Нина Башкина

Нравятся Вам песни советских исполнителей ?

Ответы
Анатолий Танков

И сочинителей текстов - поэтов !! Там были голоса и было содержание ,которое вызывало душевный трепет и светлые человеческие чувства..... Многие из них до сих пор на слуху!!!!

Нина Башкина

Да! А певцы, Магомаев, Ободзинский, Хиль, Трошин и др., таких сейчас нет

Анатолий Руденко

Учился в музыкалке, как будто бы и слух есть... Послушаю современные и ...90% мелодий даже через 5 минут не сыграю ... Деградирую, что ли? А слова и запоминать не надо. " Я тебя хочу..." или "Я тебя .... ( тут на выбор, что хочешь...) и ля-ля-ля....типа того.... И, типа того, - это мелодия....и даже, типа того, как бы с музыкой....

Нина Башкина

Дело не в Вас. Не зря же эти песни называют "однодневки", их и не стоит запоминать.

Анатолий Руденко

Шедевры они и есть шедевры! Они- единицы. А, в основном, музыка, дай бог, среднего уровня. Только не хотелось бы среднему уровню быть ниже плинтуса

Анатолий Танков

Что-то в нашей жизни должно нас возвышать над обыденностью... Но что ?! По мне осталось немногое - из их числа музыка,стихи,песни.... Сегодня люди-человеки не стараются себя утруждать мыслями о том,что человека делает человеком....

Сергей Богатов

Нравятся.Например "Магнитка" в исполнении Льва Лещенко,"Как прекрасна земля"в исполнении Кобзона,"Зовет нас дорога" в исполнении "Веселых ребят" 1970 г.и другие.

Нина Башкина

А Магомаев ? "Ты моя мелодия..."

Сергей Богатов

Конечно!У меня ведь пластинка его была.Там и другие песни,про дом,про Болгарию,всех-то не упомню.А "Мелодия" часто звучала по радио.

Нина Башкина

Подключите 101.ru и наслаждайтесь. Там куча радиостанций. мне особенно нравится СССР 50-70, Музыка кино

Владимир Заяц

Я воспитан на мировой классической музыке и на британо - штатовском классическом и арт роке. Совковая попса меня не интересовала никогда.

Саин Ташмаганбетов

Тогда действительно были певцы да и песни тоже,не то что "временно беременна,целуй меня везде" и певицы вроде Арбакайте и Варум

Abc

Нравятся! Не нравятся безголосые, заезжанные, которые всегда маячат на всех концертах, из-за которых таланты остаются в тени.

Слава Касьянов

Конечно, в то время они шагали вместе с нами в ногу. Теперь нравятся романсы из репертуара тех же исполнителей.

И К

Нина ну что вы что вы ведь все ныне возрастные исполнители все еще советские то Лещенко,Кобзон и остальные

Botakoz Korgusheva

Советских,да!Но не нынешних,а именно Советских!Почему Советских с маленькой,вы что чем то обижены на СССР?

Нина Башкина

Нет что Вы, как раз наоборот. Я люблю всё, что связано с СССР. А песни тем более. Слушаю на 101.ru

Botakoz Korgusheva

Мне очень приятно,нас много единомышленников,детей СССР! 😄

Юрий Шмонов

Они же на сегодняшний день Российские! Нравятся определенные исполнители, стили, жанры во все времена 🙂

Ергалиев Жомарт

Да, Ануфриев, Богатиков, Магомаев, Гнатюк, Толкунова, Кристалинска, Шульженко....

Лека Никонова

Да....текст и музыка....их можно слушать ...под них можно радоваться и грустить....

Александр Городецкий

Спрашивают про песни советских композиторов. А про исполнителей- позже!

Ровшан Агаев

нравятся, на каждую песню вспоминается определенный период жизни

Шухрат Ахмедов

в основном.... я имею в виду современным до них...не дотянуться....

Алексей Пигулевский

Кого? Макаревича? Кобзона? Конкретизируйте, их много!

Елена Горшкова

главное что нравится а советские или нет без разницы

Виталий Коскин

Эти песни и сейчас поют, нового создать не могут.

Юрий

не все без исключения, но есть нормальные песни

Elbariz Mamedov

Магомаев-Ротару --Як Ёла Антонов-Высоцкий и.тд

Галина Воловик

да,душевные,или потому что это молодость моя?