Сергей Дж.

В каком возрасте и каким образом ваш ребенок пытался в чем-то тебе помочь?

Ответы
Ан
Андрей

интересно наблюдать абстрогируясь когда бабы подтравливают а этот еще не имея детей пытается их тупые ожидание вякнуть отцу.три года тишины игнор племяшей.папа я тебя люблю.во как.чего вдруг сон приснился что ли.ребята мы совестские вам нас не понять и не выломать.другая закалка.сын спецназ еще отец жив был.нов год он под гимн встал мы сидим.дед а ты чего не встал.да с чего вдруг то я присягал союзу я офицер запаса а это говно для меня ничто.сын-ну па.что па.дед ну вообще то советский морфолот непобедим.сын-дед ну хорош уже.отец-молчать я щас про корейский полустров расскажу как этих тварей лазером жгли.дед не базарь а.а чего он тоже подписку давал.сын ржет да деда подписку на давали особенно капитан как два папы кулак.дед в раж я щас про подлодки расскажу.мать.так опятьшайка здесь салют пойдем смотреть или где андрей?я чего крайний что ли вот муж вон внук в путь.пошли пацаны сожрут.дед.во точно щас салют сделаем.мать-подожди уедут я тебе салют покажу.жизнь.

Таяна

Младшему было шесть, среднему 10, доча 14... тогда ходить перестала.. они сами готовили, прибирали, мне еду приносили, помогали до туалета добраться.. в поликлинике на инвалидном кресле меня младший возил. И они не пытались, а именно помогали! У них не было другого варианта.

Сергей Дж.

вот это воспитание!

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Лет с семи мои дети моют посуду, полы, убираются в своей комнате. Со мной ходят в магазин за продуктами. Стирают свои мелкие вещички. Очень хорошо помогают на даче. И даже порой просятся со мной на работу, помогают мне там😁

Сергей Дж.

вот молодчинки какие!

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Да, они умницы. Важно им об этом говорить и благодарить. А когда надо попросить о помощи детей, делать это уважительно и через «пожалуйста»😊

Сергей Дж.

Совершенно верно))

Сергей Волков

Когда моей дочери было три года, она оставалась с маленьким братиком (ему было около годика) пока мы ходили в магазин за продуктами. И мы были совершенно уверены, что всё будет хорошо! Так и было!!! )))

Сергей Дж.

прекрасный пример!

Волга

Примерно с 2 х,даже чуть раньше убирала крошки с паласа переключала каналы телевизора, относила свой горшок в туалет, раскидывала картошку по ямкам, когда её сажали, посуду мыла, тесто лепила 😊

Сергей Дж.

вот здорово!а я ненавидел крошки с паласа собирать..мать меня заставляла

Волга

Она ещё толком не говорила,но понятно было, что ругает нас за крошки 😁

Сергей Дж.

вот забавно))

Лю
Людмила

Сыну было 5 лет, когда я родила дочь, оставался с ней пока я ходила в магазин за 3 км, в доме с печным отоплением, и дров подкинет и даже сестру подмывал, тогда памперсов не было

Сергей Дж.

вот молодец!

Лю
Людмила

А сейчас его сыну пять лет и он ему вообще не доверяет

Сергей Дж.

вот так воспитал

Андрей Акбаров

с 5 лет сын от меня не отставал старался во всем помочь, было с малых лет видно что растет правильный мужчина, в данный момент занимает высокий пост в газовой компании

Сергей Дж.

прекрасно!

Сергей Дж.

дети берут пример с родителей

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Лет в 5 попросил есть, а я огрызнулась, что мне некогда (что-то делала во дворе). Минут через 20 высовывается и кричит, что еда готова. Прихожу. Сварил вареники

Сергей Дж.

Здорово!!!)))

Всё В Этом Мире Идинахово.....

С тех пор его судьба определилась. Стал поваром)

Сергей Дж.

вот так вот повлияло на него недоразумение!

Язва Сибирская

У меня девочка а девочки так устроены что почему-то считает что мужчины всё делают неправильно потому лучше всё переделать по-своему

Сергей Дж.

в чем то ты права

Александр Петрович Кудрявцев

мои сыновья и сейчас помогают. Поддерживают и морально и экономически. Практически мы живем за их счет так как пенсия одни слезы

Сергей Дж.

хорошее воспитание

Александр Петрович Кудрявцев

да у нас прекрасные сыновья

Сергей Дж.

✌️🙂

Та
Татьяна

Еще маленьким делал нам бутерброды с колбасой, посыпая их сахаром и экспериментировал с напитками. Мы ели, пили и... нахваливали.

Сергей Дж.

Трогательно!!))

Та
Татьяна

🌷

Сергей Дж.

🌾

Наталья Демешина

Я работала учителем и, приходя домой после трудного дня, была очень рада кулинарным изыскам моего сына, ему было лет 7-8!

Сергей Дж.

замечательно!

Валера Которашвили

в начале повествования обращение было на "вы", но к его концу мы настолько сблизились, что плавно перешли на "ты"...

Та
Татьяна

Это вы о детях?

Валера Которашвили

это я о самом вопросе)

Ан
Анастасия

Начиная лет с двух все время чем-то хотела помочь... посуду помыть, пылесосить, готовить, что-то принести/унести.

Сергей Дж.

ты не препятствовала?

Ан
Анастасия

Нет, в основном все разрешала и натборот хвалила.

Сергей Дж.

хорошее воспитание

Роман

Сын 3 года мыл посуду, как мог естественно, а дочь 4 года наливала мне кофе и готовила бутерброды на завтрак..

Сергей Дж.

это прекрасно!☝️😊

Ум
Умка

В четыре года, смотрел за сестренкой, убирал за собой игрушки и даже пытался собрать мебель вместе со мной

Сергей Дж.

молодец какой!

Ум
Умка

Он и сейчас мой главный помощник и опора

Сергей Дж.

здорово!

Ум
Умка

Спасибо!

Людмила Иволга

Не пыталась,а конкретно помогает,причём с подросткового возраста по части творчества!Мы - одна команда!

Сергей Дж.

✌️😊🍂

Ду
Душа-К-Свету

С 3 лет ношу шрам в основании большого пальца. Очень хотела помочь маме капусту порезать на пирожеи

Сергей Дж.

печально кончилось..потом не помогала?

Ду
Душа-К-Свету

Долго боялась,но в 6 лет чистила картошку

Сергей Дж.

значит сперва надо научиться ножом пользоваться

Ду
Душа-К-Свету

А ничего что я ребенком была? Или может ты в свои 6 уже вовсю лавлчки колотил

Сергей Дж.

В 6 уже мечи строгал

Ду
Душа-К-Свету

Ага, с пулеметами🙄

Елена Власова

с двух лет помогал на кухне - гремел кастрюлями, включал приборы, мыл посуду, подметал веником ...

Сергей Дж.

хороший помощник

Елена Власова

очень ☺️

Наталья Мельник

В 3 года принесла воды запить таблетку.В этом же возрасте мыла посуду,кормила кошку.

Сергей Дж.

неплохо

Наталья Мельник

Другой с 5 лет носит сумки с продуктами,выгуливал собаку.Все вместе делаем косметический ремонт в квартире и неважно сколько кому лет.

Сергей Дж.

👍🙂

Наталья Мельник

А у вас как обстоят дела?

Сергей Дж.

тоже дочь помогала пельмени лепить года в три,а сын в 3 года клал со мной раствор и кусочки кирпича на стену дома,когда я строил

Наталья Мельник

Отлично.👍