Тишина До Рассвета

Что значит НА САМОМ ДЕЛЕ пройти сквозь огонь и воду и медные трубы?

Ответы
Сергей Борисович Пилюгин

Только не сквозь, а именно пройти огонь, воду и медные трубы. Огонь, это всегда означало пройти проверку боями, то есть стать защитником Роду и Наибольшему Роду (НаРоду), Вода - это означало пройти проверку миром, мирной и спокойной жизнью, семейной жизнью, её течение не бывает ровным, всяко случается, удержаться на плаву сложно, утонуть проще простого, Медные Трубы - это означало пройти проверку воспитанием своих детей, если не самоустранился, воспитал, тебя заслуженно будут славить как Воина, Мужа и Отца, Род будет гордиться тем, что в нём есть такой Человек. Заслуженно гордиться, передавая память о нём с поколения в поколение. Но не всем дано пройти эти этапы, далеко не всем. Сейчас воевать боятся, даже в армии служить не станут, пусть приходит враг, ничего страшного не случится, ну перетрахают жён, убьют детей, ну сделают рабом, но ведь не убьют. Мужей нет как класса, есть животные, которым нужен секс, оплодотворение самок и насилие над женщиной их всё, как любовь, теперь секс любовь. Про отцов смысла говорить совсем нет, что даст сыну или дочери трус, типа пацифист, ничего. Что он знает об отцовстве? Сунул-присунул, три минуты подёргался, спустил сперму, он рад, забеременела, твои проблемы, нет, я помогу, деньгами, в лучшем случае, ну посижу с ним или с нею, ну погуляю. Типа выложился. Типа отец. Вот это и есть на самом деле, огонь, вода и медные трубы. Без христианско-некромантских закидонов, и без фейков на темы самогона.

Тишина До Рассвета

для вас пока нет.

Сергей Борисович Пилюгин

Это всё разговор в пользу бедных Душой, им впаривать можно такое, я не из таковских. Или вы предоставляете вашу версию, или остаётся только та истина, что изложена предками.

Тишина До Рассвета

чтобы принять Истину, нужно созреть сознанию. подождем..

ДА
Дмитрий Аверченко

что-что.. берешь скафандр, который используется для чистки АЭС. И идешь... Правда медные там трубы или стальные - я не знаю, но суть от того мало меняется.

Юрий Онищенко

это обычный процесс перегонки браги в самогон,правда если хорошо накатить,то можно реально херачить через огонь воду и лезть в медные трубы

Александр Ясноокий

Уж, сколько раз твердили миру: Пройди сквозь трубы, воду и огонь, Но, медными не станут лиры, когда огонь на тленье осужден.

Михаил Хорохордин

гореть в огне, тонуть в воде. и купаться в лучах славы потом, после того как вышел сухим из воды и живым из огня.

Юлия Матвеева

Если я не ошибаюсь это значит пройти испытания богадством, бедностью и славой и остаться при этом человеком

Сергей

Это духовное выражение!Где огонь-голова,вода-грудь,живот-трубы.Т.е.прочувствовать ситуацию,выражение и пр.,

Сергей Самоварщиков

Огонь и вода - реальные испытания. А"медные трубы" играющие славу герою - самое трудное моральное испытание.

Филипп Евтушенко

Огонь - зло мне , вода - вина моя за зло другим, медные трубы - прославления меня ( восхищения мной и тдтп) .

~Глаза Цвета Ночи~

А значит это...что Вас ничего в жизни больше не испугает..что Вы больше ни перед чем не будете пассовать

Дм
Дмитрий

Прошли огонь и воду мы. Да не вопрос, обязаны мы были просто. Для звуков медных труб дела наши незримы.

Nikolai Tabaranu

огонь и вода - это понятно.. медные трубы - это фанфары - выдержать испытание славой, не возгордиться..

Таяна

Пройти через все трудности вместе, не сдаваясь и поддерживая друг друга...любя не-за материальное...

Сергей Смирнов

кому то день в Полиции все вышеперечисленное а кому то остановить ядерную войну как баран чихнул

Анатолий Овчаренко

Сварить большую трубу... запалить огонь внутри...и налить потом побольше воды... и быстро пролезть.

Анатолий Овчаренко

👌 Любое золото должно быть очищено.

Тишина До Рассвета

для этого нужна осознанность

Анатолий Овчаренко

Она потом приходит...

Михаил Третьяков

Огонь и вода -это ясно. Медные трубы -это испытание СЛАВОЙ, тоже не простое.

Пережить физическую закалку водой и огнем и выдежать испытание славой медных труб.

Александр Соколов

Пойти большие трудности и восхваления за что то и не загордиться и не сломаться.

Be
Beznika

Мне бы ваши трудности ....

Александр Гинзбург

самое страшное- это медные трубы! (когда все фонфары звучат в твою честь)

Жанна Лыкова

Это значит....Сначала...полюбить...Потом...выйти замуж...А потом разлюбить

Надежда Гордиенко

Мне кажется что это значит пройти в жизни очень большие испытания.