Лю
Людмила

"Свобода кончается там , где начинается ответственность" С.П .Капица . Всегда ли ответственность мешает?

Ответы
Игорь Морозов

Дело не в самой ответственности , а в человеке которому поручена эта ответственность . Когда человек занимает должность ниже своих способностей то страдает он сам из за недооценённости . Но когда должность которую он занимает ему не по плечу то страдают другие , в том числе и подчинённые . Таким всегда ответственность мешает и напрягает .

Лю
Людмила

А ответственность в отношениях?

Антонио Гареев

Вот-вот, выходит Капица был социально безответственным типом, ибо в купе с Сахаровым разрушал СССР и был ярым антисоветчиком, то бишь предаиелем Родины и, как заметил как-то Путин - социально-безответственной проституткой.🤣😂😅🤣😂😅

Лю
Людмила

Вы про его отца ,про Петра , а я про Сергея вел в советское время передачу " очевидное невероятное"

Александр Мамедов

ответственность ставит мощные рамки для человека. В ее зону входят и ответственность за сказанные слова. Вот таким людям можно доверить свободу слова.

Ва
Валера

особенно если ответственность не индивидуальная. а коллективная (натворит чиновник, а отвечает весь народ)

Лю
Людмила

Ой

Андрей R@

Со временем привыкаешь, знаешь, помнишь, что это именно так и даже спать спокойно начинаешь ... иногда.

Семён

Ответственность ге мешает, она дисциплинирует, начинается другая свобода, ответственная ...

Володя

— Как вы проникли в женскую душу?
— Я взял мужчину и лишил его разума и чувства долга.

Одинокая Сволочь

Где ответственность там совесть, а где совесть там сам отграничение и т.д.

Не Врач)

"Свобода вовсе не нужна мне ... Мне важно знать что я свободен!" Чья цитата?)

−2
Лю
Людмила

Привет , у меня вот другая загвоздка , сколько слоев кевлара поставить для защиты от кумулятивных снарядов

Не Врач)

сотню

−2
Лю
Людмила

Очень тяжело

Не Врач)

Пистолетные пули с низкой пробивающей способностью (типа ПМ - 8мм) или 22-калибра (5,6 мм) "мелкашка" или 6мм "люгер" - надёжно остановит и меньшее количество слоёв ткани - 10-15 слоёв. ..... ну 60 тогда?

−2
Го
Гор

чем развитее человек -тем больше его разум противится отвественности

Лю
Людмила

О как

Го
Гор

чем больше знаешь, чем меньше хочешь)

Лю
Людмила

Хм

Го
Гор

недаром говорят дурак ответственности не чует..ему все равно, он не понимает

Пу
Пургаториум

Тут можно только одно, банальное, сказать :"На детях природа отдыхает"

Не
Некто

Свобода - это осознанная необходимость.... и поэтому она не тяготит ))))

Лю
Людмила

Хорошо

Павел 2000

Ответственность не мешает... Она, или есть, или вы сволочь по жизни...

Лю
Людмила

О как

Павел 2000

А как еще?

Лю
Людмила

А сейчас все рекламируют пофигизм

Павел 2000

То есть, сволочизм...

Лю
Людмила

Можно и так сказать

Николай Костров

Я был самым счастливым, когда была ответственность, за Двойняшек.

Лю
Людмила

Двойняшки? Тяжело наверное

Николай Костров

🖼По всякому было, на фото стеснительный, Кирилл засыпал, в 20 оо, другой, Марк - в 24 оо. Кирюшка просыпался.. и такое было.

Лю
Людмила

Вот вот я об этом

Николай Костров

Когда был с одним, супруга была в больнице с другим, всё просто и легко, да с песней.

Пу
Пургаториум

Да, Сергей Петрович, явно, не дотягивает до своего великого отца

Евгений

Подозреваю, ответственность и есть высшее проявление свободы.

Пи
Пирог.

Да почему. Думаю ответственности никогда не мешала человеку.

Владимир Жиров

Согласен. Добавлю от себя. Только дисциплина мешает свободе.

Елена

Мне не мешает. Это естественно в семье, которую ты любишь.

Лю
Людмила

Это хорошо

Jane Папина

Сначала административная, потом уголовная? Нет не всегда

Лю
Людмила

Человеческая , например ответственность перед родными