Дмитрий

Были донором крови? Собираетесь ещё сдавать кровь?

Ответы
᠌᠌
᠌ ᠌

Подруга была донором.. Дошла до почëтного донора, оставалось пара литров крови, но вдруг, внезапно, еë кровь стала сворачивать любую другую кровь... Она сдала анализ в институт крови, –– результат нормальный. Пришла с анализом на станцию – еë опять завернули. Ничего не доказать. Она осталась без льгот..

᠌᠌
᠌ ᠌

Там какие-то дни к отпуску, прибавки и чего-то ещё добавляется, доплаты. Она в госе.

᠌᠌
᠌ ᠌

Она на госслужбе.))

Сергей Швец

5 причин сдать кровь: Одна дача крови помогает спасти две жизни, Сдача крови или плазмы полезна для здоровья донора: запускает процесс обновления организма, стимулирует иммунитет, снижает риск развития заболеваний сердечно – сосудистой системы.

Сергей Хрулёв

Я не был, я есть донор. Последний раз спасали дочку друга, сдавали с друзьями кровь. Но она всё равно умерла. Не дай бог, конечно, повторить, но размышлять не стану, сдам сколько смогу.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Припёрся за 5 км хотел продать кровь они взяли грамм 400 а деньгах не заткнулись ну и я не спросил почему-то.. обратно поплелся обескровленный 5 км под гору желание пропало короче🤣🍷

Людмила Шимек

Только что об этом говорили. Была . В США за деньги сдавала кровь на плазму два раза в неделю несколько месяцев. Подорвала здоровье, высохли волосы, наголо стриглась. Не буду больше.

Lady Winter 🇷🇺

Была. Это не страшно, быстро все и легко + ништяки разные. А вот быть донором тромбоцитов это трэш..только после этой донации я поняла для чего нужны два выходных дня после.

Дмитрий

Я пока только на кровь. На работе два раза года предлагают сдавать, вот решил) Донором тромбоцитов даже не слышал)

Lady Winter 🇷🇺

Это для больных раком сдают, тяжелая процедура, многие слетают с аппарата. Ну и кровь потом долго течет из обоих рук, антикоагулянт вводят. Вобщем мрак.

Дмитрий

Да, действительно мрак.

Виктор Соловьев

У меня друг был сдавал постоянно много лет..стал инвалидом умер..в 63 года...Во всем должна быть мера..Конечно если будет крайний случай -сдам другому ..

На
Надежда

Не была, но думала. Но у меня всегда низкий гемоглобин, сказали, меня не возьмут). Да и крови я очень боюсь, даже запаха

Fedor Shkenev

Раз был-когда лежал в больнице. Срочно понадобилось-а я назавтра уже выписывался-ну и попросили.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

У них нет препаратов чтобы откачать донора, если что, так что попытка не удалась...

Наталья

Ни разу не сдавала, всегда хотела, а сейчас не хочу, боюсь заразы всякой, мало ли...

Любаша

Только вливали чужую кровь после операций и донорами были все три раза мужчины.

Ольга Просто ******

Была в девяностых..больше не хочу..сдам..если только для родни понадобится..

Элен Elen

Хотела но сказали кровь редкая кровь нужная но... не нужна и дали медотвод

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Был. Сейчас редко. Иногда звонят со станции если моей группы не хватает.

Julia Schönknecht

Выяснилось , что я в детстве переболела желтухой. Поэтому не сдаю кровь

Жа
Жанна

в студенчестве была. добровольно принудительно. Ща самой не хватает

Zmey_Ua. Слава Україні!

В молодости было.

Сергей Богатов

Был один раз.Сдавал бы,но у нас поблизости нет пунктов переливания.

Helena Veselova

Конечно! В те времена почти не было студентов, кто не сдавал кровь

Th
Theodore

1 раз было, спасали близкого человека, все сдавали кровь, кто мог.

Дмитрий

👍