Nasredin Shuaev

"Я памятник себе воздвиг нерукотворный, К нему не зарастет народная тропа, Вознесся выше он главою непокорной, Александрийского столпа".......что имел ввиду А.С.Пушкин?

Ответы · страница 8
Александр Погребняк

Абсолютная нескромность ))) Или Вы об Александрийском "столпе" ?

operator оператор

что он остался как памятник,а сказки его уже даже дети не знают

Robertor52

имеется ввиду профиль Пушкина в горах. Название горы не помню.

Надежда

Что память и слава о Пушкине сильнее чем память о войне 12 года

Татьяна Растегаева

когда-нибудь мы здесь снова пересечёмся, тогда я возможно соглашусь с Вами, а возможно останусь при своём мнении.... Займусь этим, интересно стало....

Niemand Против Войны

Русский, безусловно. И "Слово о полку Игореве" – тоже русский язык. Но мы-то говорим о современном русском.

Искра Черкасова

Сохранить бы его по дольше , а то скоро как берестяные грамоты , только в музеях.Не скоро , конечно , но ... Все меняется , новые слова входят в обиход , которые понять сложно , запомнить трудно . Молодёжь говорит на " своём ".

Niemand Против Войны

Так было всегда.

К.а.н.он

И тем то и Велик Русский Язык!!!!!!!

Лариса Лора

О том,что его произведения будут читать потомки и помнить его

Наталья Старкина

Заинтриговали, однако...свое творчество, известность и славу?

Nasredin Shuaev

не надо ехать в Дагестан...хотите я вам скину фото?...напишите куда

Наталья Старкина

starkina.zerde@mail.ru Спасибо большое Вам!

Niemand Против Войны

Чё за хренотень-с?

Nasredin Shuaev

вам даже не интересно знать правду о поэте..даже не хотите знать!

Niemand Против Войны

Точно, не хочу.

Ирина

Это мы никогда не узнаем, а интерпретирует каждый на свой лад

Nasredin Shuaev

весь юг России знает об этом....

Мария

Об огромном культурном наследии, которое не уйдет в забвение

Gena Popov

это он и имел в виду вы помните его и многие ещё будут помнить

.тургенев .

он имел ввиду что слух о нем пройдет по всей руси великой .......

Елена Исаева

Это из школьной программы. Пушкин оставил после себя память.

Nasredin Shuaev

посмотрите ролик до конца..всего лишь три минуты времени уделите..будет вам и перевод

Елена Исаева

Прикольный ролик ! Мне понравился. Действительно нерукотворный.

Vi
Viola

Что своими стихами он себя прославился на века. Разве не так?

Nasredin Shuaev

в Дагестане есть гора, на ней четко виден профиль Пушкина..тропа к нему видна

Vi
Viola

Ну вот видите , даже горы его славят

сх
сания хусаинова

что стал знаменитым на весь мир,зазвездился по современному

Nasredin Shuaev

все отвечают одно и то же...это не так

сх
сания хусаинова

Сергей Халус

Вообще то Дантес тоже попал , а памятник Пушкину поставили...

Nasredin Shuaev

Пушкин еще не родился, а памятник уже был..

Vip Postscriptum

Славу вольнодумца... а вообще-то, это на него Гораций повлиял

Гайникомал Ахмерова

свою значимость, популярность, ценность своих своих стихов

Демони Ка

То что его народ запомнит не по архитектурным сооружениям.

Демони Ка

Он там не был. Силуэт появился после того, как Пушкин был ранен Дантесом. Это по легенде. Якобы выстрел совпал с землетрясением , которое и породило лик. Но это только легенда. Не более того. Да похоже, я не спорю. Красивая легенда. И ей останется.

Nasredin Shuaev

вы даже не хотите проверить эту версию...зачем спорить? зайдите на мою страничку в мой мир..там есть фото..посмотрите,если вам не трудно...смеется тот, кто смеется последний))))

Демони Ка

Я не смеюсь. Я видела эту гору. Профиль похож. Но это легенда. От того, что я зайду на вашу страницу, вы мне не докажете, что стихотворение Пушкина об этом. Это замечательная гора, со своей легендой, со своей красотой... и версию мы реально проверить не можем. И никто не может. Я не спорю. Это вы тупо стоите на своем, я даже не пытаюсь вас переубеждать. Я просто вам говорю р чем втихи. И так считаю не только я, но и все литератопы со времен Пушкина. А легенда -это красивая сказка. Масса легенд и о наших горах, есть у нас скала, на которой был якобы прикован Прометей. Это все легенды. Недоказуемые. Может быть, к сожалению. И я не спорю и тем более не смеюсь. Я только рада, что существуют подобные нерукотворные памятники, пусть даже в виде легенд.

Nasredin Shuaev

послушайте, вы не видели эту гору..и таким как вы,ТУПЫМ!! не дано ее увидеть.....

Демони Ка

Ооооооо, приехали. Зря тратила время на дебила. Удачи.

Надежда Тихонова

Вы о чём конкретно: о памятнике нерукотворном или о столпе?

Nasredin Shuaev

вы уже посмотрели на памятник?

Nasredin Shuaev

ну вот..все как в его стихах..и это тропа не заросшая))

Надежда Тихонова

Но ведь воздвиг не он. А за тысячи лет до него

Nasredin Shuaev

вас даже фото не удивило...стих был может написан в рифму...а иначе ему никто не поверит...вот например как не поверили вы

Надежда Тихонова

А почему оно должно удивить? В Америке есть целая каменная года галерея президентов, у нас на Урале- почти достоверный портрет Ленина...

Светлана Dhch

Памятник-то есть память ..Мы все любим и читаем АСПушкина....

Nasredin Shuaev

думаю можно...прогуглите, если интересно...хотя об этом могут и умалчивать

Светлана Dhch

я поищу -раз есть сведения можно и поискать

Nasredin Shuaev

а если вдруг ничего не найдете в инете, я вам скину фото))

Светлана Dhch

а пройдите посылке у меня же значок майловский в анкете

Nasredin Shuaev

зайдите в мой мир...я написал вам сообщение