Коля

Правда жизни...Самые опасные враги, это продажные друзья и завистливые родственники...

Ответы
Олег

Продажный друг - это не друг, а просто приятель ждущий удобного случая. Друзей нужно очень внимательно выбирать. Ну а родственников мы не выбираем. Поэтому пусть завидуют, главное нам им не уподобляться. Думаю самый опасный враг - это наш собственный язык.

Олег

Нет, никакого ада. Ад - придуманная страшилка, прочно засевшая в головах людей не знающих Бога. Относительно советов, так я тоже их особо не воспринимал, но потом стал задумываться, почему мне их дают. И тут вспомнил зеркало. Когда мы видим в зеркале грязь на своем лице, разве мы не умоемся? А если зеркала нет под рукой, как мы отнесемся к совету пойти и умыться?

Коля

Главного то вы так и не поняли...К зеркалу вы подходите КОГДА САМИ ЭТОГО ХОТИТЕ,но не делаете этого,когда вами управляют.

Олег

Разве дать совет пойти помыться человеку, который не видит своего испачканного лица - это управление им? Конечно я с вами полностью согласен, что давать советы тем, кто к ним невосприимчив - дело неблагодарное. Хотел показать вам одну интересную притчу: "Путь глупого прямой в его глазах; но кто слушает совета, тот мудр." Иными словами, посоветовали пойти умыться, - пошел и умылся. Ведь это здравый совет. Другое дело когда раздают глупые советы. Но как отличить мудрый совет от глупого? Здесь конечно не обойтись без знаний. Знаний того, что хорошо, а что плохо. Знаний того, где проходит граница между мудростью и глупостью.

Коля

А вот вам моя...но не притча а реальный случай.Где то в северных широтах у семейства чукчей заболел ребенок.Естественно его отправили в больницу,при этом родители предупредили врачей,что бы ребенка НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ МЫЛИ!Врачи ПОСОВЕТОВАЛИСЬ и ребенка помыли.Родители отказались его забирать...Оказалось,что слой грязи на теле ребенка есть защита от оводов,которых огромное количество в тундре.Послушались совета и навредили ребенку...Вот уж эти благие намерения!🤣

Олег

Ошибка этих родителей в том, что попросив врачей не мыть ребенка, они не объяснили причину своей просьбы и более того не предупредили врачей, что откажутся от ребенка, если его помоют. Врачи действовали в согласно инструкций и не могли предвидеть такого поворота событий. Кто в этой ситуации прав, а кто нет решать не нам. Помните вопрос: - как отличить мудрый совет от глупого? Если нам непонятно, для чего нам дается совет, то мы можем его счесть глупостью. Но еще большей глупостью с нашей стороны, будет отвергнуть совет, не разобравшись в причине, по которой он нам дан. Притча, которую я вам привел, записана в Библии. Библия как раз и дает те знания, которые помогают нам отличить глупые советы от мудрых. Вообще вопрос мудрости и глупости весьма актуальный. Как по вашему, в чем заключена мудрость? В седине волос, или прожитые годы не являются источником мудрости?

Юрий Хор. (Молодой)

Ты ещё не знаешь самых опасных врагов. Друзья и родственники - это только разминка.

Коля

🤣🤣Типа еще молодой?

Юрий Хор. (Молодой)

Типа ещё на самой нижней ступени в небеса.😏

Раиса Бобкова

Родственники нам даны судьбой, друзей, слава Богу, мы выбираем сами...

Коля

🙂

Раиса Бобкова

Рада...

Коля

Взаимно.

Наталия Каменных

а что друзья на звук тревоги сбегаются

Ирина

Вам, Николай, во всем не везет. Может причина ваших неудач, вы сами ?

Коля

Как приятно,что вы переживаете за меня 🙂

Кареглазая А)))

Вот вот ,поэтому их нет ,а вот с родственниками жить приходится

Коля

А я ушел от родственников...Жалею,что не сделал этого раньше.

Кареглазая А)))

Правильно

Коля

Я знаю 🙂

Алексей Генералов

Удар в спину всегда - самый неожиданный и тем самый опасный.

Тихая Мелодия

Точно, они знают о нас значительно больше, чем остальные.

Коля

🤷‍♂️

Юрий (Челябинск)

Друзей я умею выбирать и с родственниками мне повезло

Alone In The Dark

Как много ты сказал и в КОЛЯ СКОЛЬКО ВАМ??

Коля

Вас интересует мой возраст?

Alone In The Dark

Правда жизни есть??

Коля

Есть много.

Alone In The Dark

Но вас нет))

Коля

Как это нет?! Я здесь с 2012года.

Alone In The Dark

Да ты чего)

Коля

Я ничего.

Михаил Вамдруг

Второе подтверждаю. Друзья не продавали.

Коля

Сомневаюсь...

Гайрат Усмонов

Тонкий намек на толстые обстоятельства

Козяфка Гы Вооот.....

Всегда чужие люди ближе....чем близкие

Коля

Если вы им сами про себя не наговорите лишнего.

Козяфка Гы Вооот.....

Ну вы бы ещё расказали что выиграли золотой слиток.....

Коля

НИЧЕГО,НИКОМУ!!!

Са
Самсон

С глупым водиться, сам поглупеешь....

Игорь Качесов

Самый опасный враг, это ты сам себе!

Игорь Качесов

Смотри 3ю серию последний богатырь!

Коля

Вряд ли я увижу что либо нового.Я себе уже все доказал.

Игорь Качесов

Глупо упрямый - упрямо глуп! (Лао Цзы.)

Коля

Вам сколько лет? 🙂

Игорь Качесов

А вам?

Долгожданная Даль

Печально, если такое происходит

Коля

🤷‍♂️

Долгожданная Даль

Крепитесь

Коля

🤣🤣🤣

Марго Беккер

бывает и такое жизнь сюоррпииз

Коля

Какой же это сюрприз...

Марго Беккер

неприятный в данном контексте

Лилия

😳...к сожалению это правда...(...

Александр Рузметов

....и бывшие жены или женщины

Св
Светлана

В полностью с Вами согласна

Коля

🙂

Александр Аксютин

ТОЧНО,КОЛЯ ,БИНГО,100 ИЗ 100

Коля

🙂