Ольга Лысова

Как вы думаете: можно ли дать взаймы 30000 рублей старому знакомому,с которым не общались года 3? Он обратился за помощью к тебе,потому что его стали"трясти" банки за не погашение кредита. А кредит оказывается был взять на покупку 2-х сот. телефонов по цене 7тыс. руб. каждый, при ежемесячном доходе заемщика 6 тыс. руб. Это сколько времени нужно было не платить банку, чтобы сумма долга набежала аж больше 30тыс. руб.?

Ответы · страница 4
Лариса Мельникова

думаю надо сказать, что у вас нет такой возможности

Лариса Мельникова

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

там же геометрически растёт....процент на процент....

Лана ...

к чему столько слов? я не дам 30000 даже родной сестре

Ольга Лысова

родной сестре даешь уже без возврата,не возьмешь же с нее расписку,да и потом простишь ей эту сумму.

Лана ...

нет, своей родной сестре я точно не дам, ни на каких условиях....

Ольга Лысова

а что так? она же родная кровь

Лана ...

"родная кровь" бывает ещё подлее... легче с малознакомыми договориться (разумеется, с распиской, хотя, и она не гарантирует...).

Лана ...

Ольга Лысова

что то вы очень сердиты на родную сестру,она вас наверно обидела,вы простите ее, вам самой будет легче.

Rima Kravcenko

я бы не решилась.но можно найти общий знаменатель

Светлана Мурашова

КОНЕЧНО НЕ ДАВАТЬ ! ПУСТЬ ВОЗМЁТ В ДРУГОМ БАНКЕ !

Юрий Ванин

они живодёры, не становись таким - не давай!

Реалист (27 Регион)

Желаете наступить на грабли? Вас разводят.

Ольга Лысова

нет,не согласно,просят помощи.В священных писаниях написано: да не оскудеет рука дающего.

Реалист (27 Регион)

Если он банку не отдал ( а там умеют выдавливать долги), то вам и подавно не вернёт. Да и где он был 3 года, а обратился к вам лишь тогда когда деньги понадобились? Если просто хотите погасить его долги без отдачи, тогда пожалуйста!

Валерий Гусев

Не давай и не бери.И будешь в счастье жить.

Ольга Лысова

так я и сейчас в счастье живу. Многие пишут так : не давай. А вот если не можешь не дать, жалко человека. Что тогда? Вы напишите тогда дай.

Валерий Гусев

Нет.Никогда и никому не давал и не брал.А вот подарить мог!

Ольга Лысова

а как вы отказываете заемщику? Какими словами?

Валерий Гусев

Так и говорю- я не даю в долг!.Если он много обещает и быстро вернуть-какие проблемы? Есть банки.И там его просто с нетерпением ждут.И все там как он говорит.Почему тогда ко мне пришел?.Я глупее его или банка? Он этим меня унижает.А потому НЕТ- и пошел вон.

Ольга Лысова

хороший ответ 👍 Доходчиво и не обидно.

Валерий Гусев

Так и вы делайте.Это не ваши проблемы

Николай

И так дети, займемся высшей математикой!)))

Олеся Ефремова

в жизни всякое бывает..проценты огромные..

Fail

Он потом отдаст? Или так же как и с банком

Ольга Лысова

отдает, на сегодняшний день возвращен долг 2/3

Fail

Тогда сама смотри,доверяй но проверяй

Ольга Лысова

поверила человеку и пока обещания выполняются. Я думаю -нужно помогать людям, кто если не ты.

Fail

))))главное чтоб он оправдал доверие

Ольга Лысова

были случаи когда обманывали,но чаще встречались порядочные люди.

Ольга Лысова

доверие опрадано, долг возвращен

Александр Симаков

много. полагаю вас он в лоха не превратил

Nikolay Potashov

если он не отдавал банку не отдаст и вам

Мишка Могилевский

Но Вы все равно дайте - Вы же добрая. я вижу..)))

Ольга Лысова

вообще то вопрос закрыт, мне вернули долг своевременно и в назначенный срок

Ольга Лысова

Nikolay Potashov

вы спросили ,мы озвучили своё субъективное мнение, рады что оно не совпало с жизненной позицией

Геннадий Ярмолич

Нет нельзя нивкоем случае даже ни рубля

Ольга Лысова

как категорично. А с вами не может такого случиться?

Геннадий Ярмолич

Может,от сумы и от тюрьмы не зарекайся

Улугбек

Ого! Вообще-то это не сложно для банка...

Ирина

не надо конечно и с вами ьакон случитс\

Юрий

я думаю, что пусть расхлёбывает сам

Валентин Красовитов

..ну.. вам он точно долга не вернёт..

Ольга Лысова

Вопрос закрыт,т.к. долг отдал в полной сумме и в назначенный срок

Ольга Лысова

почему? я просто верю в человека и иду ему на помощь, когда трудно

Валентин Красовитов

..я тоже поверил, прождал почти пять лет, деньги пришлось выкалачивать..

Сергей Кувайцев

лучше просто дай,чем деньги...........

Сергей Кувайцев

отдайся,он сам озолотить.........................

Ольга Лысова

вы в этом смысле,а вы хоть знаете кто этот человек?

Ольга Лысова

а вас умоляю, этот человек всего навсего женщина 65-ти лет,вдова, имеет 2-х взрослых детей! а они не могут или не хотят помочь своей матери,которая их выростила. Не пьяница,всю свою сознательную жизнь работала.