Сергей Ларичев

Для Вас!!!Рассвет приходит к тем, кто видел тьму Во всём её убийственном величии.... Кто плакал от людского безразличия, Но безразличным не был ни к кому! Рассвет приходит к тем, кто был в пути, Не зная ни усталости, ни лени. Кто, обессилев, падал на колени, Но поднимался. Продолжал идти! И, зажимая волю в кулаки, Вдруг находил ромашковое поле, И, задыхаясь от щемящей боли, Свои ладони прятал в лепестки! К тем, кто, похоронив свои мечты, И, помянув их, устремлялся дальше. Кто смог среди предател

Ответы
София Дубич

Слово гриф имеет несколько значений:

ГРИФ [нем. Griff] - 1) рукоятка сабли, шашки и другого холодного оружия,
2) муз. пластинка из древесины или пластмассы, наклеенная на верхнюю часть (шейку) струнного инструмента и лежащая под струнами; в гармони, баяне, аккордеоне - деталь корпуса, к которой крепится клавиатура правой руки; в электромузыкальных инструментах - контактная планка или лента, к которой исполнитель прикасается пальцами во время игры;
3) часть спортивной штанги - стальной стержень, на концы которого надеваются грузы.

ГРИФ [фр. griffe] - 1) печать, штемпель с образцом подписи или каким-л. другим рукописным текстом, а также оттиск такой печати или штемпеля на документе;
2) надпись на документе или издании, определяющая особый порядок пользования им, напр г. «для служебного пользования».

ГРИФ [гр. gryps] - 1) иначе грифон -в античной мифологии - крылатый лев с орлиной головой,
2) г р и ф ы - крупные хищные птицы, питающиеся гл. обр. падалью и отбросами и выполняющие тем самым роль естественных санитаров.

ГРИФЫ - две группы хищных птиц: американские грифы и настоящие грифы. Крылья в размахе до 3 м (кондор). Голова и шея обычно покрыты коротким редким пухом. Питаются падалью и отбросами (естественные санитары). Настоящих грифов (из семейства ястребиных) 14 видов; в горах и предгорьях Кавказа и Ср. Азии встречаются черный гриф, стервятник, бородач, в горах Ср. и Центр. Азии - кумай, белоголовый сип. Численность сокращается.

Источник

Татьяна Рогачёва

К тем, кто, похоронив свои мечты
И помянув их, устремлялся дальше.

Кто мог, среди предательства и фальши

Не растерять душевной чистоты…

Нечаянно в небесной синеве

Вдруг распахнутся солнечные двери

Рассвет приходит к тем, кто верил в свет.

Абсурдно, до последнего. Но верил!

Во всем ее убийственном величии…

Кто плакал от людского безразличья

Татьяна Капицына

Кто смог среди предательства и фальши,
Не растерять душевной чистоты!

Нечаянно в небесной синеве,
Вдруг распахнутся солнечные двери.
Рассвет приходит к тем, кто верил в свет.
Абсурдно, до последнего. Но - верил!..

Irin@ Ch@Ynin@

Симпатия - это когда нравится внешность, влюблённость - когда нравится внешность и характер, а любовь - это когда нравятся даже недостатки.

Планета

кто смог среди предательства и боли найти укромный уголок. И спрятал в нем мечты свои и близких, сумел сберечь, что раньше не берег))))

Наталья Кульчицкая

Спасибо большое за поэзию. Но если физически то рассвет приходит ко всем, а если смотреть глубже то я пожалуй соглашусь с Вами

Л*
Леда *****

Сергей , спасибо за эти слова...и как тут не проверишь в проведение...нужные слова в нужный момент..., спасибо Вам еще раз...

Кл
Кляйн

искала в инете сказано,что написал Иван Андреев,но кто он и что ещё написал не знаю сбросте ссылку если не трудно,плиз

Anna Soldatova

Сергей, Ваши стихи великолепные. Если у этого стихотворения есть продолжение напишите его пожалуйста

ОК
Олита Костаки

Сережа,скажи но почему? Почему я теряю дорогих людей себе.Когда наступит мое счастье но без горя?

Nfnmzyf

Право приятно, когда развернув наугад древнюю книгу и в сочетании слов душу родную найдешь

Галина

Сергей,спасибо Вам за то что Вы смогли разглядеть во мне частичку меня,мне очень приятно!

Марина Сергеевна

м спасибо.Красивое стихотворение, А главное со смыслом. Главное верить, и все получится

Елена Сочинская

Только тот,кто был беспредельно несчастлив,может оценить истинное блаженство жить...

Сергей Ларичев

Рассвет приходит к тем, кто видел тьму Во всём её убийственном величии.... Кто плакал от людского безразличия, Но безразличным не был ни к кому! Рассвет приходит к тем, кто был в пути, Не зная ни усталости, ни лени. Кто, обессилев, падал на колени, Но поднимался. Продолжал идти! И, зажимая волю в кулаки, Вдруг находил ромашковое поле, И, задыхаясь от щемящей боли, Свои ладони прятал в лепестки! К тем, кто, похоронив свои мечты, И, помянув их, устремлялся дальше. Кто смог среди предательства и фальши, Не растерять душевной чистоты! Нечаянно в небесной синеве, Вдруг распахнутся солнечные двери. Рассвет приходит к тем, кто верил в свет. Абсурдно, до последнего. Но верил! Иван Андреев.

Елена Сочинская

Удачи Вам!!!

Сергей Ларичев

Благодарю!

Наталья Грядовка

Спасибо! Жизненно. Мне очень понравилось,но видимо всё не поместилось к сожалению..

Дайлова Надежда Гомель

Кто смог среди предательства и лжи пробиться через стену фальши !Спасибо.Серёжа! ))

Ли

Все хорошо. И картинку увидела и даже сама себя представила.. А конц..не понятный.

Татьяна Ивченкова

Спасибо, очень длинно... и не оконченно... на предателях видимо оборвалось всё ((((

Вера Швецова

Сергей ,привет! А стих неокнчен,но все равно большое спасибо тебе!!!:))))

Зинаида Евдокимова

Сергей,стихи тронули до глубины души,но жаль нет концовки.Чьи,твои?