила

Спасибо! Уверена,что и Вы никогда не бросите своих родителей! Счастья вам,здоровья и долгих лет жизни вашим родителям!

--

Никогда и ни за что!!!!и детей своих я также воспитываю уважать и почетать старших!!!

Людмила

Да! Так должно быть...Иначе жизнь теряет всякий смысл!!! 👪

Артём Булыгин

Как ни печально это звучит, но родители - это как разгонная ступень на космической ракете. Отработала своё и всё..... Если не оторваться от неё, то ракета не сможет лететь дальше. Задание не будет выполнено. Стало быть и работа той самой разгонной ступени будет напрасна.... А вот забывать родителей нельзя. Если по простому, то все усилия необходимо полагать на разгон своих детей, а то что остаётся - отдавать родителям. Как-то так...

Людмила Антонова

На Ходынке во время коронации мой дедушка
Получил травму, от которой скончался, остались без отца 12 человек детей.
В этот период погибло много людей. Бабушки осталась вдовой в 35 лет. Остались в живых четверо. ! погиб в 14 году-1 Мировая война , второй погиб во вторую мировую. А мои сыновья погибли в нынешнее время, кто будет нас кормить? Пока мы живы, мы помогаем расти внуков.Так что на бога надейся? В России много таких семей.

Елена Бойкова

Потому что нас умышленно загоняют в состояние первобытного общества, когда у многих племён был обычай в трудное, голодное время убивать старых родителей, чтобы не кормить их, когда они сами уже не могли добывать себе пищу. Сейчас, правда, выгоняют или убивают чаще не за пищу, а за жильё. Молодые люди лишены возможности получить жильё и с нетерпением ждут смерти родителей. И иногда не выдерживают напряжения...

Yevheniy Kharchuk

Это родители отрабатывают свою негативную карму.Дети в даном случае являются инструментом отрабатывания.Но удивительная вещь "инструменты" в свою очередь зарабатывают за это свою негативную карму.это называется колесо санскары.И только руководсвуясь в своей жизни чувством любви сострадания и долга можно отказаться от роли "инструмента " чужой кармы тем самым разрубив узы своей санскары

Aгадин Ханахмедов

у детей в памяти мозга изменилось другой мир меньше думать о родителях жалеть когда они с каким трудом работают дают деньги в школу и сколько добра и переживания они ради него перенесли посути человек думал только о ком та и о чёмта развлекающим его и жалость душевньй любовь замораживался и другое родители всегда ругали ребёнка и скандалили особенно когда с друзьями ходили в гости .

Лёлик

Ну не все. И иногда родители бывают настолько ужасны, что судить их детей за то, что они отказываются от них просто нельзя. К сожалению, в престарелом возрасте меняется всё поведение, и вытерпеть таких людей могут только люди со спец.образованием и подготовкой. А обычные люди не справляются. Потому что воспринимают пожилых как нормальных, а те часто уже невменяемы. Просто не в реалиях..

Наталия Евдокимова

Значит,их так воспитали.Или просто родители предъявляют такие требования,сами того не замечая,что дети просто уходят и начинают жить своей жизнью.Бросить родителей можно по-разному,согласитесь?Можно просто жить своей жизнью,без указки и контроля и время от времени созваниваться или общаться.А бросить можно только ненужный мусор.Так что,расшифруйте,что именно Вы имеете в виду?

--

Как раз таки как "мусор " и выгнали мать родную,только потому что им надо квартиру продать,мать живет в подвале своего дома ,вот именно про таких детей я и говорю

Наталия Евдокимова

Пишите на телевидение Малахову или Закошанскому или в программу "Мужчина и женщина".Они выводят таких на чистую воду.