Андрей

Почему очень часто тем, кому сделали комплимент или просто похвалили требуются доказательства? 🤨 А если человека назвали "негодяем" в подавляющем большинстве случаев он в этом не сомневается? 😜

Ответы
Валерий

ну скорее всего это когда детям говоришь, что молодец они не верят, т.к. они уже к родителям привыкли и мы не авторитеты для них, а на замечание очень часто отвечают, что да я плохая и т.д.

Андрей

Всё намного проще. Причина в том, что у большинства людей сформировано негативное мышление. И исходя из него человек смотрит на МИР, строит планы и судит о других людях. Фокус внимания таких людей направлен на выявления опасности и критической оценке происходящего

Валерий

иными словами, больше ожидают плохого чем поощрения

Rima Kravcenko

всему требуются оправдания. негодяи т оже в негодовании и вряд ли согласятся на оскорбление

Ната

мне не требуется я редко кому доверяю )

Андрей

Это проблема, психологического характера.