Ел
Елена

В чем же причины непонимания людей?

Ответы
Анна Утехина

Мы все спим и видим сны, каждый свои. Всю информацию пропускаем через свои фильтры восприятия, которые ее искажают в соответствии со структурой наших психологических нарушений. Т.е. получается, что мы все видим реальность, не такой, какая она есть на самом деле, а несколько искаженной. Искажаем все по разному. Кто то идет в одну сторону, а кто то в другую. Как понять друг друга после этого? Только если у нас похожие искажения, тогда мы понимаем друг дружку. Да и то не на 100%

Виктор Шаламов

В том, что мораль нынче отброшена на задворки. Вместо морали нынешнее общество нам предложило законы. А законы на все случаи жизни не напишешь. Другими словами, чтобы было понятно, общество нынче совершенно не понимает или по разному понимает - что такое "хорошо" и что такое "плохо". Вот, когда в СССР было единообразное понимание хорошего и плохого (Моральный кодекс строителя коммунизма) - непонимания среди людей было меньше.

ᚦᛊ∨ᛁ

Люди не понимают друг друга, потому что не слышат. Они слушают, но не слышат и чем бы они ни были, заняты в первую очередь мыслями только о собственной персоне.Обычно это происходит потому, что человек зациклен на своих мыслях и желаниях, а также аргументах, которые он может привести ради того, чтобы уговорить другого человека думать так же, как и он.

Madj Bomadjuara

разные: психика, восприятие, ценности, воспитание, интеллект и прочее из чувств, что дополняет картину. Вот пример общения меня с мамой: одно и тоже предложение, но я поменяла некоторые слова местами, и ударение стоит на главном слове не изменяясь, - понять можно совершенно одинаково с моей точки зрения, с ее - понять можно по разному.

Вера К.

каждый считает свою точку зрения единственно правильной и не сознает, какие мы на самом деле разные и что для другого эта истина может быть отнюдь не бесспорна... ну и не хотим, чтобы у оппонента было право на собственное мнение, пытаемся любыми способами переделать человека под свой эталон.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

может нужно просто согласиться с тем, что люди могут не понимать друг друга и причин для этого воз и маленькая тележка. Но вместе с этим всегда(почти всегда) с любым человеком можно найти что-то общее и на этом общем могут складываться очень хорошие отношения.

Астропсихолог Нина

Люди не умеют слушать и хотят чтобы слушали только их, и не считают нужным быть тактичными и уважать чужую точку зрения, при этом часто несут чепуху, не учитывая, интересно ли это другому человеку. Еще позиции людей бывают разными и многое другое.

Светлана Макарова

в человеческой природе и амбициях. Каждый считает себя лучше всех и хочет, чтобы все было так, как Он хочет. Потом сталкивается с жестокой действительностью. Отсюда большинство конфликтов.

Валерий Галин

Просто словом невозможно адекватно передать другому свою мысль, словом можно только пробудить его мысль. Пример: говорю - собака, у каждого будет своя! (акад. Потебня)

Сергей Митякин

Каждый мнит себя личностью и в этом есть своя правда, потому что, каждый человек это "вселенная", но пройти по этой грани могут единицы, еще их называют "святыми".

Рамиль Абдуллаев

Не хотят слышать друг друга.А ведь достаточно применить 1 совет из хорошей книги.Быть медленным на слова и скорым на слышания.Тогда было бы меньше разногласий.

Тамара Сергеева

Каждый считает себя правым.

Александр Рудных

Мозги в другую сторону,вроде все по нашему и язык и понятия все как у нас а мозги в другую сторону смотрят, то-ли из-за денег или еще че ну короче так

Evrika_Cherkassy Прикладная

Плохое воспроизведение собеседника- это основная причина. Старайтесь очень четко доносить до собеседника свою идею.И человек сможет Вас понять.

Ел
Елена

шутите?я СЕГДНЯ ВЫСКАЗАЛА ПРОСТО СВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ О мОСКВЕ,ТАМ МЕНЯ ЧУТЬ НЕ РАЗМАЗАЛИ

Evrika_Cherkassy Прикладная

Ну,найдите сначала, то, с чем люди могут согласиться. Например поговорите о погоде, а потом вы можете перейти на тему "О Москве" Общение- это целое искусство. А если Ваша цель сделать людей не правыми, тогда это может привести только к непониманию. Люди способны понять друг друга! Я вас уверяю!

Ел
Елена

смеюсь...когда это действительно нужно,я умею говорить доходчиво

Evrika_Cherkassy Прикладная

Замечательно!

Валюшка Вэн

в эгоизме, гордыне, в основном не желании слышать и чувствовать.. ведь нужно там увидеть себя, и понять что с тобой не так ) люди ни при чём ...

Анатолий Ростовский

в эгоизме...ЭГО по гречески "Я", ИСТ по немецки ЕСТЬ. Бог говорит " Я есмь" и человек говорит: ЕГОИСТ....хотя он так не говорит, но поступает...

Николай Браун

в беспринцыпности например была милиция а стала полиция -будто и не было полицаев придателей во время ВОВ

Николай Браун

ЛЮДИ ЗЛЫ ПРОРОКОВ МАЛО ДА И ВООБЩЕ ВСЁ З......

Ольга Волнова

слишком много. да и никто не хочет никого понимать. каждый хочет чтобы понимали только его и принимали только его логику.

Елена Пащенко

Разные взгляды на жизнь,не желание идти друг другу на встречу,эгоизм да много всего,а результат ссоры раводы,размолвки

Ирина Зубрилова

иногда просто устаешь всех понимать..когда тебя ни кто не понимать и не слышать не хочет.... мне кажется в усталости.....

Андрей Пуляев

Да разными глазами на жизнь смотрят и с разных углов, вот и видят её по разному, и правда поэтому у каждого- своя...