Наташа Коваленко

Какие рекомендации есть по воспитанию котенка сфинкса?))

Ответы
Люсечка Ушакова

Если кошка сфинкс пачкает вашу постель. Застигнув ее на месте преступления, отшлепайте мокрой тряпкой или обрызгайте водой из пульверизатора. Постель застелите клеенкой (она не только защищает лежащую ниже ткань механически, но и обладает другим запахом и фактурой, нежели покрывало, что уже не понравится котенку).Если сфинкс не пользуется поставленным вами туалетом, а выбрал другое место для своих нужд - переставьте туалет туда. Если кошка делает свои дела то в лоток, то рядом с ним - купите туалет-домик. Для робких кошек должны ставиться туалеты-домики, причем в максимально защищенных и спокойных местах квартиры.

Наташа Коваленко

это очень важная информация для меня... огромное спасибо, как раз пытается пачкать постель, а шлепать нельзя, думаю из пулевиризатора будет очень действенно

Лидия Осадчая

Берите, если еще нет! Как обычный кошак, но протирать его (ее) складочки нужно часто влажным поролончиком. Но аккуратно, чтобы не простудить.

Артем Симаганов

теплый пол,редко мойте,очень мерзлячие,детей любят очень и хорошие охраники в доме.Гадит везде врядле приучите

Наташа Коваленко

спасибо) гадит действительно везде

Валентина Максимова

К сожалению не была хозяйкой котенка этой породы. Но предполагаю, что общие навыки универсальны

Natalia Komarova

У меня самой две кошки, от роду "дворянки". Коль не будет слушаться - даешь чуть валерьянки!

Наталия Руж

Незнаю, сфинксами не болею. Могу рассказать про уход и воспитание йоркширского терьера!!!

Дамир Хасанов

Любовь и ласка,а еще строгое воспитание,что бы он понимал кто хозяин 😉

Екатерина Савинова

прежде всего его нужно любить кормить и не когда не покидпокидать

Анастасия Станкевич(Фиронова)

у меня котёнок помойно разыскной!есть рекомендации?)))))))))

Юрий Куприянов

Для начало отдать на пересадку волос, чтобы не замерз

Ната Красавина

Я не знакома с такой пародой так что не знаю

Миша Чернов

лучше мне подарите? а то новоселье скоро!

Денис Травкин

посмотреть нужно в гугле.там все знают

Виталий Шкляревский

карми хорошо и гладь па спинке 👍

Айнура Садвакасова

никаких, потому что не люблю кошек

Александр Плутенко

сначало в горшек мордой натыкать,

Екатерина Старикова

не занималась воспитанием кошек

Ли
Лина

только в угол не ставьте...... 🙂

Alexander Shmakov

кормить только хлебом !!!!!!!

Дмитрий Зинухин

лучше такого не заводить))